Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১২ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
ভারতের একমাত্র যুদ্ধ জঙ্গিদের সঙ্গে …… সাংবাদিক বৈঠক থেকে বার্তা ভারতীয় সেনার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১১ মে, ২০২৫, ০৮:৪৮:১৪ পিএম
  • / ৪৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক:  ‘অপারেশন সিঁন্দুর’ (Operation Sindur)  নিয়ে আজ সাংবাদিক বৈঠক থেকে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা দিল ভারতীয় সেনা (Indian Army)। সন্ত্রাসবাদ দমনে ভারত যে কতটা কঠিন হতে পারে, তা বুঝিয়ে দিল সেনাবাহিনী। সেইসঙ্গে জঙ্গি দমনই যে মূল লক্ষ্য সাংবাদিক বৈঠক থেকে তিন বাহিনীর প্রধানরা তা স্পষ্ট করে দিলেন।

বৈঠক থেকে জানানো হয়, ‘অপারেশন সিঁন্দুর’, পরিকল্পনার মূল লক্ষ্য ছিল সন্ত্রাসবাদ নির্মূল করা। সন্ত্রাসী কার্যকলাপে যুক্ত অপরাধী ও পরিকল্পনাকারীদের উপযুক্ত জবাব দেওয়া। জঙ্গিঘাঁটিগুলিকে ধবংস করা হয়েছে। সেনার স্পষ্ট বার্তা সন্ত্রাসবাদ দমনে জিরো টলারেন্স নীতি নিয়েছে ভারত (India)।

সাংবাদিক বৈঠক থেকে বলা হয়, নিহতদের পরিবারের যন্ত্রণা অপরিসীম। যা ভাষায় প্রকাশ করা যায় না। পহেলগামে ২৬ জনকে হত্যা করা হয়েছে। অভিযুক্তদের শাস্তি দিতেই এই অপারেশন সিঁন্দুর। পাকিস্তান (Pakistan) ও পিওকে (POk) -তে জঙ্গি ঘাঁটি। ৯ টি জঙ্গিঘাঁটি ধ্বংস করা হয়েছে। শুধুমাত্র জঙ্গি ঘাঁটিতেই হামলা করা হয়েছে। ধর্মীয়স্থান, সাধারণ মানুষের ওপর কোনও হামলা চালানো হয়নি।

আরও পড়ুন: পাকিস্তান সংঘর্ষ বিরতির লঙ্ঘন করলে ভারত চুপ করে থাকবে না, বার্তা ভারতের

ডিজিএমও লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব ঘাই (DGMO Lieutenant General Rajiv Ghai)  জানান, ৯ টি জঙ্গিঘাঁটিতে হামলা চালানো হয়েছে। ১০০’ র বেশি জঙ্গির মৃত্যু হয়েছে। তার মধ্যে রয়েছে আবু জিন্দাল, মহম্মদ জামিল, ইউসুফ আজহার, আবু আকশা এবং মোহাম্মদ হাসান খান। নিহতদের মধ্যে আইসি ৮১৪ অপহরণ এবং পুলওয়ামা হামলায় জড়িত জঙ্গিও রয়েছে। প্রতিটি জঙ্গি ঘাঁটিকে সঠিকভাবেই আঘাত করেছে ভারত। কোনও স্থানীয় বাসিন্দাদের ক্ষতি করেনি ভারতীয় সেনা।

ডিজিএমও লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব ঘাই জানান, পাকিস্তান নিয়ন্ত্রণরেখা লঙ্ঘন করে বেশ কিছু জনবহুল গ্রাম এবং গুরুদ্বারে হামলা চালিয়েছে। বায়ুসেনার এয়ার মার্শাল একে ভারতী সাংবাদিক বৈঠকে বহাওয়ালপুরে জঙ্গিঘাঁটি ধ্বংসের দৃশ্য সামনে উপস্থাপন করেন।

পাশাপাশি মুরিদকের জঙ্গিঘাঁটিতে হামলা দৃশ্যও তুলে ধরা হয়। এয়ার মার্শাল ভারতী জানান, গত ৯-১০ মে রাতে ভারতীয় আকাশসীমা অভ্যন্তরে প্রবেশ করে ড্রোন, মর্টার হামলা চালায় পাকিস্তান। বেশ কিছু সামরিক ঘাঁটিতেও আঘাত হানার চেষ্টা করেছিল। কিন্ত ভারতের প্রত্যাঘাতে তারা প্রতিহত হয়।

দেখুন ভিডিও-

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

গুঁড়িয়ে দেব পাকিস্তান, আমাদের সাহায্য করুন, ভারতের কাছে আর্জি বালোচের
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
দুদেশের সংঘর্ষ পরিস্থিতিতে বন্ধ থাকা ৩২টি বিমানবন্দর খুলল
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
‘বলি অভিনেতারা সরকারের বিরুদ্ধে কথা বলেন না কেন!’ বিস্ফোরক জাভেদ আখতার
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
স্যালাইন কাণ্ডে অসুস্থ প্রসূতির মৃত্যু SSKM-এ
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন বিরাট কোহলি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
সোনার দামে বিরাট চমক! এক ধাক্কায় অনেকটা পড়ল সোনার দাম
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
চিনের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তির ঘোষণা আমেরিকার
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
দুপুর ১২টায় আলোচনায় বসবেন ভারত-পাকিস্তানের DGMO
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বুদ্ধ পূর্ণিমায় বৃহস্পতি তুঙ্গে, তিন রাশির ভাগ্যের বড় পরিবর্তন
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
তীব্র তাপপ্রবাহের মাঝেই স্বস্তির খবর, বর্ষা আসার দিনক্ষণ জানাল হাওয়া অফিস
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বুদ্ধপূর্ণিমায় কমবে মেট্রো সংখ্যা, জেনে নিন টাইম টেবিল জেনে রাখুন
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
আগামী আড়াই ঘণ্টায় ধেয়ে আসছে প্রবল ঝড়… কী করবেন… কী করবেন না… দেখে নিন বড় আপডেট
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
আমরা অপেক্ষা করছি, আজ রাতে কী হয় দেখার জন্য
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
৯ ও ১০ মে সীমান্তে কি হয়েছিল? দেখুন সেনার ভিডিও
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ পরিস্থিতিতে তিন মাসের রেশন মজুত করার নির্দেশ নবান্নর
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team