Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
“বিহারী পরিচয়টাই লজ্জার…,” ভোটের আগে বিরাট মন্তব্য নীতীশের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫, ০২:০২:১২ পিএম
  • / ৬০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: শিয়রে বিহারের বিধানসভা নির্বাচন (Bihar Assembly Election)। তার আগেই বিরাট মন্তব্য করলেন সে রাজ্যের বিদায়ী মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার (Nitish Kumar)। শনিবার তিনি এক ভিডিও বার্তায় বিহারবাসীর উদ্দেশে বেশ কিছু বার্তা দেন। ভিডিওবার্তায় জনতা দল ইউনাইটেডের (JDU) নেতা বলেন, ২০০৫ সালে প্রথমবার মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার সময় বিহারীর পরিচয়টাই ছিল অপমানের বিষয়, কিন্তু আর আজ তা সম্মানের প্রতীক।

ভিডিও বার্তায় নীতীশ কুমার আরও বলেন, “আমার প্রিয় ভাই-বোনেরা, ২০০৫ সাল থেকে আপনারা আমাকে সেবা করার সুযোগ দিয়েছেন। তখন বিহারের অবস্থা এমন ছিল যে, বিহারীর পরিচয় লজ্জার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছিল। সেই অবস্থা বদলাতে আমরা দিন-রাত পরিশ্রম করেছি, নিষ্ঠার সঙ্গে রাজ্যের উন্নয়নে কাজ করেছি।”

আরও পড়ুন: ১ কোটি সরকারি চাকরির প্রতিশ্রুতি NDA-র, কী করবে INDIA?

বর্তমানে বিজেপি (BJP) নেতৃত্বাধীন এনডিএ (NDA) জোটের অংশ হিসেবে সরকার পরিচালনা করছেন নীতীশ কুমার। ভিডিও বার্তায় তিনি দাবি করেন, তার সরকারের সময় বিহারে শিক্ষা, স্বাস্থ্য, সড়ক, বিদ্যুৎ, পানীয় জল, কৃষি এবং যুবদের কর্মসংস্থানে উল্লেখযোগ্য উন্নতি ঘটেছে। পাশাপাশি এই ভিডিওতে মহিলাদের ক্ষমতায়নের প্রসঙ্গও তোলেন তিনি। বলেন, “আগের সরকার নারীদের জন্য কিছুই করেনি। কিন্তু আমরা মহিলাদের এতটা শক্তিশালী করেছি যে, তাঁরা এখন স্বনির্ভর, নিজের পরিবারের ও সন্তানদের জন্য নিজেরাই সিদ্ধান্ত নিতে পারেন।”

সমাজের সব শ্রেণির জন্যই কাজ করার দাবি জানিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আমরা হিন্দু, মুসলিম, উচ্চবর্ণ, অনগ্রসর, দলিত কিংবা মহাদলিত, কারও পার্থক্য করিনি। সবার জন্য কাজ করেছি। নিজের পরিবারের জন্য কোনওদিন কিছু করিনি।”

উল্লেখ্য, ২৪৩ সদস্যের বিহার বিধানসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণ দুই দফায় হবে। প্রথম দফায় ৬ নভেম্বর এবং দ্বিতীয় দফায় ১১ নভেম্বর হবে ভোটগ্রহণ। ভোট গণনা হবে ১৪ নভেম্বর।

দেখুন আরও খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫
১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২
২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯
৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

২০০২- তালিকায় বাবা-মায়ের নাম! দেশ থেকে বিতাড়িত সন্তান সহ দম্পতি
রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫
বৃষ্টি কি শেষ? বঙ্গের আবহাওয়া কেমন থাকবে?
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
ওড়িশায় ফের গণধর্ষণ! তরুণীকে অপহরণ, নাকে মুখে ছড়িয়ে দেওয়া হয় স্প্রে
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
মেট্রোর গ্রিন লাইনে সময়সূচিতে রদবদল
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
SIR-র প্রতিবাদে ৫ নভেম্বর থেকে আমরণ অনশনের ঘোষণা মতুয়াদের
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
খেলা আগে, বৈঠক পরে? অনুব্রত ডাকা কোর কমিটির বৈঠকে অনুপস্থিত কাজল শেখ  
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
কালই ‘বাহুবলী’র পিঠে চেপে মহাকাশে পাড়ি সবচেয়ে ভারী উপগ্রহের
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
ডিউটির পর কী ভাবে কাজ,BLO-র বিক্ষোভে তোলপাড় নজরুল মঞ্চ
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
উত্তরবঙ্গ নিয়ে ‘রিভিউ’ বৈঠকে মুখ্যসচিব, কী কী হল বৈঠকে?
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
শহরে বাড়ছে কেওয়াইসি প্রতারণা চক্র, কীভাবে চলছে প্রতারণা?
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
SIR আতঙ্ক! ফের ঘটল মৃত্যুর ঘটনা
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
রক্তদান মেলায় উচ্ছ্বাস কালনায়, বিপুল সাড়া সাধারণের
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
রাস্তা না হওয়া নিয়ে পঞ্চায়েত প্রধানের সঙ্গে গ্রামবাসীদের তর্ক, উত্তেজনা দেবীপুরে
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
মালদায় ব্যাপক ক্ষতির মুখে ধানচাষীরা, সরকারের কাছে ক্ষতিপূরণের দাবি
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
মালদায় ব্যাপক ক্ষতির মুখে ধানচাষীরা, সরকারের কাছে ক্ষতিপূরণের দাবি
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team