Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Russia-Ukraine War: ইউক্রেনে আটক ভারতীয়দের দ্রুত ফেরানো হচ্ছে না কেন, প্রশ্ন কংগ্রেসের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ০৩:০৬:০৩ পিএম
  • / ৩৫৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: ইউক্রেনে (Ukraine) এখনও প্রায় কুড়ি হাজার ভারতীয় আটকে রয়েছেন। ভারত সরকার তাঁদের কেন দ্রুত ফেরানোর ব্যবস্থা করছে না, প্রশ্ন তুলল কংগ্রেস।

এআইসিসির সাধারণ সম্পাদক এবং কংগ্রেসের মুখপাত্র রণদীপ সিং সূরজেওয়ালা(Randeep Surjewala) বৃহস্পতিবার এই প্রশ্ন তুলে টুইটে বিদ্ধ করলেন কেন্দ্রীয় সরকারকে। সরকারকে উদ্দেশ্য করে সূরজেওয়ালা লেখেন, যখনই কোনও কঠিন সময় আসে, তখনই কেন্দ্র মুখ ঘুরিয়ে থাকে। তখনই কেন্দ্রীয় সরকার নীরব হয়ে যায়। ইউক্রেনে এই মুহূর্তে প্রায় কুড়ি হাজার ভারতীয় আটকে পড়েছেন। তাঁদের মধ্যে অনেক ছাত্রছাত্রী রয়েছেন। ওই ভারতীয়রা চরম আতঙ্ক ও বিপদের মধ্যে দিন কাটাচ্ছেন। কেন ভারত সরকার আটকে পড়া ভারতীয়দের দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করছে না।

কংগ্রেস নেতার এই টুইট নিয়ে নেটদুনিয়ায় অবশ্য জোর চর্চা চলছে। পক্ষে বিপক্ষে নানা মত ভেসে আসছে ওই টুইট ঘিরে। বৃহস্পতিবার সকালেই ইউক্রেনিয়ান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্সের একটি বিমান  ১৮২ জন ভারতীয় যাত্রী নিয়ে দিল্লি বিমানবন্দরে পৌঁছেছে। ইউক্রেনের আকাশপথ বন্ধ থাকায় ইন্ডিয়ান এয়ারলাইন্সের একটি বিমান মাঝপথ থেকে ফিরে এসেছে। সেটির ইউক্রেন থেকে ভারতীয়দের নিয়ে আসার কথা ছিল।

আরও পড়ুন- Russia-Ukraine War: আকাশপথ বন্ধ ইউক্রেনের, বিমান ফেরাল ভারত, সকালেই দেশে ফিরলেন ১৮২ জন

কেন্দ্রীয় অসামরিক বিমান পরিবহণ মন্ত্রক সূত্রে খবর, গত দু-তিন দিনে বেশ কয়েকটি বেসরকারি বিমান সংস্থা ইউক্রেন থেকে ভারতীয়দের নিয়ে এসেছে। ইতিমধ্যেই অভিযোগ উঠেছে, বিমান ভাড়া বেড়ে গিয়েছে অস্বাভাবিক হারে। ইউক্রেন থেকে দিল্লিমুখী যে বিমানের ভাড়া ২০-৩০ হাজারের মধ্যে ঘোরাফেরা করছিল, সেই ভাড়া কোথাও ৫৫ হাজার টাকা, আবার কোথাও ৬২ হাজার টাকা পর্যন্ত বেড়ে গিয়েছে। এই অবস্থায় বিপাকে পড়েছেন অসংখ্য ভারতীয়।

 

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
লাল শাড়ি, মাথা ভর্তি সিঁদুর, বধূ বেশে মনামী
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
চিন্নাস্বামী কাণ্ডে বিরাটের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের, এবার কী হবে
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
দাঙ্গা বাধানোর চেষ্টা করেছিল পাকিস্তান: মোদি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে যিশু
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
বাংলাদেশের ভোট কবে? জানিয়ে দিলেন ইউনুস…
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
মধ্যপ্রদেশে সরকারি চাকরির বেতন নিচ্ছে ৫০,০০০ ভূত!
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
ত্বকের উজ্জলতা বাড়বে নিমেষে, বাড়িতেই চটজলদি বানিয়ে ফেলুন এই স্ক্রাবগুলি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
নিট পিজি পরীক্ষা পিছোল, হবে ৩ অগাস্ট, সুপ্রিম কোর্টের অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
দেশে ইন্টারনেট পরিষেবায় বিপ্লব? মাস্কের সংস্থা স্টারলিঙ্ককে অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে ‘অপারেশন সিঁদুর’ সেলফি পয়েন্ট ঘিরে তুমুল বিতর্ক, কেড়ে নেওয়া হল ফোন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে তৈরি হল ‘অপারেশন সিঁদুর সেল্‌ফি পয়েন্ট’
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
Aajke | বীরভূমে কেষ্ট বিনা তৃণমূল, হিসেবটা দেখে নিন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
এক ট্রেনে কাশ্মীর টু কন্যাকুমারী
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team