Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫ |
K:T:V Clock
যুদ্ধ বিরতি ঘোষণা করল ভারত
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভাঙ্গি মুখোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ০৬:১৩:৪৬ পিএম
  • / ৯৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভাঙ্গি মুখোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি: যুদ্ধ বিরতি ঘোষণা করল ভারত। সংঘর্ষ বিরতি ভারত-পাকিস্তানের (India–Pakistan)। ভারত আর পাকিস্তান সব ধরনের সংঘর্ষ থেকে বিরত থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে, শনিবার বিকেলেই সাংবাদিক বৈঠকে জানালেন ভারতীয় বিদেশসচিব বিক্রম মিস্রী (Vikram Misri)। সাংবাদির বৈঠকে ভারতীয় বিদেশসচিব জানালেন, ভারত আর পাকিস্তান সব ধরনের সংঘর্ষ থেকে বিরত থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। জল-স্থল-আকাশে কোনও ভাবেই আক্রমণ করবে না দুদেশ। গোলাবর্ষণ, যে কোনও ধরেনের হামলা থেকে বিরত থাকবে।  এই সংক্রান্ত বিষয়ে পরবর্তী আলোচনা জন্য সোমবার দুপুর ২টোর পর বৈঠকে বসবেন ভারতের তিন বাহিনীর সেনা প্রধান।

যখন ভারত দাবি করেছে পাকিস্তানের যে কোনও জঙ্গি হামলাকে যুদ্ধের সমান দেখা হবে। ঠিক সেই সময় ‘যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয়ে গিয়েছে ভারত এবং পাকিস্তান’ এমনটাই দাবি করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। মার্কিন প্রেসিডেন্স পোস্টে দাবি করেন, আমেরিকার মধ্যস্থতায় রাতভর আলোচনার পর, আমি আনন্দের ঘোষণা করছি, যে ভারত এবং পাকিস্তান অবিলম্বে পূর্ণ যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে।’ ভারত এবং পাকিস্তানের রাজনৈতিক নেতৃত্বকে স্বাগত জানিয়ে ট্রাম্পের মন্তব্য, ‘‘বাস্তবজ্ঞান এবং অসাধারণ বুদ্ধিমত্তার সদ্ব্যবহার করার জন্য দুই দেশকে অভিনন্দন। পাকিস্তানের সন্ত্রাসবাদের মদত দেওয়ার জন্য গোটাবিশ্বের শক্তিধর দেশের কাছে চাপের মুখে পড়তে হয়। পাকিস্তানের নির্লজ্জের মতো হামলা করতে থাকে ভারতে একাধিক জায়গায়। পাল্টা প্রত্যাঘাত করে ভারত। ভারতের প্রবল পরাক্রমের মুখে পরে কাঁপতে থাকে পাকিস্তান। পাকিস্তানের আর্তনাদের পরই সংঘর্ষ বিরতি ঘোষণা করল ভারত।

আরও পড়ুন: ভারত-পাক সংঘর্ষ বিরতিতে রাজি, দাবি ট্রাম্পের

শনিবার বিকালে দুই দেশের মধ্যে সংঘর্ষ বিরতি নিয়ে ভারতের বিদেশ সচিব বিক্রম মিস্রি বলেন, দুপুর ৩টে ৩৫ মিনিট নাগাদ পাকিস্তানের DGMO তরফে ভারতের DGMO-কে একটি ফোন করা হয়। ফোনালাপে ভারতের কাছে সংঘর্ষ বিরতির জন্য আর্জি রাখে পাকিস্তান। তাতে সম্মতি জানায় ভারত। তা্রপরই তিনি ঘোষণা করেছেন, আজ বিকাল পাঁচটা থেকে জল, স্থল, আকাশ-সমস্ত পথে সংঘর্ষ থেকে বিরত থাকার সিদ্ধান্ত নেয় দুই দেশ। আগামী ১২ তারিখ অর্থাৎ সোমবার এই প্রসঙ্গে দুপুর ১২টা নাগাদ কথা বলবেন দুই দেশের DGMO-রা।

দেখুন ভিডিও

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পাক ইউটিউব ও ইনস্টাগ্রাম থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিতে চলেছে কেন্দ্র?
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
৬ মাসের কারাদণ্ড! এবার কি জেলে যাবেন শেখ হাসিনা?
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
১৭ দিনে ৭টি ধ*র্ষণের ঘটনা! প্রশ্নের মুখে ওড়িশার নারী নিরাপত্তা
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
চালক ও খালাসিদের প্রতিবাদে উত্তাল বজবজ! গ্রেফতার ৯০
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
শুভাংশুর পর অনিল মেনন! কবে মহাকাশে পাড়ি? জানিয়ে দিল NASA
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় বিপাকে পড়তে পারে গোটা কংগ্রেস দল!
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
নিউ ইয়র্কের ‘মেয়র’ হচ্ছেন ভারতীয় বংশোদভূত জোহরান মামদানি!
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
বিলাওয়াল ভুট্টোর ‘হঠাৎ’ ভারত প্রেম ! একযোগে শান্তি ও সমাধানের আহ্বান
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
ইডি অফিসার সেজে দেড় কোটি টাকা প্রতারণা! চাঞ্চল্য পূর্ব বর্ধমানে
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
প্রথম সেশনে ভারত ৯৮/২, দুরন্ত ছন্দে জয়সওয়াল
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
দশ মিনিটেই গন্তব্যে, দুবাইয়ের আকাশে উড়ন্ত ট্যাক্সি
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
হরমুজ প্রণালীতে ‘মাইন’ বসাচ্ছে ইরান! কী বলল আমেরিকা?
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
চাকরিহারা শিক্ষক সুমন বিশ্বাসকে ডেকে পাঠাল বিধাননগর পুলিশ
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
চিত্রনাট্য চুরি করেছেন সুজয় ঘোষ! সুপ্রিম কোর্টে পরিচালক  
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
মহারাষ্ট্রে কৃষকদের করুণ অবস্থা! প্রকাশ্যে এল রিপোর্ট
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team