Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
৯ সেপ্টেম্বর উপ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন, আগামীকাল মক পোল ইন্ডিয়া ব্লকের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:২৫:১৯ পিএম
  • / ৫৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক: ৯ সেপ্টেম্বর (9 September) উপ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন (Vice President Election) । নির্বাচনের প্রাক্কালে আগামীকাল ইন্ডিয়া ব্লক মক পোলের (Mock Poll) আয়োজন করেছে। এই প্রসঙ্গে নৈশভোজের আয়োজন করেছেন কংগ্রস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে (Congress President Mallikarjun Kharge) । রবিবার ইন্ডিয়া ব্লকের (India Bloc)  তরফে জানানো হয়েছে, ৯ সেপ্টেম্বর উপ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের আবহে একটি মক পোলের আয়োজন করা হয়েছে। বিরোধী সাংসদের ভোটদানের পদ্ধতি সম্পর্কে জানানো হবে।

ওই সন্ধ্যাতেই কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গের নেতৃত্বে এক নৈশভোজের আয়োজন করা হয়েছে। সোমবার এই মক পোলের আয়োজন করা হয়েছে সংবিধান সদনের সেন্ট্রাল হলে দুপুর আড়াইটে নাগাদ। সেখানেই এই উপ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোটদানের পদ্ধতি সম্পর্কে জানানো হবে। এর পর সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে সংসদের অ্যানেক্স ভবনে বিরোধী সাংসদদের নিয়ে এক নৈশ ভোজনের আয়োজন করেছেন কংগ্রেস প্রেসিডেন্ট ।

জগদীপ ধনখড়ের ইস্তফা দেওয়ার পরেই উপ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে তোড়জোর শুরু করে বিজেপি। সেই মতো আগামী ৯ সেপ্টেম্বর নির্বাচনের দিন ধার্য হয়েছে। এনডিএ মনোনীত প্রার্থী সি পি রাধাকৃষ্ণণ এবং যৌথ বিরোধী প্রার্থী বি সুদর্শন রেড্ডির মধ্যে সরাসরি প্রতিদ্বন্দ্বিতা। এবার উভয় প্রার্থীই দক্ষিণ ভারতের। রাধাকৃষ্ণণ তামিলনাড়ু থেকে এবং রেড্ডি তেলেঙ্গানা থেকে।

আরও পড়ুন- জিএসটি নিয়ে বিজেপকে ‘মুনাফাখোর’ বলে আক্রমণ অখিলেশের

রাজ্যসভার মহাসচিব পিসি মোদি, যিনি উপ-রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার। পিসি মোদি জানিয়েছেন, মঙ্গলবার সংসদ ভবনের বসুধা-এর কক্ষ নং এফ-১০১-এ ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। ৯ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টায় ভোটগ্রহণ শুরু হবে এবং বিকেল ৫টায় শেষ হবে। রাজ্যসভার মনোনীত সদস্যরাও ইলেক্টোরাল কলেজে অন্তর্ভুক্ত হওয়ার যোগ্য এবং তাই, নির্বাচনে অংশগ্রহণের অধিকারী। একই দিনে ভোট গণনা হবে। সন্ধ্যা ৬টায় শুরু হবে,তার পর ফলাফল প্রকাশ। ১৭তম উপ-রাষ্ট্রপতি নির্বাচন হবে।

রাজ্যসভা সচিবালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “সংসদ ভবনে ভোটগ্রহণের ব্যবস্থা করছেন ২০২৫ সালের উপ-রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার এবং রাজ্যসভার মহাসচিব পি সি মোদি।”

দেখুন আরও খবর-

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পুজোর আগে খুলে গেল রুফটপ রেস্তোরাঁ! মানতে হবে কড়া নিয়ম
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হকি এশিয়া কাপ ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়াকে হারাল ভারত
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আমেরিকার উপর ৭৫ শতাংশ শুল্ক চাপান, মোদিকে চ্যালেঞ্জ কেজরির
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
গত পাঁচ বছরে কত আয় করল বিসিসিআই? কর দিল কত ?
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘অনেক টাকায় বিক্রি হয়েছে এসএসসির প্রশ্নপত্র’, বিস্ফোরক শুভেন্দু
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নির্বাচনের আগে পুলিশে নিয়োগের পরীক্ষা! কী জানাল নবান্ন?
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
৩ ঘণ্টার সফর! মণিপুরকে অপমান করতে যাচ্ছেন মোদি? কটাক্ষ কংগ্রেসের
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
৯ সেপ্টেম্বর উপ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন, আগামীকাল মক পোল ইন্ডিয়া ব্লকের
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বিজেপি বিধায়কের গলায় অ্যাসিড ঢালার হুমকি এই তৃণমূল নেতার, তুমুল বিতর্ক
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জিএসটি নিয়ে বিজেপকে ‘মুনাফাখোর’ বলে আক্রমণ অখিলেশের
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
তমলুকে গাড়ি থেকে পড়ে হেলপারের মর্মান্তিক মৃত্যু, মৃতদেহ রাস্তায় ফেলে পালাল চালক
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মুম্বইয়ের ২৪ তলা ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোয় বাড়িতে বানিয়ে নিন ঠাকুরবাড়ির শুক্তো, কীভাবে বানাবেন?
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জর্জিয়ায় এক কারখানায় হানা পুলিশের, গ্রেফতার ৪৭৫ জন অভিবাসী!
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চোখের পাতা হবে ঘন আর সুন্দর! মাস্কারা ছেড়ে হাতে তুলে নিন এই ঘরোয়া উপকরণ  
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team