শিলিগুড়ি: নির্মীয়মাণ সেবক-রংপো রেলপথে ফের ধস। কাজ করার সময় জলের তোড়ে ভেসে গেলেন তিন শ্রমিক। একজনের মৃতদেহ উদ্ধার করা গেলেও দু’জনের খোঁজ মেলেনি। তাঁদের খোঁজে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার রাত ২ টো নাগাদ সেবক থেকে সিকিমের রংপো রেলপথের মামখোলায় আচমকা ধস নামে। জলের তোড়ে ৬ জন শ্রমিক ভেসে যান। তিনজনকে কিছুক্ষণের মধ্যে উদ্ধার করা গেলেওবাকিদের খোঁজ মিলছিল না। পরে একজনের দেহ উদ্ধার করা হয়। বাকি দু’জনের খোঁজ মেলেনি।
আরও পড়ুন: সেবক-রংপো টানেলে ধস, মৃত ২
জখম তিন শ্রমিককে সিকিমের সিংথাম হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। এর আগে জুন মাসে সেবক-রংপো রেলপথে ধস নেমেছিল। ১৭ জুন কালিম্পং থেকে প্রায় ২৫ কিলোমিটার দূরে ভালুখোলাতে রাত সাড়ে ১০টায় নাগাদ ধস নামে। মৃত্যু হয় দু’জনের। আহত হন ৫ জন।
কয়েক বছর যাবত সেবক থেকে রংপো পর্যন্ত রেলপথ নির্মাণের কাজ চলছে। এই রেলপথ তৈরি হলে খুব অল্পসময়ে পশ্চিমবঙ্গ থেকে সিকিম পর্যন্ত পৌঁছনো সম্ভব হবে। রেলপথটি প্রায় ৪৪.৯৮ কিলোমিটার দীর্ঘ। এর প্রায় ৮৬ শতাংশ অংশই টানেলের মধ্যে পড়ে। প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, ২০১৮ সালে শুরু হওয়া এই রেলপথটি নির্মাণের মোট ব্যয় হবে প্রায় ৪ হাজার কোটি টাকা।