স্পোর্টস ডেস্ক: জয় দিয়েই কি শেষ হল মহেন্দ্র সিং ধোনির (MS Dhoni) আইপিএল (IPL) কেরিয়ার? লিগের ফার্স্ট বয় গুজরাট টাইটান্সের (Gujarat Titans) বিরুদ্ধে শেষ ম্যাচ খেলতে নেমেছিল লাস্ট বয় চেন্নাই সুপার কিংস (CSK)। ধোনির ভক্তেরা ভীষণভাবে প্রার্থনা করেছিলেন যাতে এই ম্যাচটা তাঁর দল জেতে। কারণ সম্ভবত এটাই তাঁর শেষ আইপিএল।
ডেওয়াল্ড ব্রেভিস, ডেভন কনওয়ে, উরভিল প্যাটেল, আয়ুষ মাত্রের ব্যাটে ভর করে ২০ ওভারে পাঁচ উইকেট হারিয়ে ২৩০ করে সিএসকে। রান রেট প্রথম থেকে ছিল দশের আশেপাশে, শেষ দিকে ব্রেভিসের ২৩ বলে ৫৭ রানে বিস্ফোরক ইনিংস রানটা ওই জায়গায় নিয়ে যায়। তাঁর ইনিংসে ছিল চারটে চার এবং পাঁচটা ছয়।
আরও পড়ুন: আজই শেষ ম্যাচ! টসে কীসের ইঙ্গিত দিলেন ধোনি?
ব্যাট করতে নেমে ২৪ রানের মাথায় অধিনায়ক শুভমান গিলকে (Shubman Gill) হারায় টাইটান্স। তিনে নামা জস বাটলারও বেশিক্ষণ টেকেননি। পরের ওভারে প্যাভিলিয়নে ফেরত যান শারফেন রাদারফোর্ড। সাই সুদর্শন এবং শাহরুখ খান ইনিংস টানছিলেন। কিন্তু রবীন্দ্র জাদেজা, নুর আহমেদ এবং অনশুল কম্বোজের বোলিংয়ের দাপটে ব্যাটিং বিপর্যয় নেমে আসে গুজরাত ইনিংসে। শেষ পর্যন্ত ৮৩ রানে সিএসকে-র কাছে হেরে যায় তারা, অল আউট হয়ে যায় ১৪৭ রানে।
প্রসঙ্গত, এই ম্যাচের টসের সময় আইপিএল থেকে বিদায় নেওয়ার ইঙ্গিত দেন ধোনি। টসের পর সঞ্চালক ও ধারাভাষ্যকর রবি শাস্ত্রী (Ravi Shastri) ধোনিকে প্রশ্ন করেন, “১৮ বছর ধরে আইপিএল খেলছ, শরীর কতটা সঙ্গ দিচ্ছে?” একগাল হেসে ধোনি বলেন, “চলে যাচ্ছে। প্রত্যেক বছর এক একটা নতুন চ্যালেঞ্জ। বিশেষ করে যখন কেউ কেরিয়ারের শেষ পর্যায়ে চলে যায়, শরীরকে সম্মান করতে হয়, তার দেখভাল করতে হয়। সাপোর্ট স্টাফদের ধন্যবাদ, তাঁরা সেই কাজটা করে চলেছেন।”
দেখুন অন্য খবর: