Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
‘অপারেশন সিঁদুর’ এর নামে প্রবন্ধ, প্রতিরক্ষা মন্ত্রকে জমা দিলেই মিলবে আকর্ষণীয় পুরস্কার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫, ১২:৪১:২৪ এম
  • / ২০২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক- ‘অপারেশন সিঁদুর’ (Operation Sindoor)। যা দেশবাসীর মনে গভীর ছাপ ফেলেছে। পাকিস্তানকে উচিত জবাব দিতে কড়া ভাষায় জবাবের সঙ্গে অস্ত্রাঘাতে পাকিস্তানকে (Pakistan) মোক্ষম জবাব দিয়েছে ভারত। এবার সেই অপারেশন সিঁদুর-মানুষের মনে চিরস্থায়ী করতে এই অভিযানকে কাগজে কলমে ধরে রাখতে চাইছে কেন্দ্র সরকার (Indian Government)। এবার অপারেশন সিঁদুরের উপর প্রবন্ধ লিখলেই মিলবে আর্থিক পুরস্কার (Reward) 

সেই সঙ্গে পাওয়া যাবে লালকেল্লায় যাওয়ার সুযোগ। ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের (India’s Ministry of Defense) তরফ থেকে জানানো হয়েছে, সেরা তিন প্রবন্ধ বিজেতাকারীকে দেওয়া হবে ১০ হাজার টাকা। এই তিনজনই ৭৮ তম স্বাধীনতা দিবসে (78th Independence Day) লালকেল্লায় (Red Fort) উপস্থিত থাকার সুযোগ পাবে। রবিবার প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের একটি প্রবন্ধ প্রতিযোগিতার ঘোষণা করা হয়। প্রবন্ধের বিষয় অপারেশন সিঁদুর। রবিবার থেকেই এই প্রতিযোগিতা শুরু হচ্ছে। একমাস ধরে চলবে। সারা দেশের মানুষ এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে পারবে। প্রবন্ধ লিখে জমা দিতে হবে প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের।

আরও পড়ুন-“৬০০-র বেশি ড্রোন ধ্বংস,” পাক হামলা নিয়ে বিরাট তথ্য দিল BSF

গত ২২ এপ্রিল কাশ্মীরের পহেলগামের বৈসারণে জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটে। ২৬ জনের মৃত্যু হয়। পাকিস্তানকে জবাব দিতে অপারেশন সিঁদুর প্রত্যাঘাত হানে ভারত। ভারতের আকাশসীমা থেকেই গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় পাক জঙ্গিদের ৯ টি ঘাঁটি। ১০০’ বেশি জঙ্গি নিধন হয়। এর মধ্যে ছিল কুখ্যাত পাঁচজঙ্গি। সেই সাফল্যকে প্রবন্ধ আকারে লিখে জমা দিতে হবে।

এই মুহূর্তে ভারত ‘অপারেশন সিঁদুর’ কেন কী কারণে প্রত্যাঘাত এনেছে তা বিশ্বের দরবারে তুলে ধরে কোনায় কোনায় ছড়িয়ে গেছে প্রতিনিধি দল। দলমত নির্বিশেষে সব পক্ষই আছে এই প্রতিনিধি দলে।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি গর্বের সঙ্গে জানিয়েছেন, ‘অপারেশন সিঁদুর’ শুধু একটি অভিযান নয়, এই অভিযানের মাধ্যমে ভারত ফের একতাকে তুলে ধরল ।

দেখুন আরও খবর-

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

সোনা পাচার! ফের শিরোনামে এয়ার ইন্ডিয়া
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
রাতভর মিসাইল হামলা, তছনছ তেহরান, তেল আভিভ! এখন কী অবস্থা?
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
প্রবল ঝড়-বৃষ্টি! ছুটির দিনে কোন কোন জেলায় দুর্যোগের পূর্বাভাস?
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
এবার ভেঙে পড়ল হেলিকপ্টার, কেদারনাথে হুলুস্থুল কাণ্ড
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
২১শে জুলাইয়ের পোস্টারে থাকবে শুধুই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখ
রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
সাদা শার্টে গ্ল্যাম গার্ল ইমন
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
‘বাবু নয়, স্যার!’ নতুন উপাধি পেলেন ‘গ্ল্যামার বয়’ বেকহ্যাম
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
ইরান-ইজরায়েলের সংঘাতে সংকটে পড়তে পারে ভারত ! বাড়তে পারে জিনিসপত্রের দাম
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
উড়ানের টিকিট কাটতে গেলে এখন একটাই প্রশ্ন, ‘১১A সিট ফাঁকা আছে?’
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
আহমেদাবাদ বিমান বিপর্যয়, নিহতদের পরিবারকে ১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দেবে টাটা গোষ্ঠী
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
৫ হাজার টাকায় 5G ফোন লঞ্চ করছে মুকেশ আম্বানির জিও!
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
সিভিক ভলান্টিয়ারকে কোমরে দড়ি বেঁধে কানধরে ওঠবোস, ভাইরাল ভিডিও
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
ঘরোয়া উপায়ে বানিয়ে ফেলুন টোনার, কীভাবে বানাবেন জানুন
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে ৭ হাজার ছুঁই ছুঁই
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
আহমেদাবাদ বিপর্যয়, প্রথম সাংবাদিক বৈঠক করলেন বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রী
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team