Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
‘জয় হিন্দ’ ভারতীয় সেনাকে কুর্ণিশ জানালেন রাহুল গান্ধী
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৭ মে, ২০২৫, ০১:১৮:৩৯ পিএম
  • / ১২৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি: পহেলগামে জঙ্গি হামলার (Pahalgam Terror Attack) ১৫ দিনের মাথায় পাকিস্তামকে কড়া জবাব দিল মোদি সরকার। ভারতবাসীকে দেওয়া প্রতিশ্রুতির রাখলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ‘অপারেশন সিঁদুর’ (Operation Sindoor)এ গুঁড়িয়ে গেল পাকিস্তানের জঙ্গিঘাঁটি। দেশের ২৬টি মেয়ের সিঁদুরের বদলা নিতেই এই অপারেশন ভারতের। ভাকরতীয় সেনার এই অপারেশনের প্রশংসায় পঞ্চমুখ লোকসভার বিরোধী দলনেতা তথা কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। বুধবার সকালে এক্স হ্যান্ডলে একটি পোস্ট করে লোকসভার বিরোধী দলনেতা বলেন, ‘প্রাউড অফ ইউ আর্মড ফোর্সেস’।

পহেলগাম হামলার বদলায় মঙ্গলবার রাতেই ভারত শুরু করেছে ‘অপারেশন সিন্দুর’ (Operation Sindoor)। পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরের ৯ জায়গায় জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিল ভারতীয় সেনা। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা, কেন্দ্রীয় ও বিভিন্ন রাজ্য সরকারের মন্ত্রীরাও ভারতীয় সেনাকে কু্র্ণিশ জানিয়েছেন। রাহুল গান্ধী এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ‘আমাদের সশস্ত্র বাহিনীর জন্য গর্বিত। জয় হিন্দ!’

‘অপারেশন সিঁদুর’কে সমর্থন জানিয়ে (Operation Sindoor) কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে (Mallikarjun Kharge) এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ‘পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীর থেকে আসা সব ধরনের সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে ভারতের অটল জাতীয় নীতি রয়েছে। আমরা আমাদের ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর জন্য অত্যন্ত গর্বিত যারা পাকিস্তান এবং পাক অধিকৃত কাশ্মীরে জঙ্গি শিবিরে আঘাত হেনেছে। আমরা তাদের দৃঢ় সংকল্প এবং সাহসের প্রশংসা করি। খাড়গে জানিয়েছেন, পহেলগাম হামলার দিন থেকেই ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেস সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে যে কোনও সিদ্ধান্তমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সশস্ত্র বাহিনী এবং সরকারের পাশে দাঁড়িয়েছে।

আরও পড়ুন: ভারতে পাকিস্তানের ফাইটার জেট ! তারপর কী হল দেখুন 

দেশের বিভিন্ন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীরাও অপারেশন সিঁন্দুরের পর ভারতীয় সেনাবাহিনীর প্রতি নিজেদের আস্থা ব্যক্ত করেছেন। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) এক্স পোস্টে লিখেছেন, ‘জয় হিন্দ, জয় ইন্ডিয়া।’ বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার (Nitish Kumar) লিখেছেন, ‘সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে গোটা দেশ একজোট হয়েছে। ভারতীয় সেনার সাহসিকতা এবং বীরত্বে গোটা দেশ আজ গর্বিত। ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝিও (Mohan Charan Majhi) ভারতীয় সেনার বীরত্বকে ‘স্যালুট’ জানিয়েছেন। তেলঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডিও ভারতের সেনাকে কুর্নিশ জানিয়েছেন। উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ, সিকিমের মুখ্যমন্ত্রী প্রেম সিং তামাং (Prem Singh Tamang) এবং তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্ট্যালিন (M K Stalin) ভারতীয় সেনার পাশে দাঁড়িয়েছেন।

অন্য খবর দেখুন

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতের ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি রক্ষায় মোদির অবদান গত ১১ বছরে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভগবান বিষ্ণু সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্য প্রধান বিচারপতির!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভাদুকে আপন করে নিয়েছেন পুরুলিয়ার মেয়ে, বউরা
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কংগ্রেস নেতার নির্বাচন বাতিল করল কর্ণাটক হাইকোর্ট!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চালের স্বাদ-সুবাস দুইই ফিকে হচ্ছে? সঠিক পদ্ধতি মেনে ধুচ্ছেন তো?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বয়কটের হুমকির পর ফের মাঠের দিকে রওনা দিল পাক ক্রিকেটাররা!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ! রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা চাঁচলের নার্সিংহোমে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আইসিসির সেরা হলেন বরুণ, স্মৃতি, শীর্ষে অভিষেক, হার্দিকও
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজব অভিযোগ এনে ভারতীয় দূতাবাস ঘেরাওয়ের হুমকি খালিস্তানিদের!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হাইকোর্টের চাপ, মুখ্যসচিবের রিপোর্টে অসন্তুষ্ট বিচারপতি, কী জানাল হাইকোর্ট?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভারতীয় সেনার হাতে আসছে নতুন অ্যাটাক হেলিকপ্টার!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ছোটা রাজনের জামিন মামলায় কী বলল সুপ্রিম কোর্ট?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রকাশ্যে ‘রক্তবীজ ২’-এর ট্রেলার, দেখে নিন ঝলক
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মোদি জমানায় উপজাতিদের জন্য বেড়েছে আর্থিক বরাদ্দ!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সর্বনাশী চিনামাঞ্জা! কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়েতে প্রাণ গেল প্রাক্তন সেনাকর্মীর
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team