Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
ভারত-পাক দ্বন্দ্ব থামিয়েছে আমেরিকা, ফের দাবি ট্রাম্পের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫, ১০:১৭:০৩ এম
  • / ৪০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

ওয়েব ডেস্ক: আরও একবার ভারত ও পাকিস্তানের (India vs Pakistan) মধ্যে উত্তেজনা প্রশমিত করার কৃতিত্ব নিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প (Donald Trump)। তিনি এও বললেন, সম্ভাব্য পরমাণু যুদ্ধ ঠেকিয়ে দিয়েছে আমেরিকা। ইলন মাস্ককে (Elon Musk) পাশে নিয়ে এক সাংবাদিক সম্মেলনে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বললেন, “আমরা ভারত ও পাকিস্তানকে লড়াই করা থেকে থামিয়েছি। আমার বিশ্বাস ওই লড়াইয়ে পারমাণবিক বিপর্যয় ঘটতে পারত।” তবে শান্তি ফেরার জন্য নিজের দেশের প্রশাসনের পাশাপাশি ভারত ও পাকিস্তানের প্রশংসা করেছেন ট্রাম্প।

বাণিজ্যের প্রসঙ্গ তুলে ট্রাম্প বলেন, “আমরা এমন লোকজনের সঙ্গে বাণিজ্য করতে পারি না যারা একে অপরের প্রতি গুলি চালাচ্ছে, পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারও করতে পারে।” ভারত-পাকিস্তানের প্রশংসা করলেও মার্কিন প্রেসিডেন্ট নিজের দেশের প্রশাসন এবং সামরিক শক্তির কথা বেশি করে বলেছেন। সারা বিশ্বে সংঘাত বন্ধ করতে আমেরিকার ভূমিকার কথা তুলে ধরেছেন তিনি।

আরও পড়ুন: আইফোন তৈরিতে ভারত অনেক পিছনে ফেলল চীনকে?

তবে ট্রাম্প যতবারই এই দাবি করুন না কেন, নয়াদিল্লি (New Delhi) এখনও পর্যন্ত নিজের অবস্থানে অনড়। পরিষ্কার জানানো হয়েছে, ভারত এবং পাকিস্তানের যুদ্ধবিরতি চুক্তি সম্পূর্ণভাবে দুই দেশের ডিজিএমও-র (DGMO) মধ্যে আলোচনার ফসল। তৃতীয় পক্ষের মধ্যস্থতার দাবি ভারত বারবার খারিজ করেছে। জোর দিয়ে বলা হয়েছে, নয়াদিল্লি এবং ইসলামাবাদের মধ্যে নিরন্তর আলোচনার পরেই সবকিছু হয়েছে।

এদিকে ট্রাম্পের বারংবার একই দাবিতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নৈঃশব্দ নিয়ে তুমুল আক্রমণ করেছে কংগ্রেস। কংগ্রেস নেত্রী সুপ্রিয়া শ্রীনাতে বলেছেন, “বাণিজ্যের কারণে আমি ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ বন্ধ করে দিয়েছি, ট্রাম্প এই কথা ন’বার বললেন। প্রধানমন্ত্রী মোদি, এই ইস্যুতে আপনার নীরবতা অসহ্য হয়ে দাঁড়িয়েছে।”

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘আগুন নিয়ে খেলবেন না’, আমেরিকাকে পাল্টা হুঁশিয়ারি চীনের
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
পুলিশকে বেলাগাম আক্রমণ, সাসপেন্ড বীরভূমের ছাত্র পরিষদের সভাপতি
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
শাহরুখের দেওয়া ল্যাপটপ ছুঁয়েও দেখেননি আমির! কিন্তু কেন?
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
হঠাৎ চারিদিক কালো করে এল, ধুলোঝড়ে লন্ডভন্ড দিল্লি
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
অনুপ্রবেশ নিয়ে সরব শাহ
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
রাশিয়ার এয়ারবেসে পরমাণুবাহী বিমানে ড্রোন হামলা ইউক্রেনের
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
প্যারিসে চ্যাম্পিয়নস লিগ জেতার আনন্দ নিমিষেই বদলে গেল!
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
অমিত শাহের সামনে পাল্টা মারের নিদান সুকান্তর
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
ক্ষমতা থাকলে রিগিং ছাড়া ভোট করিয়ে দেখান, শাহী হুঙ্কার
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুর শেষ হয়নি, মোদির পর একই কথা শাহের মুখে
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
রিগিং ছাড়া ভোট করলে দিদির জামানত জব্দ হবে, হুঙ্কার শাহের
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিদুঁরের পর অপারেশন বাংলা, বললেন সুকান্ত মজুমদার
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
রাহার ‘খেলার সঙ্গী’ কি এবার সময়ের অপেক্ষা? মুখ খুললেন রণ-লিয়া
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
দিদি আপনার সময় শেষ হয়ে এসেছে, ঘোষণা শাহের
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালে হাসিনার বিরুদ্ধে বিরাট অভিযোগ জানাল বাংলাদেশের সরকারি আইনজীবী
রবিবার, ১ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team