Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Goa Election 2022: গোয়ায় ভোটে লড়বেন না, জানিয়ে দিলেন তৃণমূল প্রার্থী ফেলেইরো
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২২, ০২:২৪:৪৩ পিএম
  • / ৬৩৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়

গোয়া: গোয়া ভোটের (Goa Election 2022) ময়দান থেকে সরে দাঁড়ালেন তৃণমূল প্রার্থী লুইজিনহো ফেলেইরো(Luizinho Faleiro)। তৃণমূল নেতা ফেলেইরো নিজেই প্রার্থীপদ প্রত্যাহারের কথা ঘোষণা করে জানান, তাঁর কেন্দ্র ফতোরদা থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন দলের এক মহিলা প্রার্থী। তিনি গোটা রাজ্যে তৃণমূলের হয়ে প্রচার চালাবেন।

গোয়ার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী লুইজিনহো ফেলেইরো গত বছর তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত ধরে তৃণমূলে যোগ দেন। তিনি কংগ্রেসের সাতবারের বিধায়ক ছিলেন। দুই দফায় গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী পদ ফেলেইরো। কংগ্রেসের উত্তর পূর্বাঞ্চলের পর্যবেক্ষকও ছিলেন বহুদিন।

আরও পড়ুন: SpiceJet: স্পাইস জেটকে ভর্ৎসনা সুপ্রিম কোর্টের, দেউলিয়া ঘোষণার হুঁশিয়ারি

নবান্নে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপস্থিতিতে গত বছর ফেলেইরো তৃণমূলে যোগ দিয়ে দলীয় পতাকা হাতে তুলে নেন। তৃণমূলে যোগ দিয়ে তাঁর মন্তব্য ছিল, ‘দীর্ঘ ৪০ বছর কংগ্রেসম্যান হিসেবে কাজ করেছি। কংগ্রেস পরিবার আজ টুকরো টুকরো হয়ে গিয়েছে। গোয়ায় বিজেপিকে হারানোই আমার লক্ষ্য।’

তৃণমূলে যোগ দেওয়ার আগেই ফেলেইরো কংগ্রেসের বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দেন। তাঁকে রাজ্যসভার সাংসদও করে তৃণমূল। ফেলেইরোকে সামনে রেখেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দল গোয়ায় সংগঠন বিস্তারের কাজে নামে। ফেলেইরোর পর গোয়ার বেশ কয়েকজন কংগ্রেস নেতা তৃণমূলে যোগ দেন। যদিও এরই মধ্যে তাঁদের কয়েকজন আবার পুরনো দল কংগ্রেসে ফিরেও আসেন। তাঁদের দুচারজনকে কংগ্রেস বিধানসভা ভোটে এবার প্রার্থীও করেছে।

গত সপ্তাহেই গোয়ার ভোটের জন্য প্রথম দফার প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে তৃণমূল। তাতে ফেলেইরো ছাড়াও গোয়ার আর এক প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী চার্চিল আলেমাওয়ের নাম ছিল। কী কারণে প্রার্থীপদ প্রত্যাহার করলেন, তা জানাননি ফেলেইরো। তিনি শুধু বলেন, ‘দলের হয়ে সারা রাজ্যে প্রচার চালাব’।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘বর্তমান নিয়ে জবাবদিহির সময় নেই, ২০৪৭ সালের স্বপ্ন বিক্রিতে ব্যস্ত, মোদি সরকারকে কটাক্ষ রাহুলের
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
আপনার শিশুর কানে ব্যথা? কীভবে সতর্ক হবেন..
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
দিল্লিতে ভেঙে পড়ল পুরনো বাড়ির একাংশ, মৃত ১ শিশু
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সরানো হল ব্যারাকপুরের সিপিকে, নতুন সিপি হলেন মুরলীধর শর্মা
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
করোনা সংক্রমণ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর কী কী নির্দেশ?
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
প্রতিবন্ধী যুবতীকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তর পুলিশি হেফাজত
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সাড়ে ৬ হাজার ছুঁইছুঁই দেশে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
আরামবাগে ফুচকা খেয়ে অসুস্থ বহু শিশু ও মহিলা
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
পদপিষ্টের ঘটনায় মামলা খারিজের দাবিতে কর্নাটক হাইকোর্টে আরসিবি
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
নবান্ন থেকে বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর, কি বললেন তিনি দেখুন..
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
এবার পুরীতে নিষিদ্ধ মদ ও আমিষ খাবার! সমুদ্রের ধারে আর বসবে না মাছ ভাজার স্টল!  
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
গোরুমারা জঙ্গল বন্ধ হতে আর সাতদিন, ভিড় পর্যটকদের
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
দুই সাংবাদিকের গ্রেফতারিতে স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team