Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
সিকিমের ৫০ তম প্রতিষ্ঠা দিবসে যোগ দিতে গ্যাংটক আসছেন প্রধানমন্ত্রী
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫, ০৫:১৫:২১ পিএম
  • / ২৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক- আগামী ২৯ মে গ্যাংটক সফরে (Gangtok Visit) যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Pm Narendra Modi)। সিকিম রাজ্যের ৫০ তম প্রতিষ্ঠা দিবস (Sikkim Statehood Day) উপলক্ষে আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী।

সাংবাদিকদের উদ্দেশে সিকিমের বিজেপির সভাপতি ডি আর থাপা বলেন, প্রধানমন্ত্রীর আশার অপেক্ষায় রয়েছে সিকিমবাসী। এই প্রধানমন্ত্রীর সিকিমে আগমন আর নতুন সুযোগের দরজা ও উন্নতির দুয়ার খুলে দেবে। একাধিক প্রকল্পের উদ্বোধনের পাশাপাশি ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন প্রধানমন্ত্রী।

সিকিমের রাজ্য প্রতিষ্ঠার ৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষে থাপা রাজ্যবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। তিনি সিকিমের ভারতের সঙ্গে একীভূতকরণে যারা ভূমিকা পালন করেছিলেন তাদের প্রতিও শ্রদ্ধা জানান। রাজ্যের নেতাদের স্মরণ করে তিনি বলেন, “এই উপলক্ষে, আমি ভারতের সঙ্গে সিকিমের একীভূতকরণে জড়িত সকলকে ধন্যবাদ জানাতে চাই।” থাপা বলেন, স্বাধীন সিকিমের প্রথম মুখ্যমন্ত্রী এলডি কাজী থেকে শুরু করে নর বাহাদুর ভান্ডারী, সঞ্চমন লিম্বু, বিবি গুরুং, পবন চামলিং এবং বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী প্রেম সিং তামাং গোলে পর্যন্ত ছয়জন মুখ্যমন্ত্রী এবং তাদের দলের সকলকেই আমি স্মরণ করি তাদের সকল কাজ এবং প্রচেষ্টার জন্য।”

আরও পড়ুন- “সরকারের জন্য কাজ করি না,” কেন একথা বললেন শশী থারুর?

সম্প্রতি রাইজিং নর্থইস্ট ইনভেস্টরস মিটে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণের কথা উল্লেখ করে থাপা বলেন,  এটি সিকিম সহ সমস্ত উত্তর-পূর্ব রাজ্যের জন্য নতুন পথ খুলে দিয়েছে। সিকিমের এই সুযোগগুলি কাজে লাগানোর প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দেন। থাপা বলেন, সিকিমবাসীর দীর্ঘদিনের আশা প্রধানমন্ত্রী আসবেন, এবার সেই আশা পূরণ হতে চলেছে।

থাপা আরও জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রীর কাছে রাজ্যবাসীর বেশ কিছু দাবি রয়েছে, সেগুলি পেশ করা হবে। এর মধ্যে রয়েছে ৩৭১এফ ধারা রক্ষা, সিকিমের ১২টি বাদ পড়া সম্প্রদায়কে উপজাতি মর্যাদার আওতায় অন্তর্ভুক্ত করা, রাজ্য বিধানসভায় পৃথক লিম্বু-তামাং আসনের দাবি, অন্যান্য রাজনৈতিক বিষয়। সাম্প্রতিক হিমবাহ বিস্ফোরণের বন্যার (GLOF) ফলে উত্তর সিকিম থেকে পশ্চিমবঙ্গের শিলিগুড়ি পর্যন্ত জাতীয় মহাসড়ক ১০-ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। পুনর্নির্মাণের বিষয়টিও প্রধানমন্ত্রীকে জানানো হবে।

দেখুন আরও খবর-

 

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ফের ভয় ধরাচ্ছে করোনা, বাংলায় আক্রান্ত ১১
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
বিকাশ ভবনের সামনে উঠল ব্যারিকেড, বাড়ির পথে চাকরিহারারা?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
কঠোর নিরাপত্তায় প্রধানমন্ত্রীর সিকিম সফর, পালজোর স্টেডিয়ামে অভ্যর্থনায় থাকবে ১ লক্ষ মানুষ
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ফিরতেও পারি, নাও ফিরতে পারি, সেই ধোঁয়াশাই রেখে গেলেন ধোনি
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
সামনে ছুটছেন সরকারি আধিকারিকরা, পিছনে মৌমাছির দল
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ফের ভাঙড়ে উদ্ধার প্রচুর গাঁজা
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
গানের শিক্ষকের বিরুদ্ধে অষ্টম শ্রেনীর ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
ধোনির আইপিএল কেরিয়ারের শেষ জয় কি এটাই?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁদুর’-কে ‘অপারেশন ব্লু স্টার’ বলে অস্বস্তিতে কংগ্রেস নেত্রী
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
পুঞ্চে দুর্গতদের সঙ্গে কথা বলে কী জানালেন রাহুল গান্ধী?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
এই বয়সে কার উপর ক্রাশ খেলেন স্বস্তিকা?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
২৯৮টি ড্রোন, ৬৯টি মিসাইল দিয়ে ইউক্রেনে পরপর হামলা রাশিয়ার
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
দল থেকে বহিষ্কৃত দাদাকে নিয়ে কী বললেন লালু-পুত্র তেজস্বী?
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
পরিচালককে কারারুদ্ধ করেছিল ইরান, কান-এ পেলেন শ্রেষ্ঠ পুরস্কার
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
সিকিমের ৫০ তম প্রতিষ্ঠা দিবসে যোগ দিতে গ্যাংটক আসছেন প্রধানমন্ত্রী
রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team