Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
বাংলাদেশের সঙ্গে জলচুক্তি বাতিলের দাবি তুললেন বিজেপি সাংসদ
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:৪০:০৫ পিএম
  • / ১৪১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: পহেলগামে জঙ্গি হামলার (Pahalgam Terror Attack) পর পাকিস্তানের (Pakistan) বিরুদ্ধে ‘সিন্ধু জলবন্টন চুক্তি’ সহ বেশ কিছু কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে ভারত। সেই প্রেক্ষিতেই এবার বাংলাদেশের (Bangladesh) বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি তুললেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে (Nishikant Dubey)। তাঁর অভিযোগ, বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন ইউনুস সরকার ‘লস্কর-ই-তইবা’র মতো জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে সক্রিয় যোগাযোগ রেখে চলেছে। তাই পাকিস্তানের মতো বাংলাদেশের সঙ্গেও কূটনৈতিক ও জলের চুক্তি পুনর্বিবেচনার আহ্বান জানান তিনি।

সম্প্রতি, এক সাংবাদিক সম্মেলনে দুবে বলেন, “গঙ্গা জলবণ্টন চুক্তি এক ঐতিহাসিক ভুল। ১৯৯৬ সালে কংগ্রেস সরকার এই চুক্তি করে বড় বিপদ ডেকে এনেছিল। আজকের দিনে, যখন বাংলাদেশের মাটিতে জঙ্গিদের মদত দেওয়া হচ্ছে, তখন এই বিষধর সাপেদের আর জল সরবরাহ করা যায় না। এখন এদের সম্পূর্ণভাবে থামানোর সময় এসেছে।”

আরও পড়ুন: চুক্তি বাতিলের খেলা শুরু! বন্যায় ভাসছে পাকিস্তান, এখন কী অবস্থা?

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ‘সিন্ধু জলচুক্তি’ স্থগিত করার সিদ্ধান্তের উদাহরণ টেনে দুবে বলেন, বাংলাদেশ সন্ত্রাসে মদত দেওয়া বন্ধ না করলে তাদের সঙ্গেও গঙ্গার জলচুক্তি বাতিল করা উচিত। সীমান্ত নিরাপত্তার বিষয়েও তিনি গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং বলেন, “পাকিস্তান ও বাংলাদেশের সীমান্ত সুরক্ষায় আরও কড়া পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন।”

একইসঙ্গে বাংলা ও বিহারের মুখ্যমন্ত্রীদের অবস্থানও স্মরণ করিয়ে দেন নিশিকান্ত দুবে। তাঁর দাবি, বিহারের মুখ্যমন্ত্রী এবং পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী বারবার বাংলাদেশের সঙ্গে জল ভাগাভাগির বিরোধিতা করে এসেছেন। তাই বর্তমান পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের প্রতি কড়া সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত বলেই মনে করেন তিনি। যদিও কেন্দ্রের তরফে এই বিষয়ে এখনও কোনও মন্তব্য করা হয়নি।

দেখুন আরও খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কসবা কাণ্ডে সিবিআই নয়, পুলিশের তদন্ত চাইলেন অগ্নিমিত্রা
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
দ্বিতীয়বার মা হলেন বলিউড অভিনেত্রী ইলিয়ানা ডি’ক্রুজ
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
নাইটহুড পাওয়ার আগে অস্ত্রোপচার! কী হল বেকহ্যামের?
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
৪,৫০০ বছরের পুরানো! মাটি খুঁড়তেই মিলল আশ্চর্য সব জিনিষ
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
মহাকাশ থেকে ভারতকে দেখতে কেমন? মোদিকে জানালেন শুভাংশু
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
বাইক কিনলে ফ্রি’তে মিলবে জোড়া হেলমেট! নয়া নিয়ম আনছে কেন্দ্র
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
কালীগঞ্জের ঘটনায় সিপিআইএম নেতা-নেত্রীর তীব্র কটাক্ষের মুখে রাজ্য সরকার
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
রাকেশ শর্মা, শুভাংশুর পর এবার মহাকাশে পাড়ি দেবেন এক ভারতীয় কন্যা
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
কসবা কাণ্ডে ৫ সদস্যের সিট গঠন
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
সংবিধানের প্রস্তাবনা পরিবর্তনযোগ্য নয়, দাবি উপ-রাষ্ট্রপতির
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
এইসব মোবাইলে আর চলবে না Google Chrome! দেখুন তালিকা
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
কসবা কাণ্ডে এবার ৪ সদস্যের টিম পাঠাচ্ছেন নড্ডা
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
ভয়ঙ্কর হড়পা বান! তলিয়ে গেল একই পরিবারের ১৮ জন, দেখুন ভিডিও
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
রাজ্যের প্রথম আয়ুষ বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি দ্রোপদী মুর্মু
শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team