Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
মোদির আমন্ত্রণে সাড়া দিলেন বরিস জনসন, শীঘ্রই ভারতে আসছেন ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: ঋতিকা দাস
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৩ নভেম্বর, ২০২১, ০৭:৫৪:৩৯ এম
  • / ৪৮৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঋতিকা দাস

ভারতে আসছেন ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। COP26 জলবায়ুর শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সেখানেই ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনকে ভারতে আসার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন মোদি। এই বিষয়ে মঙ্গলবার ভারতের বিদেশ সচিব হর্ষবর্ধন শ্রিংলা জানান, নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণে সাড়া দিয়েছেন বরিস জনসন। তিনি শীঘ্রই ভারতে আসবেন।

COP26 জলবায়ুর শীর্ষ সম্মেলনে সোমবারের বৈঠকে যোগ দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এই সম্মেলনে অন্যান্য দেশের মন্ত্রী ও রাষ্ট্র প্রধানদের সঙ্গে সাক্ষাৎ হয় তাঁর। সেখানেই ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনকে আমন্ত্রণ জানান মোদি। জনসন জানিয়েছেন, করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক থাকলে ভারতে আসবেন তিনি। এর আগেও একবার ভারতে আসার আমন্ত্রণ পেয়েছিলেন বরিস জনসন। জানুয়ারিতে প্রজাতন্ত্র দিবসের দিন তাঁকে ভারতে আসার আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। কিন্তু সেই সময় ব্রিটেনের উপর করোনা প্রকোপের কারণে এই অনুষ্ঠানে যোগ দিতে পারেননি তিনি। এরপর এপ্রিল মাসে বরিস জনসনের আসার কথা ছিল ভারতে। কিন্তু তখন ভারতে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের প্রভাবে সেবার ফের ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর ভারতে আসার পরিকল্পনা বাতিল হয়ে গেছিল।

COP26 সম্মেলন এত ভাল ভাবে আয়োজন করার জন্য মোদি ধন্যবাদ জানিয়েছেন বরিসকে। কয়েক মাস আগেও করোনার টিকা কোভিশিল্ডকে ব্রিটেনে মান্যতা দেওয়া না হলে ভারত ও ব্রিটেনের মধ্যে কূটনৈতিক সম্পর্কে চিড় ধরেছিল। ব্রিটেন সরকার জানিয়েছিল, কোভিশিল্ড নিয়ে যারা ভারত থেকে ব্রিটেন যাবে, তাঁদের কোয়ারেন্টাইন বাধ্যতামূলক। কিন্তু সোমবারের COP26 সম্মেলনে দুই দেশের মধ্যে এই বিষয়টি নিয়ে কোনও রকম কোনও আলোচনা হয়নি, যার প্রমাণ স্বরূপ বরিস জনসনকে ভারতে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তাঁর সেই আমন্ত্রণ গ্রহণ করেছেন ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বন্দি বিনিময়, পূর্ণম ফিরলেন দেশে, রাজস্থানে আটক পাক রেঞ্জার্সকে মুক্তি দিল ভারত
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
টেকনিশিয়ানদের বয়কট , অনির্বাণের মিউজিক ভিডিওর শুটিং বন্ধ
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
পাকিস্তানি পতাকা বিক্রি, অ্যামাজন, ফ্লিপকার্ট সহ আরও ৪ অনলাইন সংস্থাকে নোটিশ কেন্দ্রের
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ইউনুসের লস্কর যোগ? ভারত-পাক যুদ্ধ নিয়ে বিরাট দাবি হাসিনা পুত্র জয়ের
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁন্দুর’, রাষ্ট্রপতিকে যাবতীয় আপডেট দিলেন ভারতের তিন বাহিনীর প্রধান
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
পূর্ণমের পাশে ছিলাম, নবান্ন থেকে জানালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ঘনাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, কলকাতায় বৃষ্টির সঙ্গে বইবে ঝোড়ো হাওয়া, নামবে কি পারদ?
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
পরের সপ্তাহে উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
১১টি শপিং মল তৈরির কাজ শুরু হয়েছে, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ফের সুপ্রিম কোর্টে পিছিয়ে গেল ডিএ মামলা
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ভক্তদের ইচ্ছে পূরণ করতেই পর্দায় জুটি বাঁধছেন রাশমিকা-বিজয়!
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
কর্নেল কুরেশি নিয়ে কু-মন্তব্য বিজেপি মন্ত্রীর, এফআইআরের নির্দেশ হাইকোর্টের   
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
মুর্শিদাবাদে পুলিশের জালে জাল আধার চক্রের তিন পান্ডা
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
চাকরিহারা গ্রুপ C ও D-র জন্য মাসিক বিশেষ অনুদান
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
নিউটাউনে আন্তর্জাতিক পার্ক তৈরি ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team