Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
কেজরিওয়ালকে আবাস বরাদ্দে গড়িমসি! কেন্দ্রকে হাইকোর্টের ভর্ৎসনা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:১৭:৪৪ পিএম
  • / ২৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

ওয়েব ডেস্ক: অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে (Arvind Kejriwal) সরকারি আবাস (Government Bungalow) বরাদ্দে গড়িমসির অভিযোগে কেন্দ্রীয় সরকারকে (Central Government) ভর্ৎসনা করল দিল্লি হাইকোর্ট (Delhi High Court)। পছন্দমাফিক কাউকে আবাস বরাদ্দ করা বা না করার সিদ্ধান্ত নেওয়া যায় না। যদিও সরকারের ভাবভঙ্গি দেখে মনে হয়, বিষয়টি সকলের জন্য সমান। মন্তব্যসহ সরকারি আবাস বরাদ্দের সরকারি নীতি এবং আবাস বরাদ্দের নথি এবং অপেক্ষমান প্রার্থীদের তালিকা ১৮ সেপ্টেম্বরের মধ্যে পেশ করার নির্দেশ দিলেন বিচারপতি শচীন দত্ত।

দিল্লিতে কেজরিওয়ালের জন্য সরকারি আবাস বরাদ্দ করার নির্দেশ দেওয়ার জন্য আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল আম আদমি পার্টি (AAP)। নির্দিষ্টভাবে ৩৫ লোধি এস্টেটে কেজরিওয়ালের জন্য বাংলো চাওয়া হয়। আপের এমন প্রস্তাবের পরিপ্রেক্ষিতে সরকারি পদক্ষেপ জানার জন্য সরকারি আইনজীবী সময় চান। বাংলোটি পূর্বে বিএসপি নেত্রী মায়াবতীর হেফাজতে ছিল। এই বছরের মে মাসে সেটি ফাঁকা হয়। ইতিমধ্যেই সেটি অন্য কাউকে বরাদ্দ করা হয়েছে বলে আদালতে অভিযোগ আপ-এর পক্ষের আইনজীবীর।

আরও পড়ুন: মোদিকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানালেন ট্রাম্প, বরফ গলছে?

যখনই মামলাটি শুনানির জন্য ওঠে সরকারি আইনজীবী পরে শুনানির জন্য আবেদন করেন। অতিরিক্ত সলিসিটর জেনারেলকে শুনানিতে পাওয়াই যায় না। আর এই ফাঁকে বাংলোটি অন্য কাউকে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ। সরকারি আইনজীবী জানান, বাংলোটি এক রাষ্ট্রমন্ত্রীকে বরাদ্দ করা হয়েছে। প্রাসঙ্গিক বিস্তারিত তথ্য পেশ করার জন্য তাঁর সময় প্রার্থনা। তবে কোনও রাজনৈতিক দল নির্দিষ্ট বাংলো বরাদ্দ করার জন্য দাবি করতে পারে না বলেও তিনি জানান।

বিচারপতি দত্তের মন্তব্য, এটা একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়। একদিকে মামলার শুনানি পিছিয়ে দেওয়ার জন্য আবেদন, আর সেই ফাঁকে ৩৫ লোধি এস্টেট কাউকে বরাদ্দ করে দেওয়া হল। বিষয়টি আপনাদের কাছে গুরুত্বহীন। গতবারও একই জিনিস ঘটেছে। তার আগের দিনেও তাই। মামলার নথিতেই তা স্পষ্ট। ওয়েটিং লিস্টের জন্য বরাদ্দকরণ পিছোতে পারে না। জেনারেল পুল থেকে আবাস বরাদ্দের সরকারি নীতি কী আমি জানতে চাই। ওয়েটিং লিস্ট দেখতে হবে। পছন্দমতো কাউকে বাছাই করতে পারেন না। কবে ওই বাংলো বরাদ্দ করা হয়েছে দেখতে চাই। বিষয়টি অত্যন্ত গুরুতর।

গত বছরের ২০ সেপ্টেম্বর সরকারের কাছে আবাস বরাদ্দের আবেদন করা হয়। পরে আরও একবার বিষয়টি মনে করিয়ে দেওয়া হয়। অন্যদিকে ২০২৪ সালের ৪ অক্টোবর ৬ ফ্ল্যাগ স্টাফ রোডের সরকারি আবাস কেজরিওয়াল ছেড়ে দিয়েছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে পদত্যাগ করার পর। তখন থেকে তিনি এক দলীয় নেতার সরকারি আবাসে অস্থায়ীভাবে থাকছেন বলে আদালতকে জানিয়েছে আপ।

দেখুন অন্য খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

নিখোঁজ ছাত্রীর বস্তাবন্দি মৃতদেহ উদ্ধার! চাঞ্চল্য বীরভূমে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জাদুঘরে শুরু হল মোদিকে নিয়ে বিশেষ প্রদর্শনী!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দ্বিতীয় দফায় ‘বাংলার বাড়ি’ দেওয়া নিয়ে আরও কড়াকড়ি রাজ্যের
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
লোটের ঝুরি অনেক খেয়েছেন, এবার কাতলার ঝুরি চেখে দেখুন
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শিল্পদেবতার আরাধনার এক অজানা গল্প বিষ্ণুপুরে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রধানমন্ত্রীর মা-কে নিয়ে তৈরি ভিডিও সরাতে কংগ্রেসকে নির্দেশ হাইকোর্টের
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সাইবার জালিয়াতির ঘটনায় অভিযোগকারীদের টাকা ফেরাল পুলিশ!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কেজরিওয়ালকে আবাস বরাদ্দে গড়িমসি! কেন্দ্রকে হাইকোর্টের ভর্ৎসনা
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাংলাদেশ থেকে পেট্রাপোল সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশ করল ইলিশ বোঝাই ট্রাক
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সংঘর্ষবিরতি নিয়ে ভারতের বক্তব্যকেই সিলমোহর পাকিস্তানের!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজ থেকে ফের শুরু বৈষ্ণোদেবী যাত্রা
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
গাজা শহরের ভিতরে প্রবেশ করল ইজরায়েলি সেনা, মৃত ৭৮!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
১৮৮৫ সালের দেওয়া ফর্দ মেনে এখনও পুজো হয় মাইতি পরিবারে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হড়পা বান ও ভূমিধসে তছনছ হিমাচল ও দেবভূম! প্রাণ গেল ১৮ জনের   
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পাঁশকুড়া কাণ্ডে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দাবি পবিত্র গোস্বামীর!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team