ওয়েব ডেস্ক: পহেলগাম কাণ্ডের (Pahalgam Terror Attack) পর যখন প্রশ্নের মুখে দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি, ঠিক সেই আবহে বোমাতঙ্ক (Bomb Threat) ছড়াল কেরলে (Kerala)। রবিবার সকালে কেরলের তিরুঅনন্তপুরম আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে (Thiruvananthapuram International Airport) বোমা রাখা রয়েছে বলে একটি হুমকি ইমেল (Threat Email) আসে। খবর পাওয়া মাত্রই বম্ব স্কোয়াড এবং নিরাপত্তা বাহিনী বিমানবন্দর চত্ত্বরে তল্লাশি শুরু করে। এই খবর সংবাদ সংস্থা এএনআইকে জানিয়েছেন তিরুঅনন্তপুরম বিমানবন্দরের পাবলিক রিলেশন অফিসার।
এর আগে শনিবার, শহরের একাধিক হোটেলেও আইইডি বিস্ফোরক রাখা রয়েছে বলে হুমকি ইমেল আসে। স্নিফার ডগ এবং বম্ব স্কোয়াডের সাহায্যে চিরুণি তল্লাশি চালানো হলেও, পুলিশ জানায়, কোথাও কোনও সন্দেহজনক বস্তু মেলেনি। পুলিশের তরফে প্রথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, মানুষের মনে ভীতি সৃষ্টি করার উদ্দেশ্যেই এই ভুয়ো ইমেলগুলি পাঠানো হয়েছিল।
আরও পড়ুন: অনেক সুযোগ দেওয়া হয়েছে, এবার উচিত শিক্ষা দেওয়ার পালা, পাকিস্তানকে নিশানা ভাগবতের
ক্যান্টনমেন্ট থানার এক আধিকারিক জানান, “ইমেল পাওয়ার পরই তৎপর হয়ে তল্লাশি অভিযান চালানো হয়। তবে আপাতত কোনও বিস্ফোরক পাওয়া যায়নি।” পাশাপাশি, ইমেলগুলি কোন উৎস থেকে পাঠানো হয়েছে, তা জানার চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন তদন্তকারীরা।
Kerala | Thiruvananthapuram International Airport received a bomb threat. The airport received the threat via email. Bomb disposal squads are checking the terminals: PRO, Thiruvananthapuram Airport
More details awaited.
— ANI (@ANI) April 27, 2025
উল্লেখ্য, চলতি মাসের শুরুতেও কেরলের জেলা শাসক, কেরল হাই কোর্ট ও একাধিক সরকারি প্রতিষ্ঠানে বোমা হুমকির ফোন এসেছিল। পরবর্তী তদন্তে সেগুলি ভুয়ো বলে প্রমাণিত হয়। বর্তমানে পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের আবহে এই ধরনের লাগাতার ভুয়ো হুমকির ঘটনায় উদ্বেগ বেড়েছে প্রশাসনের মধ্যে। যদিও এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি।
দেখুন আরও খবর: