Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Ravichandran Ashwin | TNPL | একই বলে দু’বার রিভিউ! টিএনপিএলে আজব কাণ্ড ঘটালেন অশ্বিন 
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ জুন, ২০২৩, ১১:৩৪:২৩ এম
  • / ৭৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

কোয়েম্বাটোর: মাঠের আম্পায়ারের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ জানাতে পারেন খেলোয়াড়রা যার পোশাকি নাম ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম বা ডিআরএস (DRS)। ব্যাটার কিংবা বোলিং দলের অধিনায়কত্ব ডিআরএস নিলে থার্ড আম্পায়ার (Third Umpire) তা খতিয়ে দেখেন এবং সঠিক সিদ্ধান্ত দেন। কিন্তু রিভিউ নেওয়ার পর থার্ড আম্পায়ারের সিদ্ধান্তকেই চ্যালেঞ্জ জানানো আজ পর্যন্ত কোনও ধরনের ক্রিকেটেই হয়নি। সেটাই হল তামিলনাড়ু প্রিমিয়ার লিগে (TNPL)। একই বলে দ্বিতীয়বার ডিআরএস চাইলেন ভারতীয় অফস্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন (Ravichandran Ashwin)। 

ঘটনাটা ঠিক কী?

খেলা চলছিল অশ্বিনের দল ডিন্ডিগুল ড্রাগনস (Dindigul Dragons) এবং বলসি ত্রিচির (Ba11sy Trichy) মধ্যে। অশ্বিনের বলে বড় শট খেলতে গিয়ে কিপারের হাতে ধরা পড়েন ত্রিচির আর রাজকুমার (R Rajkumar)। আম্পায়ারের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে রিভিউ (Review) নেন তিনি। রিপ্লে তে দেখা যায়, বল ব্যাটের সংস্পর্শে আসার আগের মুহূর্তে এবং ব্যাটের পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় আলট্রা এজে স্পাইক (Ultra Edge Spike)। কিন্তু থার্ড আম্পায়ার নট আউট দেন। তিনি মনে করেছিলেন, ওই স্পাইক ব্যাট মাটিতে ঘষা লাগার ফলে সৃষ্টি হয়েছে। 

আরও পড়ুন: Sourav Ganguly | হার্দিক শুনতে পাচ্ছ… অলরাউন্ডারকে নিয়ে কী বললেন সৌরভ! 

 

কিন্তু সিদ্ধান্তে স্পষ্টতই অখুশি অশ্বিন সঙ্গে সঙ্গে থার্ড আম্পায়ারের সিদ্ধান্তকেই চ্যালেঞ্জ জানিয়ে ডিআরএস নেন। অশ্বিনের এই পদক্ষেপে মাঠের দুই আম্পায়ার নিজেদের মধ্যে আলোচনা শুরু করে দেন। এমন পরিস্থিতি টিএনপিএল তো বটেই, বিশ্ব ক্রিকেটেই আর কোথাও ঘটেছে কি না সন্দেহ। যাইহোক, আম্পায়াররা আবারও থার্ড আম্পায়ারের শরণাপন্ন হন। আরও একবার ভালো করে রিপ্লে খুঁটিয়ে দেখে নট আউটের সিদ্ধান্তই বহাল রাখেন থার্ড আম্পায়ার। 

ম্যাচের পর এই অদ্ভুত সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা দেন অশ্বিন। তিনি বলেন, এই টুর্নামেন্টে ডিআরএস নতুন। বল ব্যাটের পাশ দিয়ে যাওয়ার ঠিক আগের মুহূর্তে স্পাইক দেখা গিয়েছিল। আমি খুব একটা খুশি হইনি, ভেবেছিলাম অন্যান্য অ্যাঙ্গেল থেকে রিপ্লে দেখা হবে। অবশ্য ডিআরএস বিতর্ক সত্ত্বেও ম্যাচ জেতে অশ্বিনের দলই। প্রথমে ব্যাট করে ১২০ রান করেছিল ত্রিচি। চার উইকেট হারিয়ে ১৪.৫ ওভারেই রান তুলে দেয় ডিন্ডিগুল। অশ্বিনের দলের হয়ে চার ওভারে মাত্র ২১ রান দিয়ে ৩ উইকেট তুলে নেন বরুণ চক্রবর্তী (Varun Chakravarty)। তিনিই ম্যান অফ দ্য ম্যাচ।     

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ঝটপট প্রেসার কুকারে বানিয়ে নিন চিকেন বিরিয়ানি
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
এল তিন বিচারপতির তদন্তের রিপোর্ট, কী হবে বিচারপতি ভার্মার?   
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
গাঁজা পাচারের আগেই ছক বানচাল, নেপথ্যে বীরভূম পুলিশ
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
পাইরেসির ধাক্কায় সলমনের ‘সিকন্দর’ এর ৯১ কোটির ক্ষতি !
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বৃষ্টি শুরু হতেই হু হু করে জল ছাড়ল ডিভিসি
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
টাকা রোজগারের সুযোগ দিচ্ছে WhatsApp! কীভাবে? জেনে নিন
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
অভিশপ্ত বিমানের ব্ল‍্যাক বক্সে কী রহস্য লুকিয়ে? পাঠানো হবে আমেরিকা
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
পুরসভার নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি নিয়ে বড় নির্দেশ হাইকোর্টের
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
এবছর অমরনাথ যাত্রায় হেলিকপ্টার পরিষেবা পাবে না তীর্থযাত্রীরা, বড় ঘোষণা করল SASB
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
প্রকাশিত হল কিউএস ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি র‍্যাঙ্কিং! প্রথম দশে কারা?
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ইরানের গেমপ্ল্যানে কাত নেতানিয়াহু! ক্রমেই কোণঠাসা হচ্ছে ইজরায়েল?
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
কালীগঞ্জে ভোট শুরু হতেই এ কী ঘটল!
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
‘অপারেশন সিন্ধু’, ইরান থেকে ১১০ জন পড়ুয়াকে নিয়ে ভারতের মাটি ছুঁল প্রথম বিমান
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
হৃতিক-কপিলের মাথায় কী পরচুলা!, সেলিব্রেটি হেয়ার স্টাইলিস্ট যেটা ফাঁস করলেন!
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
মুড়ি-মুড়কির মতো মিসাইল হামলা ইরানের, ছাই হয়ে যাচ্ছে ইজরায়েল?
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team