Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
ভারতের পাশে আমেরিকা, পাকিস্তানে কড়া বার্তা মার্কিন বিদেশ সচিবের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Jaita Chowdhury
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫, ০১:৫৬:৪১ পিএম
  • / ৩২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Jaita Chowdhury

ওয়েব ডেস্ক: সীমান্ত পরিস্থিতি যেন ধীরে ধীরে ভয়াল রূপ নিচ্ছে। শহরের জীবনে স্কুল, কলেজ কিংবা অফিসের রুটিন স্বাভাবিক থাকলেও, আকাশে যুদ্ধবিমানের গর্জন আর টিভি স্ক্রলে হামলার খবর যেন অদৃশ্য আতঙ্ক ছড়িয়ে দিচ্ছে মানুষের মনে। বিশেষ করে সীমান্তবর্তী এলাকায় বাস করা সাধারণ মানুষ আতঙ্কে দিশেহারা। এই অবস্থায় সোশ্যাল মিডিয়া ও টেলিভিশনে ভুয়ো খবরের ছড়াছড়িও বেড়েছে— কেউ বলছেন যুদ্ধ শুরু, কেউ বলছেন পারমাণবিক হামলার হুমকি (Nuclear attack threat)।

এই আবহে বুধবার রাতে সাংবাদিক সম্মেলনে মুখ খোলেন ভারতের বিদেশ সচিব বিক্রম মিস্ত্রী। তাঁর সঙ্গে ছিলেন কর্নেল সোফিয়া কুরেশি এবং উইং কমান্ডার ব্যোমিকা সিং। তাঁরা জানান, বুধবার রাতে পাকিস্তান ভারতের ১৫টি সীমান্তবর্তী শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার চেষ্টা চালায়। আঘাত হানে অবন্তীপুরা, শ্রীনগর, জম্মু, পাঠানকোট, অমৃতসর, কপুরথলা, জলন্ধর, লুধিয়ানা, আদমপুর, চণ্ডীগড়, ভাতিণ্ডা, নাল, ফালোড়ি, উত্তারলাই ও ভূজে। পাশাপাশি কুপওয়ারা, বারামুলা, উরি, পুঞ্চ ও রাজৌরি এলাকাতেও নির্বিচারে গুলিবর্ষণ করেছে পাক সেনা।

আরও পড়ুন : স্বভাব বদলায় না! ভারতে ফের সাত জঙ্গি ঢোকানোর চেষ্টা পাকিস্তানের

এই হামলায় এখনও পর্যন্ত ১৬ জন নিরীহ নাগরিক প্রাণ হারিয়েছেন, যার মধ্যে শিশু ও মহিলা রয়েছেন। ভারতের তরফে এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করা হয়। আর সেই প্রতিক্রিয়াতেই ভারত চালায় কড়া প্রত্যাঘাত— ‘অপারেশন সিঁদুর’। এই অভিযানে ভারতীয় বায়ুসেনা লাহোরের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম সম্পূর্ণ ধ্বংস করে দেয়। বিদেশ মন্ত্রক জানায়, পাকিস্তানের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলার চেষ্টা দক্ষতার সঙ্গে প্রতিহত করেছে ভারতীয় সেনা।

বিদেশ সচিব স্পষ্ট জানান, ভারত কোনও জনবসতি বা সেনাঘাঁটি নিশানা করেনি, বরং কেবলমাত্র সন্ত্রাসবাদীদের ঘাঁটিতেই আঘাত হানা হয়েছে। পাকিস্তানের পক্ষ থেকে যে দাবি করা হচ্ছে— ভারতীয় হামলায় সাধারণ মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে— তা ভিত্তিহীন বলেই দাবি ভারতের। বরং পাকিস্তানের অতীত রেকর্ডই বলে দেয়— মুম্বই হোক বা পাঠানকোট, হামলার উৎস তাদের মাটিই।

সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়, নিহত জঙ্গিদের দেহে পাক পতাকা মোড়ানো ছিল— এই প্রমাণই যথেষ্ট বলে মনে করছে ভারত। পাকিস্তানের আন্তর্জাতিক তদন্তের দাবি যে আসলে বিশ্ব দরবারে নিজেদের মুখ রক্ষার কৌশল, সেই মিথ্যাচারকে কড়া ভাষায় উড়িয়ে দিয়েছে ভারত।

দেখুন আরও খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারত-পাক সংঘর্ষের মাঝেই জম্মু থেকে চালু স্পেশাল বন্দে ভারত
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
সাংবাদিক বৈঠকে বিরাট ঘোষণা বিদেশ মন্ত্রকের, দেখুন সরাসরি
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের আক্রমণে নিহত ২ ছাত্র
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতে বাধাহীন তসলিমা
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতের তিন বাহিনীর সঙ্গে বৈঠক প্রধানমন্ত্রীর
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
সমস্ত রাজ্যকে জরুরী নির্দেশ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের, কী নির্দেশ?
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
সারা-সিদ্ধান্ত চতুর্বেদি নতুন সম্পর্কের গুঞ্জন! বলিউড অভিষেক নিয়ে কি জানালেন শচীন-কন্যা!
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
তুরস্কের ড্রোন দিয়ে হামলা পাকিস্তানের
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
৪৮ ঘণ্টায় পাকিস্তানের ৬০০টি ড্রোন ধ্বংস করল ভারত
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
দেশে সরকারি হিসেবের থেকে কোভিডে মৃত্যু বহুগুণ বেশি! 
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
এখন মহিলা সেনাকর্মীদের পাশে দাঁড়ানোর সময়: সুপ্রিম কোর্ট
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
টেরিটোরিয়াল আর্মিকে ব্যবহারে সেনা প্রধানকে বিশেষ ক্ষমতা
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁদুর’ প্রসঙ্গে বড় মন্তব্য করলেন RSS প্রধান
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
দিল্লির সব হাসপাতালের ছাদে রেড ক্রস
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে অমিত শাহ, এবার কী পদক্ষেপ নেবে ভারত?
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team