ওয়েবডেস্ক- নির্বাচনের (2026 Assembly Election) পরে ১ মে ইডির (ED) কার্যালয়ে হাজিরা দিতে হবে সুজিত বসুকে (Sujit Basu) নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের। ২৪ এপ্রিল ইডির হাজিরার নোটিশ চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্টে (Kolkata High Court) যাবেন সুজিত বোস।
আবেদন নির্বাচনের পর ১৫ মে নাগাদ হাজিরা দিতে চান। কারণ তিনি বিধাননগর বিধানসভা কেন্দ্রের প্রাথী। আদালতের নির্দেশ ২৯ এপ্রিল নির্বাচনের পর ১ মে বেলা ১০.৩০ এ তাঁকে হাজিরা দিতে হবে। নির্দেশ বিচারপতি কৃষ্ণা রাওয়ের। সুজিত বসুর আইনজীবীর আবেদন ৫ মে হাজিরার দিন নির্ধারণ করা হোক। কারণ ৪ মে নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশ। আবেদন মঞ্জুর করলেন না বিচারপতি কৃষ্ণা রাও।
আরও পড়ুন- প্রথম দু’ঘন্টায় রাজ্যে ভোট পড়ল ১৮.৭৬ শতাংশ
ভোটে আবহে তুঙ্গে রাজনৈতিক উত্তেজনা। পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় পরপর দুবার তলব করা হয়েছিল। কিন্তু সুজিত বসু অসুস্থ থাকায় সুজিত বসুর পুত্র সমুদ্র ইডি দফতরে সেই সংক্রান্ত কোনও তথ্য দিতে এসেছিলেন।
পুর নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে ২০২৩ সালে সুজিত বসুর বাড়িতে তল্লাশি অভিযান চালিয়েছিল ইডি। গত ১০ অক্টোবর লেকটাউনে দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু একটি রেস্তোঁরার সল্টলেকে তার অফিস ও গোলাঘাটায় তার ছেলে সমুদ্র বসুর রেস্তোরাঁ ও লাউঞ্জ বারে অভিযান চালানো হয়। সেই সঙ্গে সুজিত বসুর স্ত্রী, পুত্র, কন্যা ও জামাইকেও জিজ্ঞাসাবাদ করে কেন্দ্রীয় এজেন্সি সংস্থাকে।
