ওয়েবডেস্ক- ফের বাংলার বাইরে কাজ করতে গিয়ে পরিযায়ী শ্রমিকের (Migrant Worker) রহস্যমৃত্যু (Mysterious Death) । মৃত মালদহের (Malda) যুবক। রাজস্থানের (Rajasthan) একটি টাওয়ার প্ল্যান্টে কাজ করার সময় দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। ১৯ বছরের যুবকের নাম সৌভিক শেখ (Souvik Shekih)। তার বাড়ি মালদহের (Malda) বৈষ্ণবনগর থানার (Baishnavnagar Police Station) বেদরাবাদ গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত দরিয়াপুরের ভাদুটোলায়। ছেলেকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ পরিবার।
জানা গেছে, কারখানায় কাজ করার সময় সৌভিকের মাথায় লোহার রড পড়েছিল। মাস তিনেক আগেই কাজের সন্ধানে ভিনরাজ্যে পাড়ি দেয় সৌভিক। রাজস্থানে গিয়েছিলেন তিনি। সেখানে তিনি একটি বহুজাতিক কোম্পানিতে টাওয়ার নির্মাণের প্রকল্পের যোগ দেন তিনি। সোমবার রাতে রাজস্থানের ওই প্ল্যান্ট থেকে তার সহকর্মীরা বাড়িতে ফোন করেছিলেন। জানা গিয়েছে, কাজের ফাঁকে প্ল্যান্ট এলাকায় ঘোরাঘুরি করছিলেন সৌভিক, সেই সময় হঠাৎই বিরাট লোহার রড তার মাথায় পড়ে। রক্তাক্ত অবস্থায় মাটিতে পড়ে যায় সৌভিক, ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁর।
মৃত শ্রমিকের বাবা রবিউল শেখ জানিয়েছেন, অভাবের সংসার। হাল ধরতে ছেলেকে কাজে পাঠিয়েছিলাম, যদি কিছু রোজগার হলে সংসারে সুদিনের আশায়। কিন্তু ছেলেকে যে হারিয়ে ফেলব বুঝতে পারিনি।
আরও পড়ুন- ধর্মের নামে ভেকধারী সাধুবাবার কুকীর্তি ফাঁস! একাধিক যৌন হেনস্থা
স্থানীয় শিক্ষক আমিনুল ইসলাম বলেন, সৌভিক পড়াশোনায় ভালো ছিল। কিন্তু সংসারের অভাব তাই সংসারের হাল ধরতে চেয়েছিল। মাত্র ১৯ বছর বয়সের বাড়ি ছেড়ে রাজস্থানে গিয়েছিল কাজের আশায়।
বেদরাবাদ গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান সিটু শেখ বলেন, যে কোম্পানিতে কাজ করতে গিয়ে সৌভিক চলে গেল, আমরা চাই ওই সংস্থা পরিবারকে উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দিক’।
দেখুন আরও খবর-