Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
CWC 2023 Fixture | ICC | রাত পোহালেই ক্রিকেট বিশ্বকাপের সূচি ঘোষণা করবে আইসিসি! 
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৬ জুন, ২০২৩, ০৪:০৯:০১ পিএম
  • / ১১১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

মুম্বই: ২০২৩ ক্রিকেট বিশ্বকাপ (CWC 2023) শুরু ৫ অক্টোবর থেকে। এই প্রথমবার একাই গোটা টুর্নামেন্ট আয়োজনের দায়িত্ব পেয়েছে ভারত (India)। জোর খবর, আগামিকাল, অর্থাৎ ২৭ জুন বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সূচি ঘোষণা করবে আইসিসি (ICC)। কাল থেকে ঠিক ১০০ দিন পরে শুরু হচ্ছে ক্রিকেটের মহারণ। তাই সেদিন মুম্বইয়ের সেন্ট রেজিসের অ্যাস্টর বলরুমে সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ নির্ঘণ্ট ঘোষণা করা হবে বলে শোনা যাচ্ছে। 

বিসিসিআইয়ের তরফে ইতিমধ্যেই অংশগ্রহণকারী দেশগুলোকে খসড়া সূচি পাঠানো হয়েছে। সেই খসড়া অনুযায়ী ৫ অক্টোবর আমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী ম্যাচ খেলবে গতবারের চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড (England) এবং রানার্স আপ নিউজিল্যান্ড (New Zealand)। খসড়া সূচি অনুযায়ী ৮ অক্টোবর চেন্নাইতে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে টিম ইন্ডিয়া। তাদের দ্বিতীয় ম্যাচ ১১ অক্টোবর, দিল্লিতে সেদিন আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে খেলবে রোহিত শর্মার দল। 

সবথেকে বেশি নজর রয়েছে ১৫ অক্টোবরের উপর। সেদিন আমেদাবাদে মুখোমুখি হবে চির-প্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান (India vs Pakistan)। তবে পাকিস্তান এখনও ভেন্যু নিয়ে সম্মতি জানায়নি। নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ভারতের মোকাবিলা করতে চাইছে না তারা। আপত্তি রয়েছে আরও দুটো ম্যাচ নিয়ে। 

আরও পড়ুন: Kane Williamson | চোট মারাত্মক, বিশ্বকাপ খেলার আশা তাও ছাড়তে পারছেন না উইলিয়ামসন  

তবে পিসিবি-র করা সব অনুরোধই নাকচ করেছে বিসিসিআই (BCCI)। মূলত তিনটি ম্যাচ নিয়ে আপত্তি ছিল পাকিস্তানের। আমেদাবাদে ভারত, চেন্নাইতে আফগানিস্তান এবং বেঙ্গালুরুতে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলতে রাজি ছিল না পাকিস্তান। তিনটি ভেন্যুতে না খেলার তিনটি ভিন্ন কারণও দেওয়া হয়েছিল পিসিবি-র তরফ থেকে। বলা হয়েছিল, নিরাপত্তাজনিত কারণে আমেদাবাদে খেলতে চায় না পাকিস্তান, চেন্নাইতে স্পিনিং ট্র্যাকে আফগানিস্তানকে এড়িয়ে যেতে চেয়েছিলেন বাবর আজমরা (Babar Azam)। অন্যদিকে, বেঙ্গালুরুর ব্যাটিং ট্র্যাকে অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটারদের মুখোমুখি হতে চান না পাক বোলাররা। তাঁদের একের পর এক আবদার মেনে নিতে পারেনি বিসিসিআই। 

এই ইস্যুতে মুখ খুলেছে পাকিস্তানের বিদেশমন্ত্রকও (Foreign Ministry)। তারা জানিয়েছিল, নিরাপত্তার দিক বিচার করে তারা আদৌ বিশ্বকাপে অংশ নেবে কি না তা নিয়ে ভাবনাচিন্তা চলছে। এ প্রসঙ্গে জানিয়ে রাখা দরকার, এই জটিলতার সৃষ্টি হয়েছে ভারত এশিয়া কাপ (Asia Cup) খেলতে পাকিস্তানে যেতে অস্বীকার করার পর থেকে। 

এক বিবৃতিতে বিদেশমন্ত্রক জানিয়েছিল, ভারতে অনুষ্ঠিতব্য সাংহাই কোঅপারেশন অর্গানাইজেশন (SCO) সামিটে যোগ দেবে পাকিস্তান। সেখানে বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়ে আলোচনা হবে। বিদেশমন্ত্রকের প্রতিনিধি জানিয়েছেন, তাঁদের ক্রিকেটারদের নিরাপত্তাজনিত সমস্ত দিক বিচার বিবেচনা করে তবেই সবুজ সঙ্কেত দেওয়া হবে। সেই সঙ্গে তিনি এও জানান, ভারতের পাকিস্তানে খেলতে না চাওয়া হতাশাজনক।   

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতে কি গণতন্ত্র রয়েছে? প্রশ্ন মুখ্যমন্ত্রীর
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
অবতরণের পরেও খুলল না দরজা, বিমানেই আটকে রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
Fourth Pillar | অভিষেকের প্রশ্নে মোদিজি বোবা
বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
মহেশতলা কাণ্ড, সরানো হল SDPO-কে, IC বদল রবীন্দ্রনগরে, নতুন দায়িত্বে কে?
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
যোগ্য শিক্ষা পাবে ইজরায়েল, আর কী কী বললেন খামেনি, দেখে নিন এই ভিডিওতে
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
বিমান দুর্ঘটনায় মৃত কানাডার ভারতীয় চিকিৎসক
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
শুরু ২১শে জুলাইয়ের প্রস্তুতি, আজ তৃণমূলের বৈঠক, কী কী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে?
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
ফের ইরানের পাল্টা মিসাইল হামলা, তছনছ তেল আভিভ
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
বড়মার মন্দিরে পুজো দিলেন অনুব্রত মণ্ডল
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
অসহ্য গরমে ইতি…! স্বস্তির বৃষ্টি কবে ?
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
মারণ রোগ ক্যান্সার বাসা বেঁধেছে তনিষ্ঠার শরীরে! কী জানালেন অভিনেত্রী?
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
“ফের হামলা হবে, আরও ভয়ঙ্কর হবে,” ইরানকে হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team