Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
পুরীর ঘটনায় শোকপ্রকাশ ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রীর, সাসপেন্ড ২ পুলিশ কর্তা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Sneha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫, ০৮:১৭:৫৫ পিএম
  • / ২১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Sneha Chakraborty

ওয়েব ডেস্ক: পুরীর রথযাত্রায় মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। ভিড়ের চাপে ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন বহু ভক্ত। এই ঘটনার পর থেকেই তোলপাড় দেশ। এরই মধ্যে এবার এই ঘটনার জেরে ক্ষমা চাইলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝি। একই সঙ্গে মৃতদের পরিবারকে ২৫ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্যেরও ঘোষনা করা হয়েছে। পাশাপাশি দই পুলিশ অফিসারকে সাসপেন্ডও করা হয়েছে। বদলি করা হয়েছে পুরীর জেলাশাসক ও পুলিশ সুপারকে ।

পুরীর রথযাত্রা ঘিরে উন্মাদনা অনেক। গত বছরগুলির মত চলতি বছরেও যে বিপুল পরিমাণ জনসমাগম হবে, তা আগে থেকেই কিছুটা আশঙ্কা করেছিল ওড়িশা প্রশাসন। সেই মত আগে থেকেই নিরাপত্তা সংক্রান্ত ও ভিড় সামাল দেওয়ার মতও প্রচুর পরিমান ব্যাবস্থা গ্রহন করা হয়েছিল, এমনটাই দাবি করেছিল সংবাদমাধ্যমকে। তারপরও এই ধরণের মর্মান্তিক দুর্ঘটনার জেরে প্রশ্নের মুখে ওড়িশা সরকার। এই ঘটনায় নিরাপত্তা ব্যবস্থার ত্রুটি নিয়ে ওডিশা সরকারের দিকে আঙুল তুলেছেন অনেকেই। তাঁদের দাবি, পদপিষ্টের কারণেই মৃত্যু হয়েছে। তবে ওডিশা সরকার তা নামতে নারাজ। ওড়িশা সরকারের দাবি, ভিড়ের চাপে অসুস্থতার কারণেই মৃত্যু হয়েছে ওই তিনজনের। এরপরই এক্স হ্যাণ্ডেলে ক্ষমা চান ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী। এই ঘটনাকে ‘ক্ষমার অযোগ্য অপরাধ’ আখ্যা দিয়ে তিনি লেখেন, ‘মহাপ্রভুর দর্শনের জন্য ভক্তদের মধ্যে প্রবল উত্তেজনা ও ঠেলাঠেলির কারণে যে মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে, তার জন্য আমি ব্যক্তিগত ভাবে এবং আমার সরকারের পক্ষ থেকে সমস্ত জগন্নাথভক্তের কাছে ক্ষমা চাইছি। মৃত ব্যাক্তিদের পরিবারের প্রতি সমবেদনাও জানান ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন : ‘পুরীতে এইরকম ঘটনা এই প্রথম’, নিরাপত্তার প্রশ্নে প্রশাসনকে নিশানা জগন্নাথ মন্দিরের প্রধান দৈতাপতির

শুধু তাই নয়. রবিবার মন্ত্রীদের সঙ্গে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকও করেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকেই ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। উন্নয়ন কমিশনের চোয়ারম্যানের মেতৃত্বে ঘটনার তদন্ত হবে বলে জানা গিয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে ভিড় নিয়ন্ত্রণ ও নিরাপত্তায় গাফিলতির প্রমাণ মেলায় ডিসিপি বিষ্ণুপতি ও কমান্ড্যান্ট অজয় পাধীকে সাসপেন্ড করেছে ওড়িশা সরকার। একই সঙ্গে পুরীর জেলাশাসক সিদ্ধার্থ শঙ্কর সোয়াইনকে বদলি করা হয়েছে। তাঁর জায়গায় দায়িত্ব নিচ্ছেন চঞ্চল রানা। বদলি করা হয়েছে পুলিশ সুপার বিনীত আগরওয়ালকেও। তাঁর জায়গায় এসেছেন পিনাক মিশ্র।

দেখুন অন্য খবর :

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
টানা ৪৮ ঘণ্টার যানজট, মৃত্যু ৩ জনের
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
SFI- এর সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন সৃজন ভট্টাচার্য
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
পুরীর ঘটনায় শোকপ্রকাশ ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রীর, সাসপেন্ড ২ পুলিশ কর্তা
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
নন্দীগ্রামে সমবায় নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী বিজেপি
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেস বিমানে মদ্যপ যাত্রীর অভব্য আচরণ, কড়া পদক্ষেপ নেবে ডিজিসিএ
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
কল্যাণ ”নারীবিদ্বেষী”, পাল্টা মহুয়ার বিয়ে নিয়ে ধুয়ে দিলেন কল্যাণ
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
‘সর্দার জি ৩’ নিয়ে দেশ জুড়ে বিতর্ক,’পাকিস্তানে অভূতপূর্ব ভালোবাসা’: দিলজিৎ
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
ডানকুনি ওভারব্রিজ থেকে ঝাঁপ! মৃত্যু হল এক ব্যক্তির
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
ক্ষমতা দখলের লড়াইকে কেন্দ্র করে গোষ্ঠী বিবাদ তৃণমূলে, মেমারিতে গ্রেফতার ৩
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
‘পুরীতে এইরকম ঘটনা এই প্রথম’, নিরাপত্তার প্রশ্নে প্রশাসনকে নিশানা জগন্নাথ মন্দিরের প্রধান দৈতাপতির
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
২ জুলাই কসবা অভিযানের ডাক শুভেন্দুর
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
রবিবাসরীয় সকালে খুশির পোস্ট, বিগ বি’র নতুন ছবি আসছে?
রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team