ওয়েব ডেস্ক: মহম্মদ সালাহ (Mohamed Salah) লিভারপুল (Liverpool FC) ছাড়তে পারেন এমন একটা জল্পনা শোনা যাচ্ছিল। এ মরসুমের শেষে তাঁর চুক্তি শেষ হচ্ছে। এমনও শোনা গিয়েছে, বেতন বাড়াতে চাইছেন লিভারপুলের সেরা তারকা, নয়তো স্পেনের কোনও ক্লাবে পাড়ি দেবেন তিনি। কিন্তু জল্পনার অবসান, লিভারপুলের সঙ্গে ২০২৭ সাল পর্যন্ত নতুন চুক্তি করলেন সালাহ। অর্থাৎ আরও দু’ বছর প্রিমিয়ার লিগ (Premier League) মাতাবেন ‘মিশরের মেসি’।
বেতনের তথ্য খোলসা করা হয়নি। তবে শোনা যাচ্ছে, সালাহর বেতন কমেনি, বরং বাড়তে পারে। আগের তিন বছরের চুক্তিতে সপ্তাহে ৩,৫০,০০০ পাউন্ড (প্রায় চার কোটি টাকা) আয় করতেন তিনি। বিভিন্ন ধরনের বোনাস মিলিয়ে পাঁচ লক্ষ পাউন্ড হয়ে যেত। নতুন চুক্তিতে তার থেকে কম আয় করবেন না তিনি। শোনা যাচ্ছে, তারকা ডিফেন্ডার ভার্জিল ভ্যান ডাইকেরও (Virgil Van Dyke) সঙ্গে দু’ বছরের চুক্তি করতে চলেছে লিভারপুল।
আরও পড়ুন: আজ ISL ফাইনাল, দ্বি-মুকুটের লক্ষ্যে মোহনবাগান
জুন মাসে ৩৩ বছরে পা দেবেন সালাহ, নতুন চুক্তি যখন শেষ হবে তখন ৩৫ হয়ে যাবে। কিন্তু লিভারপুলের কোচ আর্নে স্লট (Arne Slot) মনে করছেন, সালাহর ক্ষেত্রে বয়স কোনও সমস্যাই নয়। প্রিমিয়ার লিগের অন্যান্য দলগুলিকে তিনি সতর্ক করেছেন এই বলে যে, পরবর্তী মরসুমে আরও শক্তিশালী সালাহকে দেখা যাবে।
এ মরসুমেও বিধ্বংসী ফর্মে আছেন তারকা ফরোয়ার্ড। শধুমাত্র প্রিমিয়ার লিগেই ২৭ গোল করে তালিকার শীর্ষে আছেন। গোলের পাস বাড়ানোর ক্ষেত্রেও শীর্ষে তিনিই, ১৭টি অ্যাসিস্ট করেছেন। একটা সময় মনে করা হচ্ছিল, পরবর্তী ব্যালন ডো’র পুরস্কারের অন্যতম দাবিদার তিনি। কিন্তু উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, এফএ কাপ এবং লিগ কাপ না পাওয়ায় তা আর হবে না। তবে প্রিমিয়ার লিগ প্রায় জিতেই ফেলেছেন তিনি এবং লিভারপুল।
দেখুন অন্য খবর: