Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
জনতার টাকা ধনীদের উপহার দেওয়া হচ্ছে, অনিলের ঋণখেলাপি নিয়ে কটাক্ষ ইয়েচুরির
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ১২:১৪:২৭ পিএম
  • / ৪৭৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

মুম্বই: একসময় বিশ্বের ষষ্ঠ ধনী ব্যক্তি ছিলেন। কিন্তু এখন তিনি দেউলিয়া। রোজগারের সব রাস্তা বন্ধ বলে দাবি করে নিজেকে দেউলিয়া ঘোষণা করেছেন ধীরু ভাই আম্বানির ছোট ছেলে অনিল আম্বানি। ব্যাঙ্কের কোটি কোটি টাকা ফেরত দিতে নাজেহাল অবস্থা তাঁর।

স্টেট ব্যাংক, ইউনিয়ন ব্যাংক এবং ইন্ডিয়ান ওভারসিজ ব্যাংক-এই তিন জায়গায় অনিল আম্বানি গোষ্ঠীর সংস্থাগুলির বিপুল পরিমাণ দেনা রয়েছে। অনিল আম্বানির সংস্থা রিলায়েন্স নাভালের সংস্থার বিপুল ধার মকুব হয়ে গিয়েছে দেউলিয়া সংস্থার ঋণ নিষ্পত্তি বিধিতে। সাড়ে ১২ হাজার কোটি টাকা ঋণের দায় তারা মিটিয়ে ফেলেছে মাত্র ৮০০ কোটি টাকায়।

এই বিষয়টি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সিপিএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি। লিঙ্কড ইন-এর সিইও মহেশ্বর পেরির পোস্ট করা অনিল আম্বানির ঋণ সংক্রান্ত একটি টুইট তুলে ধরে সীতারামের কটাক্ষ, যদি ভারতে কোনও পারিবারিক কেলেঙ্কারির ঘটনা ঘটে, তবে এটিই। ধনী বন্ধুরা ব্যাঙ্কের দিকে তাকিয়ে হাসছে। সাধারণ মানুষের টাকা ছাড়াও ব্যাঙ্ক-প্রতিরক্ষা চুক্তি উপহার দেওয়া হয়েছে তাঁদের।

অনিলের সংস্থা রিলায়েন্স কমিউনিকেশন, রিলায়েন্স ইনফ্রাটেল, রিলায়েন্স টেলিকমের বিপুল পরিমাণ দেনা রয়েছে। রিলায়েন্স ইনফ্রাটেল থেকে ব্যাঙ্কগুলির পাওনা ১২ হাজার ৬৮৭ কোটি ৬৫ লক্ষ টাকা। রিলায়েন্স কমিউনিকেশনসের দেনা ৪৯ হাজার ১৯৩ কোটি টাকা। রিলায়েন্স টেলিকমের ২৪ হাজার ৩০৬ কোটি ২৭ লক্ষ টাকা পরিশোধ হয়নি।

এই বিষয়টিকে কটাক্ষ করেছেন মহেশ্বর। টুইটে তিনি লিখেছেন, অনিল আম্বানির ঋণখেলাপির জন্য পেট্রোলের দাম বাড়ছে। অথচ আপনি ঋণ শোধ করতে না পারলে দেখবেন, আপনার বাড়ি নিলামে তোলা হচ্ছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বিধ্বংসী শুভমান গিল, কলকাতার লক্ষ্য ১৯৯
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি ভবন থেকে বেরিয়ে কী জানালেন যোগ্য শিক্ষকদের প্রতিনিধি দল!
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এক দেশ এক ভোট নিয়ে মতামত নিতে খোলা হবে ওয়েবসাইট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
আজ কি আদৌ প্রকাশ পাবে এসএসসির যোগ্যদের তালিকা?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি অফিসের ভিতর ১৩জন শিক্ষক অবস্থানরত
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গবেষণার সময় ল্যাবে বিস্ফোরণ! ঝলসে মৃত্যু অধ্যাপক
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘তালিকা প্রকাশ না করা হলে কাউকে বেরোতে দেব না’ চাকরিহারাদের স্পষ্ট দাবি
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
রাহুল গান্ধী ব্রিটেনেরও নাগরিক? রিপোর্ট চাইল এলাহাবাদ হাইকোর্ট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
techinfer-child
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বিবাহবার্ষিকীতে বিশেষ বার্তা ফুটে উঠল ঐশ্বর্যর পোস্টে
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
শালবনিতে বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ভিডিও
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
KTV Originals
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
পডকাস্ট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team