ওয়েব ডেস্ক: বৃহস্পতিবার ৫৩ বলে অপরাজিত ৯৩ রানের ইনিংস খেলে দিল্লি ক্যাপিটালসকে (DC) আইপিএল ২০২৫-এর (IPL 2025) চতুর্থ জয় এনে দিয়েছেন অধিনায়ক কে এল রাহুল (KL Rahul)। ম্যাচ জেতানো ছয় মেরে তিনি যে সেলিব্রেশন করলেন তা নিয়ে তুমুল চর্চা চলছে। রাহুল নিজেই বিষয়টা খোলসা করলেন।
ছয় মেরে ম্যাচ খতম করার পর দিল্লির অধিনায়ক ব্যাট দিয়ে মাটিতে একট বৃত্ত আঁকেন। তারপর সেই বৃত্তের কেন্দ্রে ব্যাটটাকে সজোরে আঘাত করতে থাকেন। তাঁর এই সেলিব্রেশনের মধ্যে ছিল কর্তৃত্ব, অধিকার ছিনিয়ে নেওয়ার জোরালো স্পর্ধা। তিনি আসলে বোঝাতে চেয়েছেন, বেঙ্গালুরু (Bengaluru) তাঁর শহর, চিন্নাস্বামী তাঁর মাঠ। এখানেই ক্রিকেটার হিসেবে বড় হয়ে উঠেছেন। বৃত্ত আঁকার ব্যাপারটা বিখ্যাত দক্ষিণী ছবি ‘কান্তারা’ থেকে নেওয়া।
আরও পড়ুন: জয়ে ফিরতে কী কী করা উচিত নাইট শিবিরের?
রাহুল বলেন, “এটা আমার জন্য স্পেশ্যাল। সেলিব্রেশনটা আমার অন্যতম পছন্দের ছব কান্তারা থেকে। এটা একটা সামান্য মনে করিয়ে দেওয়া যে এই মাঠ, এই টার্ফ, এই বাড়িতে আমি বড় হয়েছি এবং এটা আমার। এটা আমার মাঠ, আমার বাড়ি, যে কারও থেকে এই জায়গাটাকে আমি ভালো চিনি।”
আরসিবির ১৬৩ রান তাড়া করতে গিয়ে দ্রুত তিন-চারটি উইকেট পড়ে গিয়েছিল দিল্লির। কিন্তু অধিনায়কোচিত ইনিংস খেলে ম্যাচ বের করেন রাহুল। ব্যাটিংয়ের পরিকল্পনা নিয়ে তিনি বলেন, “আমার শট কী কী হবে জানতাম। শুধু শুরুটা ভালো করতে চেয়েছিলাম। শুরুতে আক্রমণাত্মক হয়ে সেখান থেকে বুঝে নিয়ে খেলা। আমি যদি ছয় মারার কথা ভাবি তো কোথায় মারব সেটা জানতাম।”
দেখুন অন্য খবর: