Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
বিদেশে ভারতীয়দের ‘মোদির দেশের লোক’ বলে পরিচয় দেওয়া হয়: অমিত
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২১, ১১:৪৩:৪২ এম
  • / ৪৪৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

পানাজি: গোয়ার একটি কর্মিসভায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পঞ্চমুখ কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। অমিতের কথায়, বিদেশে ভারতীয় পাসপোর্টের গুরুত্ব বাড়িয়েছেন মোদি। বিদেশে ভারতীয়দের ‘মোদির দেশের লোক’ বলে পরিচয় দেওয়া হয় বলে দাবি করেন তিনি। এনডিএ সরকারের আমলে দেশে ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন শাহ।

গোয়ার তালেগাঁও এলাকার একটি কর্মিসভায় অমিত বলেন, বিজেপি আত্মবিশ্বাসী যে ২০২৪ সালের আগে ভারত পাঁচ ট্রিলিয়ন মার্কিন ডলারের অর্থনীতিতে পরিণত হবে। ভারতের প্রতি দৃষ্টিভঙ্গি বদলে গিয়েছে বিশ্বের। গোয়া নাবিকদের একটি অঞ্চল। নাবিকদের জিজ্ঞাসা করুন, দেশের বাইরে ভারতীয় পাসপোর্ট দেখালে আগে কী প্রতিক্রিয়া হতো? আর এখন কী হয়?

আরও পড়ুন: পারলে তৃণমূলকে আটকে দেখাও, অমিত শাহকে চ্যালেঞ্জ অভিষেকের

অমিতের কথায়, দেশের বাসিন্দারা এখন বিদেশে গিয়ে ভারতীয় পাসপোর্ট দেখালে সেখানকার আধিকারিকরা অত্যন্ত ভালো ব্যবহার করেন এবং ভারতীয়দের ‘মোদির দেশের লোক’ বলে পরিচয় দেন। নরেন্দ্র মোদি ভারতীয় পাসপোর্টের গুরুত্ব বাড়িয়ে দিয়েছেন মোদি। সাধারণ নির্বাচনে বিজেপি সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে জেতার কারণেই এটা সম্ভব হয়েছে।

বছর ঘুরলেই গোয়ায় বিধানসভা নির্বাচন। ইতিমধ্যেই এই রাজ্যে সংগঠন বিস্তারের দিকে নজর দিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। বেশ কয়েকজন নামজাদা রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব জোড়াফুল শিবিরে যোগ দিয়েছেন। এই পরিস্থিতিতে গোয়া নির্বাচনে বিজেপিকে জেতানোর আবেদন শোনা গিয়েছে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর গলায়।

আরও পড়ুন: গুজরাতে কমলেও বাংলায় ক্ষমতা বাড়ল বিএসএফের, শাহের মন্ত্রকের নির্দেশ ঘিরে বিতর্ক

মোদি সরকারের সাফল্যের কথাও শাহের ভাষণে উঠে এসেছে। অমিত বলেন, দেশের ১০ কোটি বাড়িতে শৌচালয় তৈরি হয়েছে। ২০২৪-এর লোকসভা ভোটের আগে প্রতিটি বাড়িতে পাইপলাইনের মাধ্যমে জল পৌঁছে দেওয়ার টার্গেট নেওয়া হয়েছে। দেশের প্রথম রাজ্য হিসেবে গোয়ার প্রতিটি বাড়িতে জলের লাইন পৌঁছে দেওয়া হবে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পরবর্তী পোপ কে? বাছাইয়ে অংশ নেবেন ভারতের চার কার্ডিনাল
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বিধ্বংসী শুভমান গিল, কলকাতার লক্ষ্য ১৯৯
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি ভবন থেকে বেরিয়ে কী জানালেন যোগ্য শিক্ষকদের প্রতিনিধি দল!
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এক দেশ এক ভোট নিয়ে মতামত নিতে খোলা হবে ওয়েবসাইট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
আজ কি আদৌ প্রকাশ পাবে এসএসসির যোগ্যদের তালিকা?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি অফিসের ভিতর ১৩জন শিক্ষক অবস্থানরত
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গবেষণার সময় ল্যাবে বিস্ফোরণ! ঝলসে মৃত্যু অধ্যাপক
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘তালিকা প্রকাশ না করা হলে কাউকে বেরোতে দেব না’ চাকরিহারাদের স্পষ্ট দাবি
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
রাহুল গান্ধী ব্রিটেনেরও নাগরিক? রিপোর্ট চাইল এলাহাবাদ হাইকোর্ট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
techinfer-child
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বিবাহবার্ষিকীতে বিশেষ বার্তা ফুটে উঠল ঐশ্বর্যর পোস্টে
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
শালবনিতে বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ভিডিও
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
KTV Originals
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team