ওয়েব ডেস্ক: অ্যাসেজের দ্বিতীয় টেস্টে (Ashes Test) দাপটের সঙ্গে ইংল্যান্ডকে (England Cricket Team) হারাল অস্ট্রেলিয়া (Australia Cricket Test)। ইংরেজ দলকে আট উইকেটে হারিয়ে সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল অজিরা। গাব্বার পিঙ্ক বল টেস্টের চতুর্থ ইনিংসে ইংল্যান্ডের দেওয়া ৬৫ রানের ছোট টার্গেট সহজে তাড়া করে ফেললেন অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটাররা। গাস অ্যাটকিনসনকে স্কোয়ার লেগের উপর দিয়ে বিশাল ছক্কা মেরে দলকে জয় এনে দেন অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ।
ম্যাচের প্রথম ইনিংসে জো রুট ও জ্যাক ক্রলি ছাড়া আর কেউই দাঁড়াতে পারেননি। দ্বিতীয় ইনিংসে যদিও বেন স্টোকস ও উইল জ্যাকস লড়াইয়ের আভাস দেন, তবু দলের সামগ্রিক ব্যাটিং ছিল বেশ বেহাল। বাউন্সি উইকেটে অপ্রয়োজনীয় শট খেলেই একের পর এক উইকেট বিলিয়ে আসে ইংল্যান্ড। বোলিংয়েও একই ছবি দেখা যায়। নতুন গোলাপি বলেও ইংল্যান্ডের পেসাররা উইকেট তুলতে ব্যর্থ হন। ফিল্ডিংয়ের ব্যর্থতাও ইংল্যান্ডকে এই ম্যাচে পিছিয়ে দেয়। প্রথম ইনিংসে পাঁচটি সহজ ক্যাচ ফেলে দেন ইংরেজরা।
আরও পড়ুন: যশস্বীর যশে ৯ উইকেটে জয়, সহজে ODI সিরিজ জিতল ভারত
৫১১ রানের বিশাল সংগ্রহ করে দ্বিতীয় দিনে ১৭৭ রানের লিড নেয় অস্ট্রেলিয়া। সেখান থেকেই ইংল্যান্ড পিছিয়ে পড়তে থাকে। তৃতীয় দিন রাতের আলোয় ১৩৪-৬ তে শেষ করে তারা। চতুর্থ দিনে অনেকেরই ধারণা ছিল, ইংল্যান্ড তাড়াতাড়ি অলআউট হবে। কিন্তু স্টোকস ও জ্যাকস আগ্রাসী ব্যাটিং ছেড়ে ধৈর্য নিয়ে খেলেন। কিন্তু জ্যাকস আউট হতেই আবারও তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ে ইংল্যান্ডের ব্যাটিং লাইনআপ। দ্রুত হারিয়ে ইংল্যান্ড থামে ২৪১ রানে।
অস্ট্রেলিয়ার সামনে ৬৫ রানের লক্ষ্য যে বেশ ছোট ছিল, তা বোঝা গেল ম্যাচের ফলাফল দেখেই। ট্র্যাভিস হেড, মার্নাস লাবুশেনরা দ্রুত আউট হলেও স্টিভ স্মিথ এবং জেক ওয়েদারাল্ড সহজেই ম্যাচ শেষ করেন।
দেখুন আরও খবর: