Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ১০ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Air India New CEO: ইলকার আয়সির হাতে এয়ার ইন্ডিয়ার দায়িত্ব দিল টাটা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ০৬:০৫:১৫ পিএম
  • / ৫৭১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি: তুরস্ক এয়ারলাইন্সের (Turkish Airlines) প্রাক্তন চেয়ারম্যান ইলকার আয়সির(Ilker Ayci) হাতে এয়ার ইন্ডিয়ার দায়িত্বভার তুলে দিল টাটা গোষ্ঠী (Tata Sons)। এয়ার ইন্ডিয়া-র (Air India) নতুন সিইও এবং এমডি পদে তাঁকে নিয়োগ করার কথা সোমবার টাটা গোষ্ঠীর তরফে অফিশিয়ালি ঘোষণা করা হয়। সূত্রের খবর, ২০২২-এর ১ এপ্রিলের মধ্যেই তিনি দায়িত্ব নেবেন।

টাটা সন্সের চেয়ারম্যান এন চন্দ্রশেখরন ইলকার আয়সিকে টাটা গোষ্ঠীতে স্বাগত জানান। ইলকারকে ‘বিমান শিল্পের একজন নেতা’ হিসেবে উল্লেখ করে টাটা সন্সের চেয়ারম্যান বলেন, ‘ওঁর নেতৃত্বেই সাফল্যের মুখ দেখেছে তুরস্ক এয়ারলাইন্স। আমরা ইলকারকে স্বাগত জানাতে পেরে আনন্দিত। তিনি এয়ার ইন্ডিয়াকে নতুন যুগে নিয়ে যাবেন।’

টাটা গোষ্ঠীতে যোগ দিয়ে ইলকার আয়সির প্রতিক্রিয়া, ‘এয়ার ইন্ডিয়ার মতো একটি ‘আইকনিক এয়ারলাইন্স’-এ কাজের সুযোগ পেয়ে গর্বিত। একইসঙ্গে আনন্দিত। টাটা গোষ্ঠীর নেতৃত্বে এয়ার ইন্ডিয়ায় সহকর্মীদের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ ভাবে কাজ করব।’ ইলকার জানান, বিশ্বের অন্যতম সেরা এয়ারলাইন্স হিসেবে এয়ার ইন্ডিয়াকে গড়ে তুলতে এর ‘হেরিটেজ’কে কাজে লাগাবেন।

জানুয়ারিতেই রুগণ এয়ার ইন্ডিয়াকে কেন্দ্রের হাত থেকে অধিগ্রহণ করে টাটা গোষ্ঠী। এয়ার ইন্ডিয়াকে চাঙ্গা করতে অ্যাভিয়েশন ইন্ডাস্ট্রির শীর্ষস্থানীয় পেশাদারদের নিয়োগের পরিকল্পনা করে টাটা। সূত্রের খবর, টাটা গোষ্ঠীর চেয়ারম্যান এন চন্দ্রশেখরন নিজেই এয়ার ইন্ডিয়ার নতুন বোর্ডের নেতৃত্ব দেবেন।

আরও পড়ুন: Hijab Controversy: কর্ণাটকের স্কুলে ফের হিজাবে বাধা

১৯৭১-এ ইস্তানবুলে জন্ম আয়সির। রাষ্ট্রবিজ্ঞানে স্নাতক পাশ করে, বিলকেন্ট বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন নিয়ে পড়াশোনা। পরে, ব্রিটেনের লিডস বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানে গবেষণা করেন। কর্মজীবনে তুরস্ক এয়ারলাইন্স ছাড়াও ওয়ার্ল্ড অ্যাসোসিয়েশন অফ ইনভেসমেন্ট প্রমোশন এজেন্সি, রিপাবলিক অফ তুরকি ইনভেস্টমেন্ট সাপোর্ট অ্যান্ড প্রোমোশন এজেন্সির মতো একাধিক সংস্থার চেয়ারম্যান-সহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ পদে ছিলেন।

১৮ হাজার কোটি টাকার বিনিময়ে টাটা গোষ্ঠীর হাতে এয়ার ইন্ডিয়া বিমানসংস্থার সম্পূর্ণ পরিচালন ভার তুলে দেওয়া হয়। প্রজাতন্ত্র দিবসের পরদিনই সরকারি ভাবে তারা এয়ার ইন্ডিয়া অধিগ্রহণ করে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কাপুরুষ পাকিস্তান, শ্রীনগর উপত্যকায় ফের শোনা গেল বিস্ফোরণের শব্দ
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
গুজরাতের কচ্ছের আকাশে পাক ড্রোন
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের আর্তনাদের ট্রাম্পের হস্তক্ষেপ, ভারত-পাক সংঘর্ষ বিরতি
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
পাঞ্জাবে শোনা গেল সাইরেনের আওয়াজ! সম্পূর্ণ ব্ল্যাকআউট
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
কাশ্মীরে ফের শুরু ড্রোন হামলা, ব্ল্যাকআউট জম্মু
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
ভারতের অ্যাকশনে কী কী বড় ক্ষতি পাকিস্তানের A টু Z বলে দিলেন কর্নেল সোফিয়া কুরেশি
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
৩ ঘন্টার মধ্যে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘণ পাকিস্তানের
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
‘যুদ্ধ বিরতি’তে সাময়িক স্বস্তি, ঘরোয়া বিদ্রোহ মেটাতে পারবে ঋণে জর্জরিত পাকিস্তান!
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
শর্তের সংঘর্ষ বিরতি, সিন্ধুর জল নিয়ে সিদ্ধান্ত পাল্টাবে ভারত?
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের খেল খতম ….. কান্না আর আর্তনাদে, সংঘর্ষ বিরতিতে রাজি ভারত
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
শনিবার আট পাক সামরিক ঘাঁটিতে আঘাত ভারতের
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
পাকিস্তান কত মিথ্যা বলেছে? জানিয়ে দিলেন সোফিয়া কুরেশি
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
‘ অপারেশন সিঁদুর ‘ , কীভাবে পাকিস্তানকে ছিন্নভিন্ন করেছে জানিয়ে দিল ভারত
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
সংঘর্ষ থামাতে ভারতের পায়ে পড়ল পাকিস্তান, ভারত কী করল দেখুন
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন অজিত ডোভাল
শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team