বাঁকুড়া: সাতসকালেই বাঁকুড়া শহরজুড়ে হইচই পড়ে গেল। খোদ শহরের অলিগলিতে পড়ল লিফলেট। অনেকেই ভাবতে পারেন, জেলাটি যখন বাঁকুড়া, তখন নিশ্চই মাওবাদীরা লিফলেট দিয়েছে। একদমই ভুল। লিফলেটটি রয়েছে বাঁকুড়া নাগরিক সমাজের নামে। কী রয়েছে সেই লিফলেটে? অভিযোগটাই বা কী? কার বিরুদ্ধেই বা লিফলেট পড়ল বাঁকুড়া শহরে? খোদ জেলাশাসকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে লিফলেট ছড়ানোয় ঢি ঢি পড়ে গিয়েছে গোটা জেলাজুড়েই। খবর পেয়ে পুলিস গিয়ে তড়িঘড়ি লিফলেটগুলি ছিঁড়ে নষ্ট করে দেয়।
মঙ্গলবার সকালে বাঁকুড়ার জেলাশাসকের বিরুদ্ধে পড়ল লিফলেট আকারে পোস্টার। একাধিক লিফলেট দেওয়ালে ও ফেলে রাখা হয় খোদ জেলাশাসকের দফতরের বাইরে। সাতসকালেই জেলার প্রশাসনিক প্রধানের বিরুদ্ধে এই লিফলেট ছড়ানোয় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়াল বাঁকুড়ায়।
আরও পড়ুন: Petrol-Diesel Price Hike: ১৫ দিনে ১৩ বার দাম বাড়ল জ্বালানি তেলের
লিফলেটে লেখা রয়েছে, দুর্নীতিবাজ ডিএম ও তোলাবাজ শিক্ষা মিশনের আধিকারিক দূর হটো। বাঁকুড়া নাগরিক সমাজের নামাঙ্কিত এই লিফলেট ছড়াতেই আলোড়ন পড়ে যায়। শিক্ষা মিশনের এক আধিকারিকের নাম করে লেখা রয়েছে, তাঁর মাধ্যমে প্রশাসনিক সিন্ডিকেটরাজ শুরু করেছেন ডিএম। কোন কোন প্রকল্পের কাজ নিয়ে দুর্নীতি হয়েছে, তাও উল্লেখ করা হয়েছে লিফলেটে। ঠিকাদারদের কাজের বিনিময়ে তোলা দিতে হচ্ছে ওই আধিকারিকদের। শুধু তাই নয়, সেই টাকার ভাগ জেলাশাসকের কাছেও যাচ্ছে বলে লিফলেটে অভিযোগ তোলা হয়েছে।
আরও পড়ুন: Mahishadal Khap Panchayat: মহিষাদলে ‘খাপ পঞ্চায়েত’এর ফতোয়ায় বিতর্ক, গ্রেফতার ৫
‘অশুভ সিন্ডিকেট’এর অভিযোগ তুলে লিফলেটে স্কুল ইউনিফর্ম, মুকুটমণিপুর, সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র এবং স্কুলের কাজে দুর্নীতির অভিযোগ তুলেছে বাঁকুড়ার নাগরিক সমাজ। সাতসকালেই একাধিক এই লিফলেট নজরে আসে পথচলতি মানুষের। খবর পেয়ে লিফলেটগুলি উদ্ধার করে নিয়ে যায় বাঁকুড়া সদর থানার পুলিস।