গায়ানা: এক ছিলেন মহেন্দ্র সিং ধোনি (MS Dhoni)। ছয় মেরে বিশ্বকাপ জেতানোর পর সেই মুহূর্ত ভারতীয় ক্রিকেটের অন্যতম সেরা মুহূর্ত হয়ে দাঁড়িয়েছে। ধোনি পেয়েছেন জন গণ মন অধিনায়কের সম্মান। আর এক হলেন হার্দিক পান্ডিয়া (Hardik Pandya)। ওয়েস্ট ইন্ডিজের (West Indies) বিরুদ্ধে ছয় মেরে ম্যাচ শেষ করলেন। বিশ্বকাপ ফাইনালের গুরুত্বের ধারেকাছে না হলেও ম্যাচ তো জিতিয়ে ফিরলেন, সামান্য হলেও প্রশংসা প্রাপ্য। উল্টে ট্রোলিং এবং বিদ্রুপের শিকার হচ্ছেন হার্দিক। তাঁকে ‘স্বার্থপর’ বলা হচ্ছে। কিন্তু কেন?
ভারতের রান তখন ১৫৮, জিততে চাই দুই রান। স্ট্রাইকে হার্দিক এবং নন স্ট্রাইকিং এন্ডে ৪৯ রানে অপরাজিত তিলক বর্মা (Tilak Varma)। এ সময় ক্যারিবিয়ান অধিনায়ক রভম্যান পাওয়েলকে (Rovman Powell) লং অফের উপর দিয়ে ছয় মেরে ম্যাচ শেষ করে দেন অধিনায়ক। ভারতের সমর্থকদের একাংশ এই নিয়েই চেঁচামেচি শুরু দিয়েছেন। তাঁদের দাবি, হার্দিকের উচিত ছিল সিঙ্গল নিয়ে তিলককে স্ট্রাইক দেওয়া। তিনি হাফ-সেঞ্চুরি করতে পারতেন। তা না করে স্বার্থপরের মতো হিরো সাজলেন।
আরও পড়ুন: একই ম্যাচে দুই ভারতীয় বোলারের রেকর্ড ভাঙলেন কুলদীপ
Hardik Pandya is the most selfish cricketer till date.
Could’ve given a single to let that young lad Tilak get his fifty but nah he wants to be a finisher and show off pic.twitter.com/zWJhhNQHid
— leisha (@katyxkohli17) August 8, 2023
কেউ বলছেন, তাঁর দেখা সবথেকে স্বার্থপর ক্রিকেটার হার্দিক। আর একজন বলছেন, হার্দিক পান্ডিয়ার মতো স্বার্থপর দেখিনি। এটা কি একজন অধিনায়কের কাজ? একজন আবার আইপিএলের একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন। যেখানে রাজস্থান রয়্যালসের অধিনায়ক সঞ্জু স্যামসন নিশ্চিত ওয়াইড পা দিয়ে আটকে দেন যাতে নন স্ট্রাইকিং এন্ডে থাকা যশস্বী জয়সওয়াল সেঞ্চুরি করতে পারেন। আবার কেউ বিরাট কোহলি যাতে উইনিং স্ট্রোক নিতে পারেন তার জন্য ধোনির ডট বল দেওয়ার প্রসঙ্গও তুলেছেন। সবমিলিয়ে তুমুল সমালোচনার শিকার হার্দিক।
Never seen a SELFISH Player like Hardik Pandya, Tilak was batting at 49 in hisa third game & Hardik finished the match with the six,this is how the LEADER should be?
Pathetic! pic.twitter.com/CoTJTSU6fy
— ᴘʀᴀᴛʜᴍᴇsʜ⁴⁵ (@45Fan_Prathmesh) August 8, 2023
প্রসঙ্গত, অবশেষে জয়ে ফিরেছে ভারত (India)। মঙ্গলবার হারলে সিরিজ হার হত, মোক্ষম সময়ে জ্বলে উঠলেন সূর্যকুমার যাদব (Surya Kumar Yadav)। সূর্যের তেজেই ঝলসে গেল ওয়েস্ট ইন্ডিজ (West Indies)। বল হাতে রেকর্ড করলেন কুলদীপ যাদব (Kuldeep Yadav)। ভোলা যাবে না তিলক বর্মার (Tilak Varma) অবদানও। এরপর আমেরিকার ফ্লোরিডায় ১২ এবং ১৩ অগাস্ট, পরপর দু’দিন খেলা। সিরিজ জিততে হলে দুটোই জিততে হবে।
#HardikPandya selfish ? pic.twitter.com/MyIODaQgqZ
— Avi Raaz (@AviRaaz20) August 8, 2023