কলকাতা সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
মেন্টাল হেল্থ: স্টোকস,ওসাকা,সিমোনেরা নিদর্শন
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: দীপঙ্কর গুহ
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৩১ জুলাই, ২০২১, ০৮:০৬:০৭ পিএম
  • / ২১৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: দীপঙ্কর গুহ

বেন স্টোকস অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।তিনি যত্ন নিতে চান নিজের মেন্টাল হেল্থের। মেন্টাল হেল্থ মানে-মানসিক স্বাস্থ্য ।যা নিয়ে বেজায় চিন্তায় এই ক্রিকেটারটি। ইংল্যান্ডের এই সফল ক্রিকেটারটির এমন সিদ্ধান্ত জানার পর অনেকেই তাঁকে সমর্থন জানিয়েছেন।

ইসিবি তথা ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড থেকে ইতিমধ্যে জানিয়ে দিয়েছে-বেন স্টোকস ভারতের বিপক্ষে আসন্ন টেস্ট সিরিজে খেলবেন না। মানসিকভাবে নিজের সুস্থতা সামাল দেওয়ার পাশাপাশি নিজের বাঁহাতের আঙ্গুলের চোট সারিয়ে নিতে চাইবেন। বেন স্টোকস ছুটি নিয়েছিলেন এর আগে অগস্ট থেকে অক্টোবর পর্যন্ত। ওঁর বাবা জেড অসুস্থ ছিলেন।শেষমেষ তিনি মারাও যান ডিসেম্বরে। সেই সময় বেন স্টোকস দুটি টেস্ট খেলেননি।
আরও পড়ুন: England Tour: করোনা হানায় আবার কাঁপছে ইংল্যান্ড!

অ্যাসলে জাইলস-ইংল্যান্ড পুরুষ দলের ম্যানেজিং ডিরেক্টর বলেছেন,বেন যা করেছে তা দারুণ সাহসিকতার কাজ। মনের কথা বলতে পেরেছে।এই বোর্ডের আসল লক্ষ্য হল,সকলের মেন্টাল হেল্থ মানে-মানসিক স্বাস্থ্য ঠিক রাখা। সকলের জন্য সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়া। এমনিতেই দেশের হয়ে খেলা মানেই প্রবল চাপ। আর এই কোরনা কালে তা আরও কঠিন ব্যাপার। মাসের পর মাস বায়ো বাবলসে থাকা মানে বেজায় মানসিক চাপ।পরিবারের থেকে মাসের পর মাস বিচ্ছিন্ন হয়ে থাকা, কোন স্বাধীনতা না থাকা-এক বড় চ্যালেঞ্জ। প্রত্যেকের উপর এই চাপ বাড়ছে। বেনের যতোটা সময় দরকার নিন। বোর্ড চায় সে আরও অনেকদিন দেশের হয়ে খেলুক।

গ্যারি লিনেকারের মতো প্রাক্তন জাতীয় ফুটবলার পর্যন্ত মনে করেন, বেন স্টোকস ঠিক করেছেন।নিজের টুইটারে কিছু কথা লিখেছেন(@GaryLineker)।হালে বিশ্ব খেলার জগৎ এমন ঘটনার স্বাক্ষী হয়ে চলেছে একের পর এক। টেনিস তারকা নাওমি ওসাকা, বা এই অলিম্পিক্সের সিমোনে বিলস – এমনভাবেই নিজেদের সরিয়ে নিয়েছেন।

ছবি: সৌ –ট্যুইটার।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বিশ্বব্যাপী সাড়ে ৫ হাজার পর্দায় মুক্তি পেয়েছে অক্ষয়ের ‘কেশরী চ্যাপ্টার ২’
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ডোমজুড়ে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
শালবনিতে উপস্থিত মুখ্যমন্ত্রী, দিদির প্রশংসা জিন্দল গোষ্ঠী
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ফার্স্ট বয়দের বিরুদ্ধে দলে বদল আনবে KKR?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
পুলের জলে ডুব প্রিয়াঙ্কার
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গোপনে বান্ধবীকে বিয়ে করলেন ‘টোয়াইলাইট’ খ্যাত নায়িকা ক্রিস্টেন স্টুয়ার্ট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ভারতে ভ্যান্স, তখনই মার্কিন সফরে নির্মলা সীতারামন, যাবেন পেরুতেও
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘাতে জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনের দিন কাঁথিতে সনাতনী হিন্দু সভা! মিলল না পুলিশি অনুমোদন, দ্বারস্থ হাইকোর্টে
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
দেউচা পাচামিতে ১ লক্ষ কর্মসংস্থান: মমতা
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গরমে তেষ্টা মেটাতে কোল্ড ড্রিঙ্কসই ভরসা? শরীরে কী কী ক্ষতি হচ্ছে জানেন?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘দেবী চৌধুরানী’র পোস্ট প্রোডাকশান শেষ! দর্শকরা অপেক্ষায় প্রসেনজিৎ- শ্রাবন্তীর নতুন ছবির জন্য
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
লেডিস স্পেশালে এবার উঠতে পারবেন পুরুষরাও, কামরা ভাগ করে দিল রেল
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
চরম জলসংকটে মহারাষ্ট্র, সোশ্যাল মিডিয়ায় দিলীপকে খোঁচা কুণালের
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
আমেরিকার কথায় বেজিংয়ের ক্ষতি করলে ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি চীনের
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বৈশাখের সাজে নজর কাড়া মেহজাবিন
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team