কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬ |
K:T:V Clock
চীন-ভারত বিমান পরিষেবা শুরু, চাঙ্গা হল শেয়ার বাজার!
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শম্ভু সরদার
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৫, ০১:২৩:১৮ পিএম
  • / ১৮৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শম্ভু সরদার

ওয়েব ডেস্ক : চীন (China)-ভারতের (India) মধ্যে শুরু হয়েছে বিমান পরিষেবা। তার পরেই সপ্তাহের শুরুতেই বৃদ্ধি পেল ভারতের শেয়ার বাজার (Share Market)। বাজার খুলতেই এদিন বম্বে স্টক এক্সচেঞ্জে সেনসেক্সের (Sensex) সূচক প্রায় ৬০০ পয়েন্ট বেড়েছে। ন্যাশনাল স্টক এক্সচেঞ্জের প্রধান সূচক নিফটি৫০ (Nifty50)-ও বেড়েছে প্রায় ১৫০ পয়েন্ট। এই বৃদ্ধির ফলে সেনসেক্স পেরিয়ে গিয়েছিল ৮৪ হাজার ৭০০ পয়েন্ট। নিফটি৫০ বেড়েছে ২৫ হাজার ৯৫০ পয়েন্ট। তবে সাম্প্রতিক বিতর্কের জেরে এলআইসি-র শেয়ার দর কিছুটা পড়েছে।

মূলত, গত সপ্তাহের ট্রেডিং সেশনের শেষদিনে পতন দেখা গিয়েছিল শোয়ার বাজারে (Share Market)। ফলে আজ, সোমবার বাজারের পরিস্থিতি কেমন থাকবে তা নিয়ে সন্দিহান ছিলেন বাজার বিশেষজ্ঞরা। তবে প্রত্যাশা ছিল সেনসেক্স ও নিফটির উত্থান হতে পারে। সেই প্রত্যাশা পূরণ হয়েছে। প্রসঙ্গত, রবিবার রাতে চীনে বিমান পরিষেবা শুরু করেছে ভারত। যার ফলে দুই দেশের আমদানি ও রফতানি ফের শুরু হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। ফলে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, সেই কারণে এদিন শেয়ার বাজারে উত্থান দেখা গিয়েছে।

আরও খবর : রাস্তার কুকুর নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ রাজ্যগুলি, ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট

এদিন একাধিক স্টকের (Stocks) বৃদ্ধি হয়েছে ১ থেকে ২ শতাংশ। এর মধ্যে রয়েছে টাটা স্টিল, ভারতী এয়ারটেল, রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রিজ়, স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার মতো স্টকগুলি। অন্যদিকে নিফটি পিএসইউ ব্যাঙ্ক সেক্টরাল ইনডেক্সের বৃদ্ধি ১.৩৫ শতাংশ হয়েছে। দেখা গিয়েছে ইন্ডিয়া ডিফেন্স ও ফার্মা বাদে সমস্ত সেক্টরাল ইনডেক্সে বড় ধরণের বৃদ্ধি দেখা গিয়েছে। ভারতের পাশাপাশি জাপানের শেয়ার বাজারের উত্থান দেখা গিয়েছে। জাপানের নিক্কেই ছাড়িয়েছে ৫০ হাজার পয়েন্ট।

প্রসঙ্গত, এর ফলে শেয়ার বাজারে (Share market) টেনশনের আবহ কিছুটা কমেছে। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, বাজারে যে উত্থান দেখা যাচ্ছে, তাতে নিফটি৫০ (Nifty50) ও সেনসেক্সের (Sensex) সূচক আরও বাড়তে পারে। চলতি সপ্তাহের বাকি দিন গুলিতে শেয়ার বাজারের উত্থান দেখা যেতে পারে বলে মনে করে হচ্ছে।

দেখুন অন্য খবর :

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘অবিলম্বে ইরান ছাড়ুন’, ভারতীয়দের নির্দেশিকা দূতাবাসের
বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬
ইরানকে ঘিরে সঙ্কট তীব্র! জয়শংকরকে ফোন ইরানের বিদেশমন্ত্রীর
বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬
রঞ্জিত মল্লিকের বাড়ি থেকে বেরিয়ে কী বললেন অভিষেক?
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
বোলিং ব্যর্থতা! নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে জলে গেল রাহুলের শতরান
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
১৬-১৭ জানুয়ারি মালাদা স্টেশনে সাময়িক প্ল্যাটফর্ম পরিবর্তন! কেন ?
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
দেশের বৃহত্তম মহাকাল মন্দির, পাহাড়ের পর্যটনে নয়া মাইলফলক
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
উন্নয়নের পাঁচালি নিয়ে রঞ্জিত মল্লিকের বাড়িতে অভিষেক, তারপর কী হল?
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
মনোকিনিতে সি-বিচে বিপাশা
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
নিকের সঙ্গে দুষ্টুমির ঝলক দেখালেন প্রিয়াঙ্কা
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
বিজেপি ক্ষমতায় এলে সিঙ্গুরে টাটা
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
ভিসা ছাড়া কতগুলি দেশে যেতে পারবেন ভারতীয়রা? দেখুন বড় খবর
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
মোদি পরিবারের বউ হচ্ছেন শ্রদ্ধা কাপুর?
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
নিজেই নিজেকে শুনানির নোটিস দিলেন এই বিএলও, কেতুগ্রাম কাণ্ডে তীব্র জল্পনা
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
রাজকোটে লড়াকু সেঞ্চুরি রাহুলের! কিউয়িদের কত টার্গেট দিল ভারত?
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
মর্মান্তিক! বোমাকে বুনো ফল ভেবে খেয়ে মৃত্যু হস্তিশাবকের
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team