Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Singapore Open: দুর্দান্ত লড়ে সেমি ফাইনালে সিন্ধু, বিদায় সাইনা-প্রন্নয়দের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: দীপঙ্কর গুহ
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৫ জুলাই, ২০২২, ০৯:২৪:২৩ পিএম
  • / ৩৩১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: দীপঙ্কর গুহ

প্রায় ৭০ দিন আগে থাইল্যান্ড ওপেনে সেমি ফাইনালে পৌঁছে ছিলেন ভারতের পি ভি সিন্ধু। আবার তিনি এই সিঙ্গাপুর ওপেনের শেষ চারে চলে গেলেন। কাজটা সহজে হয়নি। হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চালাতে হয়েছে। চীনের হান ইউকে ১৭-২১, ২১-১১, ২১-১৯ পয়েন্টে হারিয়ে সিন্ধু শেষ হাসি হাসতে পেরেছেন। ৬২ মিনিটে লড়াইটি জিতে নেন। এই চীন প্লেয়ারের সঙ্গে লড়াইয়ে সিন্ধু ৩-০ ম্যাচে এগিয়ে গেলেন।

এই টুর্নামেন্টের তৃতীয় বাছাই সিন্ধু ( বিশ্বের ৭ নম্বর) এরপর সেমি ফাইনালে খেলতে নামবেন জাপানের সেনা কাওয়াকামির ( বিশ্ব তালিকায় যিনি ৩৮ নম্বর প্লেয়ার) বিপক্ষে। এই কাওয়াকামি অঘটন ঘটিয়েছেন বিশ্বের ৬ নম্বর প্লেয়ার থাইল্যান্ডের পর্নপাউই চোচুওয়ংকে ২১-১৭,২১-১৯ পয়েন্টে হারিয়ে শেষ চারে উঠেছেন।

বার্মিংহাম কমনওয়েলথ গেমসের আগে ব্যাডমিন্টনে সিন্ধু একমাত্র ভারতীয় হয়ে এই খেতাব জয়ের কাছাকাছি পৌঁছে গেছেন। আর দুটি ম্যাচ জেতা মানেই, খেতাব জয়। আর গেমস শুরুর আগে, আত্ম বিশ্বাস তুঙ্গে রেখে খেলতে নামা।

সেনা কাওয়াকামির সঙ্গে সিন্ধু লড়াইয়ের পরিসংখ্যান ভারতীয় প্লেয়ারের পক্ষে ২-০ হয়ে আছে।

ভারতের আরেক ব্যাডমিন্টন তারকা লন্ডন অলিম্পিকে ব্রোঞ্জ পদক জয়ী সাইনা নেহওয়াল কোয়ার্টার ফাইনালে উঠে ছিলেন সেই পুরনো ছন্দে ফিরে বিশ্বের ৯ নম্বর প্লেয়ার হে বিং জিয়াওকে হারিয়ে। কিন্তু আর এগুতে পারলেন না ১৩-২১, ২১-১৫, ২০-২১ পয়েন্টে হারলেন জাপানের আয়া অহরির কাছে। ৩২ বছরের এই ভারতীয় দু’বার ম্যাচ পয়েন্ট পেয়েও কাজে লাগাতে পারেননি। তাই বিদায় নিতে হল।

https://twitter.com/sportstigerapp/status/1547953899214028800?t=ekDBGFBM9BlGbrxYg-9jIQ&s=19

পুরুষ প্লেয়ার ভারতের প্রন্নয় ম্যাচে দারুন লড়াই করেন। প্রথম গেমে ৯ পয়েন্টে জেতেন। কিন্তু কদাই নারাওকা দ্বিতীয় গেমে জিতে নেন। এরপর তৃতীয় গেমে ৭-১৮ তে পিছিয়ে ছিলেন ভারতীয় প্লেয়ার। টানা ৮ টি পয়েন্ট ছিনিয়ে নেন। নারাওকা – প্রন্নয় লড়াই একসময় ১৮-১৮ পয়েন্টে সমান সমান হয়ে যায়। কদাই নারাওকা শেষ পর্যন্ত মানসিক শক্তির লড়াইয়ে জিতে যান ২১-১২, ১৪-২১, ২১-১৮ পয়েন্টে। ৬৩ মিনিটে এই লড়াই থামে।

পুরুষদের ডবলসে ভারতীয় জুটি এম আর অর্জুন-ধ্রুব কপিলা টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় বাছাই ইন্দোনেশিয়ার মহম্মদ আহসান-হেন্দ্রা সেটিয়াওয়ানের সঙ্গে লড়াই করেও ১০-২১,২১-১৮, ২১-১৭- তে হেরে যায়।

ছবি: সৌ টুইটার।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কর্মসূত্রে আমেরিকায় যাওয়ার পথ আরও কঠিন করে তুলছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘তুমি বাংলার গর্ব’, রঘু ডাকাতের ট্রেলার লঞ্চে দেবকে শুভেচ্ছাবার্তা মমতার, আপ্লুত অভিনেতা
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইউরোপের একাধিক বিমানবন্দরে সাইবার হামলা! ব্যাহত উড়ান পরিষেবা
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দাদাসাহেব ফালকে পাচ্ছেন দক্ষিণী মেগাস্টার মোহনলাল, শুভেচ্ছা মোদির
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
৫০ বলে শতরান করার রেকর্ড গড়লেন স্মৃতি মন্ধনা
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘এরা আইনের ঊর্ধ্বে উঠে গিয়েছেন!’ পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ জাতীয় মহিলা কমিশন
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার প্রাক্কালে দুর্গাপুরে তৃণমূল নেতার রহস্যমৃত্যু, উদ্ধার ঝুলন্ত দেহ
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
গত বারের কলকাতা লিগ চ্যাম্পিয়ন ইস্টবেঙ্গল!
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোয় ভিলেন বৃষ্টি, মেকআপ লং-লাস্টিং রাখতে দেখুন এই ট্রিকস
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আদিবাসী কুড়মি সমাজের প্রতিবাদ আন্দোলনে রণক্ষেত্র কোটশিলা স্টেশন
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রেমের প্রস্তাব না মানায় ছাত্রীকে কুপিয়ে খুন
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সমাজমাধ্যমে AI পোস্ট ঘিরে গুজরাটে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা, আটক ৫০
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভারত-পাকিস্তান সুপার ফোরের ম্যাচেও রেফারি সেই পাইক্রফট!
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘রেল নীর’ কমছে ট্রেনের ব্র্যান্ডের পানীয় জলের দাম
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ঝাড়খণ্ডে গ্রেফতার ISIS জঙ্গি!
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team