Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
টিম ইন্ডিয়ার মতো কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে হবে, বার্তা মোদির
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫, ০৭:৫৯:৩৫ পিএম
  • / ১৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি: টিম ইন্ডিয়ার মতো কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে হবে। রাজ্যগুলির মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে নীতি আয়োগের বৈঠকে (Niti Aayog Governing Council Meeting) বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi)। অপারেশন সিঁদুরের (Operation Sindoor) পর প্রথমবার মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে মুখোমুখি হয়ে কেন্দ্র-রাজ্য সমন্বয়ে জোর দিলেন প্রধানমন্ত্রী। ২০৪৭ সালের মধ্যে বিকশিত ভারত গঠনের ক্ষেত্রে প্রশাসনের সব স্তরে কেন্দ্র-রাজ্য একযোগে কাজ করার আহ্বান জানান।শনিবার দিল্লিতে নীতি আয়োগের গভর্নিং কাউন্সিলের বৈঠক ছিল। মোদি জানান, উন্নয়নে আরও গতি আনা দরকার। সেই গতি আনতে ‘টিম ইন্ডিয়া’-র মতো কাজ করতে হবে। বৈঠকে অবশ্য ছিলেন না বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। উপস্থিত ছিলেন না বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার। গরহাজির ছিলেন কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়াও।

এ দিনের বৈঠক থেকে নমো বার্তা দেন, ‘আমাদের উন্নয়নের গতি বাড়াতে হবে। কেন্দ্র ও রাজ্যগুলি একসঙ্গে টিম ইন্ডিয়ার মতো কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে উন্নয়নের লক্ষ্যে কাজ করে তা হলে কোনও লক্ষ্যই অসম্ভব নয়।’ প্রধানমন্ত্রী বৈঠকে জানান, মানুষ যদি উন্নয়ন উপলব্ধি করতে পারে, তবেই উন্নয়নের লক্ষ্যপূরণ হবে। একই সঙ্গে উন্নয়নের কর্মধারায় আরও বেশি করে মহিলাদের যুক্ত করার পক্ষেও সওয়াল নমোর।

আরও পড়ুন: ষাটের দশকের ভারত ভেবে দাদাগিরি করতে গিয়ে ICU-তে যাওয়ার দশা পাকিস্তানের!

কী ভাবে সেই উন্নয়নের পথে হাঁটা যায়, রাজ্যগুলিকে সে সম্পর্কে একটা ধারণাও দেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, বিকশিত ভারত প্রত্যেক ভারতীয়র লক্ষ্য। যদি প্রত্যেক রাজ্য বিকশিত হয়, তাহলে ভারত বিকশিত হবে। ১৪০ কোটি ভারতীয়র এটাই আকাঙ্ক্ষা। মানুষ যদি পরিবর্তন উপলব্ধি করতে পারে তবেই উন্নয়নের লক্ষ্য পূরণ হবে। মোদি বলেন, আমাদের লক্ষ্য, ২০৪৭ সালের মধ্যে ‘বিকশিত ভারত’ গঠন করা। বিশ্বমানের পর্যটন নিয়ে রাজ্যগুলিকে উদ্যোগী হতে হবে। মোদি বলেন, ‘একটি রাজ্য, একটি বিশ্বমানের ডেস্টিনেশন’। আন্তর্জাতিক মানকে সামনে রেখে প্রতিটি রাজ্যের উচিত অন্তত একটি পর্যটন কেন্দ্র গড়ে তোলার লক্ষ্য নেওয়া। সেখানে সব রকমের সুযোগ সুবিধা ও পরিকাঠামো থাকবে।

দেখুন ভিডিও

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

এই জিনিসটি সঙ্গে নিয়ে ভোটকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবে না ভোটাররা, নির্দেশিকা নির্বাচন কমিশনের
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
কানে আলিয়ার লুকে মুগ্ধ করিনা
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
আচমকা সিদ্ধান্ত ! ভারতের সঙ্গে প্রতিরক্ষা খাতে চুক্তি বাতিল বাংলাদেশ সরকারের
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
ভারত বিরোধী কার্যকলাপের আশঙ্কা, জম্মু কাশ্মীরের ডোডায় বন্ধ ইন্টারনেট পরিষেবা
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
দীপিকার যাচ্ছেতাই চাহিদা! এ কী করলেন পরিচালক?
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
ব্রাত্য KKR, ইংল্যান্ড সফরে IPL-এর কোন দল থেকে কতজন ক্রিকেটার?
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
ফের পুলিশের উর্দি চুরি করে ‘দাদাগিরি’
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
আগামী সপ্তাহে টানা ৩ দিন ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, কবে-কোন কোন জেলায়?
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
ইউনুসের উপদেষ্টার সহায়ক হয়ে ১০০ কোটির মালিক ছাত্র!
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
টিম ইন্ডিয়ার মতো কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে হবে, বার্তা মোদির
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
ইংল্যান্ড সফরে কেন শুভমন গিল অধিনায়ক? জেনে নিন আসল কারণ
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
ষাটের দশকের ভারত ভেবে দাদাগিরি করতে গিয়ে ICU-তে যাওয়ার দশা পাকিস্তানের!
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
রাজ্যে ফের করোনার থাবা, আক্রান্ত ২
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
বিজেপি নেতা খুনের মামলায় এনআইএ-র হাতে গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
শুল্ক নীতি নিয়ে ‘ল্যাজেগোবরে’ ডোনাল্ড ট্রাম্প?
শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team