কলকাতা বুধবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৬ |
K:T:V Clock
কাশ্মীরে তুষারপাত, সোনমার্গে মুগ্ধ পর্যটকেরা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Jaita Chowdhury
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১ জানুয়ারী, ২০২৬, ১০:৪৪:২৬ এম
  • / ৮৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Jaita Chowdhury

ওয়েব ডেস্ক: কাশ্মীরে (Kashmir) মরসুমের তুষারপাত (Snowfall) শুরু হয়েছে। রবিবার তুষারে ঢেকে গিয়েছে সোনমার্গ (Sonamarg) ও সংলগ্ন এলাকা। দীর্ঘদিন পর বরফের দেখা পেয়ে খুশি পর্যটকেরা। সাদা চাদরে মোড়া পাহাড়, রাস্তা ও গাছপালা দেখতে ভিড় জমাচ্ছেন দেশ-বিদেশের পর্যটকেরা। পর্যটন দফতর সূত্রে খবর, তুষারপাত শুরু হওয়ায় সোনমার্গে পর্যটকের আনাগোনা বেড়েছে। অনেকেই এই তুষারপাতকে ‘উপরি পাওনা’ বলে উল্লেখ করছেন। যদিও আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী কয়েকদিন হালকা থেকে মাঝারি তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

আরও পড়ুন: ‘আপনি মনোনীত, আমি নির্বাচিত’ হুঙ্কার অভিষেকের

নতুন বছরের প্রথম সকালেই হাড়কাঁপানো ঠান্ডার কবলে গোটা উত্তর ভারত। দিল্লি-এনসিআর থেকে পঞ্জাব, হরিয়ানা—সব জায়গাতেই শীতের দাপট স্পষ্ট। রাজধানী দিল্লিতে বুধবারই গত ছ’বছরের মধ্যে ডিসেম্বরের শীতলতম দিন দেখা গিয়েছে। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বুধবার দিল্লির সর্বোচ্চ তাপমাত্রা নেমে গিয়েছিল ১৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। আগামী ৩ জানুয়ারি থেকে ঠান্ডার পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে বলে পূর্বাভাস। হিমালয় অঞ্চল থেকে ঠান্ডা উত্তর-পূর্বী হাওয়া বইতে শুরু করলে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা আরও কমার আশঙ্কা রয়েছে।

এদিকে, পঞ্জাব ও হরিয়ানার একাধিক এলাকাতেও তীব্র ঠান্ডায় কাঁপছে জনজীবন। বেশ কিছু জায়গায় স্বাভাবিকের তুলনায় কয়েক ডিগ্রি কম তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, আগামী কয়েক দিনে দিল্লি-এনসিআর, পঞ্জাব ও হরিয়ানায় শীতের তীব্রতা আরও বাড়তে পারে। দিনের শেষের দিকে বৃষ্টি ও বজ্রপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে।

কাশ্মীর উপত্যকার উঁচু এলাকাগুলিতে নতুন করে তুষারপাত হয়েছে। বরফের চাদরে ঢেকে গিয়েছে পাহাড়ি অঞ্চল। তবে আবহাওয়াবিদদের মতে, তুষারপাত সত্ত্বেও কাশ্মীরে শীত এখনও তুলনামূলকভাবে উষ্ণ। তাপমাত্রা মৌসুমি গড়ের থেকে ৩ থেকে ৭ ডিগ্রি বেশি রয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় উপত্যকার বেশিরভাগ এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। অন্যদিকে, নতুন বছরের শুরুতেই একেবারে উল্টো ছবি দেশের পশ্চিমে। মুম্বইয়ে ভেজা আবহাওয়া। বৃহস্পতিবার শহরের একাধিক অংশে ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

হিরণের বিয়ের খবর প্রকাশ্যে, মুখ খুললেন প্রথম স্ত্রী অনিন্দিতা
বুধবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২৬
ফের পিছতে পারে এসআইআর-এর চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশের দিন
বুধবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২৬
গুণমান পরীক্ষায় ব্যর্থ হল একাধিক সংস্থার জীবনদায়ী ওষুধ
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
বিধানসভা ভোটে কত সংখ্যক কেন্দ্রীয় বাহিনী আসবে, তা জানতে কমিশনের সঙ্গে পুলিশের বৈঠক
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
ভোটের আগে ৩ টি প্রকল্পকে আরও গুরুত্ব মুখ্যমন্ত্রীর
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
IPL-এ ২৭০ কোটির বিনিয়োগ! কত টাকা ঢুকবে BCCI–এর ভাঁড়ারে?
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
‘আশাকর্মীদের নিয়ে রাজনীতি করা হচ্ছে’, প্ররোচনায় পা না দেওয়ার বার্তা চন্দ্রিমার
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
বেলডাঙা কাণ্ডে ঘটনাস্থলে ফরেনসিক টিম, বড়ুয়া মোড়ে নমুনা সংগ্রহ  
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
বেলডাঙা কাণ্ডে ঘটনাস্থলে ফরেনসিক টিম, বড়ুয়া মোড়ে নমুনা সংগ্রহ  
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
বেনারসে চুপিসারে দ্বিতীয়বার বিয়ে সাড়লেন হিরণ, পাত্রীকে দেখুন
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
অমিতাভের ‘সোনার কমোডে’র সঙ্গে সেলফি বিজয়ের
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
ব্যারাকপুরে SIR শুনানি ঘিরে উত্তেজনা, হয়রানির অভিযোগে তৃণমূলের বিক্ষোভ
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
‘বাংলাদেশি’ তকমা দিয়ে হেনস্থা! SIR শুনানিতে বিডিও অফিসে হুলুস্থুল
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
‘দেশু ৭’-এ অনির্বাণকেই চান দেব-শুভশ্রী
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
বিশ্বকাপের আগে শেষ মহড়া! টি-২০ সিরিজ জিততে কী প্ল্যান সূর্যর?
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী, ২০২৬
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team