Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
পহেলগাঁও হামলা: পর্যটকদের সাহায্যের আবেদন ভারত সরকারের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  পবিত্র ত্রিবেদী
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:১১:৫০ পিএম
  • / ২৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • পবিত্র ত্রিবেদী

ওয়েবডেস্ক: কাশ্মীরের (Kashmir) অনন্তনাগ জেলার পহেলগাঁওয়ে (Pahalgam) মঙ্গলবার পর্যটকদের (Tourists) উপর এলোপাথাড়ি গুলি চালায় জঙ্গিরা। প্রাকৃতিক সৌন্দর্য উপভোগ করতে গিয়ে প্রাণ হারাতে হয়েছে ২৭ জনকে। কেউ হানিমুনে গিয়েছিলেন। সারা বছরের কাজের ফাঁকে ছুটি কাটাতে গিয়েছিলেন। প্রিয়জনের সামনে ঝাঁঝরা হয়ে গিয়েছে প্রাণ। সেই ঘটনায় আতঙ্ক তৈরি হয়েছে। অনেক পর্যটক বেড়ানোর পরিকল্পনা বাতিল করেছেন। অনেকের হোটেল বুক করা ছিল। তা বাতিল করারর জন্য হুড়োহুড়ি। ভারত সরকার (Gov of India) এই প্রেক্ষিতে পর্যটকদের সাহায্য করার জন্য বিশেষ আর্জি জানালেন।  সব ট্রাভেল এজেন্ট, অনলাইন সংস্থা, হোটেল মালিকদের কাছে আর্জি জানানো হয়েছে । কেউ টিকিট বাতিল করলে যাতে ছাড় দেওয়া হয় তার অনুরোধ করলেন। জম্মু ও কাশ্মীর সরকারকে কেন্দ্রীয় সরকারের অনুরোধ, এই বার্তা সংশ্লিষ্ট সবার কাছে ছড়িয়ে দেওয়া হোক।

কেন্দ্রীয় সরকারের তরফে পর্যটন সচিব ভি বিদ্যাবতী জানিয়েছেন, পর্যটকদের সঙ্গে সহায়তা করা হোক। জম্মু কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের ঘটনার প্রেক্ষিতে সব ট্যুরিস্ট সার্ভিস প্রোভাইডার, ট্রাভেল এজেন্ট, ট্যুর অপারেটর, অনলাইন ট্রাভেল অ্যাগ্রেগেটরদের অনুরোধ করা হয়েছে। হোটল মালিক, পর্যটকদের জন্য যাঁরা গাড়ি পরিষেবা দেন তাঁদের প্রত্যেককে অনুরোধ করা হয়েছে। বাতিল করার জন্য ফিও মুকুব করা হোক তার অনুরোধ করা হয়েছে। জানানো হয়েছে মেক মাই ট্রিপ, যাত্রা, গোইবিবোর মতো অনুলাইন সংস্থাকেও।

কেন্দ্রীয় সরকার দাবি করেছিল কাশ্মীরে শান্তি ফিরেছে। পর্যটক সংখ্যা বাড়ছিল। তারই মধ্যে এই ভয়ঙ্কর জঙ্গিহানা। ২০১৯ সালে পুলওয়ামার পরে এত বড় জঙ্গি হামলা। রক্তাক্ত ভূস্বর্গ। দুশ্চিন্তা পর্যটকদের।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতে বন্ধ হচ্ছে পাক দূতাবাস! ভারতে থাকা পাক নাগরিকদের ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দেশ ছাড়তে হবে
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও কাণ্ডে কড়া জবাব ভারতের
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও কাণ্ডে পাকিস্তানকে কড়া জবাব ভারতের, নেওয়া হল বিরাট বড় সিদ্ধান্ত! কী কী বন্ধ করা হল?
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
এবার জম্মু কাশ্মীর পুলিশের পক্ষ থেকে গ্রহণ কড়া হল কড়া পদক্ষেপ! জঙ্গিদের খোঁজ দিতে পারলে মিলবে কয়েক লক্ষ টাকা
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
বায়ুসেনাকে অ্যালার্ট, কাঁপছে পাকিস্তান
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
ভান্স আর ক্লিনটনের সফর মিলল পাক জঙ্গি হামলায়, দেখুন স্পেশাল রিপোর্ট
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
হু হু করে বাড়ছে তাপমাত্রা, বৃষ্টি কবে হবে? দেখুন আপডেট
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
বিতান অধিকারীর দেহ পৌঁছল তাঁর বাড়িতে
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও কাণ্ডে কড়া জবাব ভারতের
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও হামলা: পর্যটকদের সাহায্যের আবেদন ভারত সরকারের
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও হামলার ঘটনায় সাংবাদিক বৈঠকে প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
মিড মিল খেয়ে তামিলনাড়ুর সরকারি স্কুলে বিষক্রিয়া, অসুস্থ ১৫, হাসপাতালে ৫
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
কাশ্মীরের জঙ্গি হামলার ঘটনায় কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী?
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও হামলায় নিহত ৩ বাঙালির মরদেহ ফিরল কফিনবন্দি হয়ে
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
যোগ্যদের তালিকা চূড়ান্ত করল এসএসসি, পাঠাল জেলায় জেলায়
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team