Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Draupadi Murmu: দ্রৌপদী মুর্মুর মনোনয়নে প্রথম প্রস্তাবক মোদি?
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৪ জুন, ২০২২, ১২:৩১:২৫ পিএম
  • / ৩৫৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শুভেন্দু ঘোষ

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: আজ, শুক্রবার নয়াদিল্লিতে রাষ্ট্রপতি পদের জন্য মনোনয়ন জমা দেবেন দ্রৌপদী মুর্মু। সূত্রে জানা যাচ্ছে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তাঁর মনোনয়নের প্রথম প্রস্তাবক হতে পারেন। প্রধানমন্ত্রীসহ বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রী থাকতে পারেন মনোনয়ন পেশের সময়। এছাড়াও বিজেপির পক্ষ থেকে তাদের জোটসঙ্গী দলগুলিকে মনোনয়ন পেশের সময় হাজির থাকার আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। ১৮ জুলাই হবে নির্বাচন। বিরোধীদের সর্বসম্মত প্রার্থী প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী যশবন্ত সিং মনোনয়ন জমা দিতে পারেন আগামী ২৭ জুন।

বিজেপি নেতৃত্বাধীন এনডিএ প্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু বৃহস্পতিবারই রাজধানীতে এসে পৌঁছন। সেখানে তিনি দেখা করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং এবং বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডার সঙ্গে। দ্রৌপদী মুর্মুকে সমর্থন জানিয়েছে নীতীশ কুমারের জনতা দল (সংযুক্ত), ওডিশার নবীন পট্টনায়কের বিজু জনতা দল, ওয়াই এস আর কংগ্রেসে জগনমোহন রেড্ডি।

আরও পড়ুন: Eknath Shinde: মারাঠা বিদ্রোহ হুমকি-পালটা হুমকিতেই থিতু, জট কোন পথে?

আশা করা হচ্ছে, আগামী ২৫ জুন থেকে দ্রৌপদী মুর্মু তাঁর প্রচার শুরু করবেন। প্রায় এক মাস ধরে তিনি রাজ্যে রাজ্যে ঘুরে বিধায়কদের কাছে ভোটপ্রার্থনা করবেন। প্রথমেই বিজেপি-শাসিত, নাকি বিরোধীদের রাজ্যে প্রচারে জোর দেবেন সেটাই এখন দেখার। ৫ বছর আগে যখন প্রয়াত প্রণব মুখোপাধ্যায়ের মেয়াদ শেষ হয়, তখনও দ্রৌপদী মুর্মুর নাম উঠেছিল। কারণ তিনি খোদ নরেন্দ্র মোদির বিশেষ পছন্দের প্রার্থী। কিন্তু সে সময় দল রামনাথ কোবিন্দকে চাওয়ায় পিছিয়ে পড়েন দ্রৌপদী।

কেন বিজেপি দ্রৌপদী মুর্মুকে রাষ্ট্রপতি পদে প্রার্থী করল? কারণ, গুজরাত, মধ্যপ্রদেশ, রাজস্থান এবং ছত্তিশগড়ের বিধানসভা নির্বাচন আছে সামনেই। এই চার রাজ্যের ১২৮টি আসন তফশিলি উপজাতিদের জন্য সংরক্ষিত। উচ্চবর্ণীয় দল বলে তকমা আঁটা বিজেপি গত ভোটগুলিতে এই ১২৮টির মধ্যে মাত্র ৩৫টি পেয়েছিল। দ্রৌপদী মুর্মুকে প্রার্থী করে বিজেপি ওই কেন্দ্রগুলিতে শক্তিবৃদ্ধির চেষ্টা করবে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ফের ভয় ধরাচ্ছে করোনা, বাংলায় আক্রান্ত ১১
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
বিকাশ ভবনের সামনে উঠল ব্যারিকেড, বাড়ির পথে চাকরিহারারা?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
কঠোর নিরাপত্তায় প্রধানমন্ত্রীর সিকিম সফর, পালজোর স্টেডিয়ামে অভ্যর্থনায় থাকবে ১ লক্ষ মানুষ
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ফিরতেও পারি, নাও ফিরতে পারি, সেই ধোঁয়াশাই রেখে গেলেন ধোনি
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
সামনে ছুটছেন সরকারি আধিকারিকরা, পিছনে মৌমাছির দল
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ফের ভাঙড়ে উদ্ধার প্রচুর গাঁজা
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
গানের শিক্ষকের বিরুদ্ধে অষ্টম শ্রেনীর ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ধোনির আইপিএল কেরিয়ারের শেষ জয় কি এটাই?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁদুর’-কে ‘অপারেশন ব্লু স্টার’ বলে অস্বস্তিতে কংগ্রেস নেত্রী
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
পুঞ্চে দুর্গতদের সঙ্গে কথা বলে কী জানালেন রাহুল গান্ধী?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
এই বয়সে কার উপর ক্রাশ খেলেন স্বস্তিকা?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
২৯৮টি ড্রোন, ৬৯টি মিসাইল দিয়ে ইউক্রেনে পরপর হামলা রাশিয়ার
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
দল থেকে বহিষ্কৃত দাদাকে নিয়ে কী বললেন লালু-পুত্র তেজস্বী?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
পরিচালককে কারারুদ্ধ করেছিল ইরান, কান-এ পেলেন শ্রেষ্ঠ পুরস্কার
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
সিকিমের ৫০ তম প্রতিষ্ঠা দিবসে যোগ দিতে গ্যাংটক আসছেন প্রধানমন্ত্রী
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team