কলকাতা সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩ |
K:T:V Clock
পাকিস্তানের জয়ে উৎসব পালনকারীদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ আইনে মামলা: যোগী আদিত্যনাথ
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২১, ১০:০৪:৩৬ এম
  • / ৪৪২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

লখনউ: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের কাছে হারতে হয়েছে ভারতকে। তার পর থেকে দেশের নানা প্রান্তে পাকিস্তানের সমর্থনে গা ভাসিয়েছেন এক শ্রেণির মানুষ। কোথাও পাকিস্তানের নামে স্লোগান দেওয়া হয়েছে, কোথাও পাক জাতীয় সঙ্গীত গাওয়া হয়েছে, অনেকে তো আবার উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে পাকিস্তানের সমর্থনে হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাসও দিয়েছেন।

দেশের নানা প্রান্তে বেশ কয়েকজন গ্রেফতারও হয়েছেন। উত্তরপ্রদেশ পুলিশ পাঁচ জেলায় মোট ৭ জনের নামে মামলা দায়ের করেছে। ৫ জনকে হেফাজতে নিয়েছে যোগীর পুলিশ। ভারতের হার সত্ত্বেও যারা উৎসব পালন করেছেন, তাঁদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ আইনে মামলা দায়ের সিদ্ধান্ত নিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।

আরও পড়ুন: পাকিস্তানকে সমর্থন জানিয়ে হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাস, চাকরি গেল রাজস্থানের স্কুল শিক্ষিকার

মুখ্যমন্ত্রীর অফিসের তরফে টুইট করে জানানো হয়েছে, ‘পাকিস্তানের জয়ে উৎসব পালনকারীদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ আইনে মামলা করা হবে।’ রবিবার দুবাইতে ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচে পাকিস্তান ১০ উইকেটে জিতে যায়। এর আগে কখনও বিশ্বকাপে ভারতকে হারাতে পারেনি পাকিস্তান। তারপরেই ভারতের বিভিন্ন জায়গায় পাকিস্তানকে সমর্থন করার অভিযোগ ওঠে।

ভারতের হারের পর পাকিস্তানের সমর্থনে হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাস দেওয়ায় আগ্রার একটি ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে তিন পড়ুয়াকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাঁরা জম্মু-কাশ্মীরের বাসিন্দা। শ্রীনগরের একটি মেডিক্যাল কলেজে কিছু পড়ুয়ার বিরুদ্ধে ইউএপিএ আইনে মামলা রুজু করে জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ। পাকিস্তানের জয়ের পর তাঁদের উচ্ছ্বাস প্রকাশের একটি ভিডিও ভাইরাল হয় সোশ্যাল মিডিয়ায়।

আরও পড়ুন: টিকরি সীমান্তে আন্দোলনকারী কৃষকদের মঞ্চের কাছে ট্রাক পিষে দিল তিন মহিলাকে

পাকিস্তানের জয়ে ‘উচ্ছ্বসিত’ হয়ে হোয়াটসঅ্যাপে স্ট্যাটাস দিয়ে চাকরি খোয়ান রাজস্থানের এক শিক্ষিকা। ম্যাচ শেষের কিছুক্ষণের মধ্যে তিনি ছবি সহ হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাস দেন। পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের ছবি দিয়ে তিনি লিখেছিলেন, ‘আমরা জিতেছি’। ওই স্ট্যাটাসের স্ক্রিনশট ভাইরাল হতেই তাঁকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেয় স্কুল কর্তৃপক্ষ।

আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

Cow Service Commission | ১০ কোটি টাকা খরচ করে মহারাষ্ট্রে গো-কমিশন?
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Eye Operation:  বিনামূল্যে চোখের রোগের চিকিৎসা, ভ্রাম্যমান অপারেশন থিয়েটার 
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Akshay Kumar | Accident | অক্ষয়ের শুটিং এ ১০০ ফুট নিচে পড়ে গেল এক ক্রু
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Recruitment Scam | ED | রাজ্যের সমস্ত দফতরে ‘জব ব়্যাকেট’ ছড়িয়ে পড়েছে, আদালতে দাবি ইডির
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Talk on Facts | বৃষ্টি থেকে সূর্যকুমার যাদব হয়ে বিশ্ব সুখ দিবস (20.03.23)
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Ration Dealer | দিল্লিতে অবস্থান বিক্ষোভ, চার দিন রেশন দোকান বন্ধ রাজ্যে
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Share Market | পতন অব্যাহত শেয়ার বাজারে, সোমবার সেনসেক্সের সূচক দাঁড়িয়েছে ৫৭ হাজারে
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Delhi Excise Policy Case | সিসোদিয়ার ফের ১৪ দিন জেল, ইডি দফতরে হাজিরা কেসিআর-কন্যার
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Higher Secondary Exam | অসুস্থ বাবাকে দেখতে গিয়ে দেরি, উচ্চ মাধ্যমিক দেওয়া হল না অভিজিতের
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Congress Leader Kaustav Bagchi: কংগ্রেস নেতা কৌস্তভ বাগচী সিআরপিএফ নিরাপত্তা পাচ্ছেন না 
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Modi-Mamata Deal | দিদি-মোদির ডিল, তাই রাহুলকে মমতার অপমান প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশেই, দাবি অধীরের 
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Sukanya Mandal | ফের হাজিরা এড়ালেন সুকন্যা, ইডি কী ভাবছে? 
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Birbhum TMC | এবার গরু পাচার কাণ্ডে নাম জড়াল বোলপুর পুরসভার চেয়ারম্যান পর্না ঘোষ ও তাঁর স্বামী সুদীপ্ত ঘোষের
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Patna Station Incident । পাটনা স্টেশনে ৩ মিনিট ধরে চলল নীল ছবি, সমালোচনার ঝড় 
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
Sudipta Chakraborty | Dev | Controversy | সুদীপ্তার মতে,দেব এখন আগের চেয়ে অনেকটাই পরিণত
সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team