Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
পুরীর মন্দিরে গিয়েছেন, আপনার পাশের ভক্ত সত্যিই করোনা নেগেটিভ তো?
দেবাশিস সেনগুপ্ত Published By:  • | Edited By: ঋতিকা দাস
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৬:৩৫:০৭ পিএম
  • / ৫০৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঋতিকা দাস

পুরী : গত ২৩ অগস্ট থেকেই ভক্তদের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে পুরীর জগন্নাথ দেবের মন্দির। মন্দিরে প্রবেশের ক্ষেত্রে বেশ কিছু বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়। ভক্তদের কাছে থাকতে হবে আরটি-পিসিআরের নেগেটিভ রিপোর্ট, তবেই মন্দিরে প্রবেশের অনুমতি মিলবে। করোনা মোকাবিলার কারণে পুরীর মন্দিরে এই নিয়ম জারি করে পুলিশ। কিন্তু কয়েক দিন বাদেই দেখা গেল, ভুয়ো আরটি-পিসিআর সার্টিফিকেট নিয়েই মন্দিরে চলে আসছেন ভক্তরা।

আরও পড়ুন : সেবক, পুণ্যার্থীদের রক্ষায় স্যানিটাইজ করার নির্দেশ পুরীর জগন্নাথ দেবের মন্দির

ভুয়ো আরটি-পিসিআর সার্টিফিকেট দেখিয়ে পুরীর মন্দিরে প্রবেশের চেষ্টা করছেন ভক্তরা, জগন্নাথ দেবের মন্দির খোলার পর থেকেই এমন অনেক অভিযোগ এসে জমা পড়ে পুরীর পুলিশের কাছে। খোঁজ নেওয়ার পর তারা জানতে পারে, ভুয়ো সার্টিফিকেট বানিয়ে দিয়ে ভক্তদের জগন্নাথ মন্দিরে প্রবেশ করানোর পেছনে কাজ করছে একটি চক্র। তাদের খোঁজে তল্লাশি শুরু করে পুলিশ। পুরী পুলিশের পক্ষ থেকে আবেদন জানানো হয় যে , পুরীর মন্দিরে ঢোকার জন্য যেন কোনও রকম অবৈধ পদ্ধতি অবলম্বন করা না হয়। কিন্তু সতর্ক করার পরও দেখা যায় ভুয়ো সার্টিফিকেট দেখিয়ে জগন্নাথ মন্দিরে ঢোকানোর চেষ্টা হচ্ছে ভক্তদের। শুরু হয় ঘটনার তদন্ত। এখনও পর্যন্ত এই কাজের সঙ্গে জড়িত ১২ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

আরও পড়ুন : পুরীর আদলে জগন্নাথ মন্দির কলকাতায়

আরটি-পিসিআরের ভুয়ো সার্টিফিকেট দিয়ে দর্শনার্থীদের পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে প্রবেশ করানোর অভিযোগে একটি মামলা হয় সিংহদুয়ার পুলিশ স্টেশনে এবং অপর মামলাটি হয় কুম্ভ পাড়া পুলিশ স্টেশনে। গত ২৭ অগস্ট সিংহদুয়ার পুলিশ স্টেশনে ২ জন ভক্ত সহ‌ ৪ জন ব্যক্তিকে আটক করা হয়। ভক্ত দু’জনের বাড়ি মধ্যপ্রদেশে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। এছাড়াও এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত আরও বেশ কয়েকজন এখনও ধরা যায়নি। ধৃতদের কাছ থেকে ভুয়ো আরটি-পিসিআরের সার্টিফিকেট বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এই বিষয়ে পুরীর সিংহদুয়ার থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। পুরীর কুম্ভ পাড়া পুলিশ স্টেশনের একটি মামলায় এক ভক্ত সহ ৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়। ছত্তীসগরের বাসিন্দা ওই ভক্ত মন্দিরে প্রবেশের সময় ভুয়ো আরটি-পিসিআর সার্টিফিকেট দেখিয়ে ধরা পড়েন। তাঁর সঙ্গে যে দু’জন ধরা পড়েছেন, তারা পুরীর বাসিন্দা।

আরও পড়ুন : দর্শনার্থীদের জন্য সুখবর, খুলছে পুরীর মন্দির, দেখে নিন সময়সূচি

তৃতীয় মামলাটি হয় সিংহদুয়ার থানায়। ভুয়ো আরটি-পিসিআরের সার্টিফিকেট চক্রের পান্ডা সহ ৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়। যার মধ্যে একজন দর্শনার্থী আছেন বলে পুলিশ সূত্রে খবর। এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত ধৃতদের হেফাজত থেকে কম্পিউটার সহ একাধিক জিনিস বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে যা দিয়ে চক্রটি এই ভুয়া সার্টিফিকেট তৈরি করতো বলে দাবি পুলিশের। ঘটনার সঙ্গে আর কারা কারা যুক্ত আছে তাদের খোঁজে তল্লাশি জারি রেখেছে পুলিশ। এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত ধৃত ৪ জনকে শনিবার আদালতে পেশ করা হয়।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ঘরছাড়াদের নিয়ে সুকান্তর হঠাৎ ভবানী ভবন অভিযানে যানজটে নাকাল হল অফিসযাত্রীরা
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
অবশেষে ভবানী ভবনে ঢুকলেন সুকান্তরা, ডিজির সঙ্গে সাক্ষাৎ মুর্শিদাবাদের ঘরছাড়াদের
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
সাফল্য ভারতীয় সেনার, সিয়াচেনে ইউনিফর্ম লঞ্চিং প্যাড ইনস্টলের কাজ শুরু ভারতের
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
আগামী সপ্তাহে ভারতে আমেরিকার ভাইস প্রেসিডেন্ট
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
কর্মসংস্থানের দিশা দেখাবে দিঘার জগন্নাথ মন্দির, দাবি মমতার
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
জগন্নাথধাম নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক মমতার
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
সরকারি হাসপাতালে ‘ব্ল্যাক লিস্টেড’ ইঞ্জেকশন! অসুস্থ ৫ প্রসূতি
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
হঠাৎ বাতিল প্রধানমন্ত্রীর জম্মু-কাশ্মীর সফর, বন্দে-ভারত উদ্বোধন বিশ বাঁও জলে
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
ভবানী ভবনে তুলকালাম কাণ্ড, সুকান্ত পৌঁছতে এ কি অবস্থা?
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
দুবাইয়ে ৩ ভারতীয়র উপর হামলা পাকিস্তানি আততায়ীর, মৃত ২
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
যন্তর মন্তরে চাকরিহারারা, ‘ইতিবাচক ফল’ না মিললে আমরণ অনশন, কর্মসূচি ঘোষণা
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
অতীত লিখতে পারেন না, কেন্দ্রকে ভর্ৎসনা সুপ্রিম কোর্টের
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
কোভিডের সময় থেকে শিক্ষা নিয়ে অতিমারি মোকাবিলায় বিরাট পদক্ষেপ নিল ‘হু’
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
যাত্রী সুবিধার্থের কথা ভেবে এবার রেলের কামরায় চালু এটিএম
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
হার্ভার্ড-কে ‘উগ্র বামপন্থীদের আশ্রয়স্থল’ বলে নিশানা ট্রাম্পের
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team