Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ |
K:T:V Clock
করোনার ‘জুজু’ দেখিয়ে ত্রিপুরায় সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা, অনিশ্চিত অভিষেকের পদযাত্রা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সৌমেন শীল
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০২:১৯:৪৬ পিএম
  • / ৪৪৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সৌমেন শীল

আগরতলা: একাধিকবার প্রশাসনিক অনুমতি মেলেনি। এরপরে চলতি সপ্তাহের বুধবার ত্রিপুরায় পদযাত্রার পরিকল্পনা করেছিল তৃণমূল(TMC)। পদযাত্রা করার কথা ছিল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের(Abhishek Banerjee)। তারপরেই করোনার অজুহাতে সকল প্রকারের সভা-সমিতি বা জমায়েতের ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা চাপাল রাজ্য সরকার। আর সেই সরকারি নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্তকেই সবুজ সংকেত দিয়েছে আদালত।

২২ সেপ্টেম্বর তৃণমূলের পদযাত্রার কর্মসূচি ছিল। আর ১৯ তারিখ ত্রিপুরা রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে একটি কড়া নির্দেশিকা জারি কড়া হয়। সেখানে খুব স্পষ্ট করে জানিয়ে দেওয়া হয় যে পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার কোথাও সভা-সমিতি বা জনসমাবেশ করা যাবে না। মূলত করোনা ঠেকাতেই এই নির্দেশিকা। আগামী দীপাবলি পর্যন্ত ওই নির্দেশিকা বহাল থাকবে বলে জানানো হয় সরকারি বিজ্ঞপ্তিতে।

সেই সঙ্গে সরকারি নির্দেশিকায় উল্লেখ করা হয় যে সাম্প্রতিক অটিতে নানাবিধ রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা পরস্পরের বিরুদ্ধে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়েছে। যার কারণে প্রশ্নের মুখে পড়েছে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি। এই সকল কারণেই জন্যেই জমায়েতের ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা চাপানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলাশাসক রাজীব দত্ত। নির্দেশিকা অনুযায়ী, বেশ কিছু জায়গায় ১৪৪ ধারাও জারি কড়া হয়েছে মঙ্গলবার সকাল ৬টা থেকে। যা জারি থাকছে আগামী নভেম্বর মাসের চার তারিখ পর্যন্ত।

এদিনই আগরতলা হাইকোর্টের পক্ষ থেকেও সমতুল নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আগামী নভেম্বর মাসের চার তারিখ পর্যন্ত সমগ্র ত্রিপুরা জুড়ে রাজনৈতিক সমাবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। যা কার্যত রাজ্য সরকারের নির্দেশিকার উপরেই সবুজ সংকেত দেওয়ার সমতুল।

Biplab Deb

ভিড়ের মাঝে মাস্ক ছাড়াই মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব। ছবি সৌজন্যে- টুইটার

উল্লেখযোগ্য বিষয় হচ্ছে, ১৯ তারিখেই রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বড় জনসমাবেশে হাজির ছিলেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেব। ভিড়ের মাঝে অনেকের কাছে চলেও যান তিনি। সেই ভিড়ে মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব দেব-সহ অনেকের মুখেই মাস্ক ছিল না। আর ২০ তারিখে সরকারের পক্ষ থেকে ওই নির্দেশিকা জারি করা হয়। যা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে তৃণমূল। ঘাস ফুল শিবিরের বক্তব্য, “মাস্ক ছাড়া ভিড়ের মাঝে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি কী করোনাকে ভয় পাচ্ছেন? তিনি কেবলমাত্র অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ভয় পাচ্ছেন।”

এখনও পর্যন্ত ত্রিপুরায় ৮৪ হাজার ৫৬৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। যাদের মধ্যে ৮০৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। সরকারি হিসেবে এই মুহূর্তে ওই রাজ্যে করোনা সংক্রমণের অ্যাক্টিভ কেস ৩৪৬। গত এক সপ্তাহের পরিসংখ্যান বলছে যে দৈনিক ১৪ জন করে ত্রিপুরাবাসী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১
১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮
১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫
২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

উত্তরবঙ্গে ফের বিজেপি সাংসদের উপর হামলা, এবার টার্গেট রাজু !
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
দেড় কোটি টাকার বেশি দুর্নীতির অভিযোগ, জীবনকৃষ্ণের বিরুদ্ধে চার্জশিট দিল ইডি
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
রাজ্যের সঙ্গে আলোচনা ছাড়াই গোর্খা ইস্যুতে মধ্যস্থতাকারী নিয়োগ! মোদিকে কড়া চিঠি মমতার
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
ইস্টবেঙ্গলকে হারিয়ে আইএফএ শিল্ড জয় মোহনবাগানের
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
শিমুরালির এই জনপ্রিয় কালীপুজোর রীতি জানলে চমকে যাবেন, জানুন ৪০০ বছর আগের ইতিহাস
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
সতীর অভিশাপ! অদ্ভুত কারণে এই গ্রামে আজও পালিত হয় না দীপাবলি
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
কালীপুজোর চাঁদার টাকায় চলছিল দেদার মদ্যপান! হাতেনাতে ধরতেই কী হল?
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
মহারাষ্ট্রে পুণ্যার্থী বোঝাই গাড়ি পড়ল খাদে! মৃত ৮
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
পার্থ ম্যাচে ভারতের সম্ভাব্য একাদশ কী? দেখে নিন
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
৫৬তম বর্ষে কৃষ্ণনগরের ক্লাব সাথীর শ্যামাপুজোয় এবছরের ভাবনা মায়ানমারের বৌদ্ধ মন্দির
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
টানা ১৩৬ দিন উঠবে না সূর্য! পৃথিবীতে কি সত্যিই নেমে এল অন্ধকার যুগ?
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
দীপাবলির দিন শেয়ার বাজারে হবে মুহুরৎ ট্রেডিং! কী এটি?
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
কালীপুজোর রাতে আরাধ্য অলক্ষ্মী! ঘটিবাড়ির প্রাচীন রীতিতে কেন বিদায় দেওয়া হয় দেবীকে?
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
‘আত্মনির্ভরতা’র উপর জোর, ভারতেই তৈরি হচ্ছে যুদ্ধবিমানের ইঞ্জিন!
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
কুমিরের সঙ্গে ১ ঘণ্টা লড়াই গৃহবধূর, তারপর কী হল?
শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team