Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩ |
K:T:V Clock
Cold Storage | সম্ভলে হিমঘরের ছাদ ধসে নিহত ১৪, দুই মালিক গ্রেফতার উত্তরাখণ্ড থেকে
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  প্রিয়া দত্ত
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৮ মার্চ, ২০২৩, ০৫:২০:৩৬ পিএম
  • / ১২০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • প্রিয়া দত্ত

লখনউ: উত্তর প্রদেশের (Uttar Pradesh) সম্ভল জেলায় হিমঘরের (Cold Storage) ছাদ ভেঙে ১৪ জনের মৃত্যুর ঘটনায় তার দুই মালিককে গ্রেফতার (Arrest) করেছে পুলিশ (Police)। উত্তরাখণ্ডের (Uttarakhand) হলদওয়ানি থেকে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সম্ভলের জেলাশাসক মনীশ বনসল ( Manish Bansal) শনিবার সকালে জানিয়েছেন, ওই হিমঘরের মালিক রোহিত আগরওয়াল এবং অঙ্কিত আগরওয়ালকে উত্তরাখণ্ড থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। দুজনের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০৪ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার সম্ভল জেলার চান্দৌসি থানার ইন্দিরা নগর রোডের ধারে ওই হিমঘরের ছাদ ভেঙে পড়ে। সেই ঘটনায় ১৪ জনের মৃত্যু হয়। বেশ কয়েকজন আহত হন। ধ্বংসাবশেষ সরিয়ে তাঁদের উদ্ধার করা হয়। অভিযোগ, আগেই থেকেই খুব একটা ভাল অবস্থাতে ছিল না হিমঘরটি। হিমঘরের মালিক অঙ্কুর আগরওয়াল এবং রোহিত আগরওয়ালের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। দুর্ঘটনার পরই অঙ্কুর এবং রোহিত পালিয়ে যান বলে পুলিশ জানায়। আগেই অবশ্য হিমঘরের চার কর্মীকে আটক করা হয়েছিল জিজ্ঞাসাবাদের জন্য।

আরও পড়ুন:Amritpal Singh | পুলিশের হাতে আটক অমৃতপাল সিং, ইন্টারনেট পরিষেবা স্তব্ধ পাঞ্জাবে

পুলিশ জানায়, প্রশাসনের প্রয়োজনীয় অনুমতি ছাড়াই মাত্র তিন মাস আগে ধসে পড়া ওই ছাদটি তৈরি করা হয়েছিল। স্থানীয়রা জানান, হিমঘরটির অবস্থাও এমনিতে খুবই সঙ্গিন ছিল। ছাদে প্রচুর পরিমাণে আলুর বস্তা মজুদ করা ছিল। পুলিশ মনে করছে অতিরিক্ত ভার বহন করতে না পেরেই ছাদটি হুড়মুড় করে ভেঙে পড়ে। নিচে তখন অনেকেই কাজ করছিলেন। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় হিমঘরের ১৪ কর্মীর। ধ্বংসাবশেষ সরিয়ে হতাহতদের উদ্ধার করে দমকল এবং বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। 

এদিকে মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ (Yogi Adityanath) সেদিনই ওই দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে সরকারি স্তরে একটি কমিটি গঠন করেছিলেন। রাজ্য সরকার মৃতদের পরিবারের জন্য ২ লক্ষ টাকা এবং আহতদের জন্য ৫০ হাজার টাকা দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছে। ঘটনায় আহতদের বিনামূল্যে চিকিৎসার কথা ঘোষণা করা হয়েছে। সরকার বিভাগীয় কমিশনারের নেতৃত্বে এবং মোরাদাবাদের ডিআইজির সমন্বয়ে গঠিত তদন্ত কমিটিকে দ্রুত রিপোর্ট জমা দিতে বলেছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১
১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮
১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫
২৬ ২৭ ২৮২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

৪১ প্রাণ উদ্ধার নিয়ে প্রধানমন্ত্রী কী বললেন?
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
মানুষই বাঁচাল মানুষকে, অবশেষে উদ্ধার ৪১ জনই
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
তৃণমূলের সালিশি সভায় যুবককে মারধরের অভিযোগ
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
অপারেশন জিন্দেগি’র আসল হিরো ৬ খনি শ্রমিকের মাথাতেই বিজয় মুকুট
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
মৃত্যুকূপ থেকে বেরিয়ে এলেন প্রথম শ্রমিক
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
বুধবার শাহী সভা, স্তব্ধ হবে শহর, দাবি বিজেপির
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
একশো দিনের টাকার দাবিতে তৃণমূলের অবস্থান বিধানসভায়
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
বহিরাগত প্রার্থী চাই না, মিনাখায় পড়ল পোস্টার
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
উত্তরকাশীর পথে রওনা বঙ্গের দল, টুইট মমতার
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
কবাডিতে মজেছেন ক্রিকেট তারকারাও! কী বলছেন তাঁরা?
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
দত্তপুকুরে বোমা বিস্ফোরণে গুরুতর জখম এক যুবক
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
বিধানসভার চলতি অধিবেশনের জন্য সাসপেন্ড শুভেন্দু
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
Aajke | মতুয়া ভোট আর বিজেপির মিথ্যাচার
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
Fourth Pillar | মুসলমান মানুষজনের ভোট ভাগের এক চক্রান্ত চলছে
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
কখন কোথায় দেখতে পারবেন প্রো কবাডি লিগ, জেনে নিন
মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team