কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক : আকাশছোঁয়া দাম পেট্রোপণ্যের। ক্রমাগতই বেড়ে চলেছে পেট্রোল, ডিজেল এবং রান্নার গ্যাসের দাম। সেই কারণেই ফের মূল্যবৃদ্ধি নিয়ে মোদি সরকারকে বিঁধলেন রাহুল। বাদ গেলেন না প্রিয়াঙ্কাও।
পেট্রোলের দাম প্রায় প্রতিটি রাজ্যেই সেঞ্চুরি ছাড়িয়েছে। পেট্রোপণ্যের অস্বাভাবিক দাম বেড়ে যাওয়ার কারণে মোদি সরকারকে নিশানা করে টুইট করলেন রাহুল। এমনকী কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ‘কর ডাকাতি’র অভিযোগও তোলেন তিনি। নিজের টুইটারে তিনি লেখেন, ‘পেট্রোলের দামে কর ফাঁকি বাড়ছে। কোথাও ভোট হলে তবেই হয়ত এর থেকে কিছুটা রেহাই মিলবে।’
पेट्रोल दामों पर टैक्स डकैती बढ़ती जा रही है।
कहीं चुनाव हों तो थोड़ी रोक लगे।#TaxExtortion
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 24, 2021
পেট্রোপণ্যের লাগাতার দাম বৃদ্ধির জেরে নাজেহাল সাধারণ মানুষ। রাজ্যে-রাজ্যে পেট্রোপণ্যের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে কেন্দ্র-বিরোধী বিক্ষোভ চলছে। এবার এই বিষয়ে রাহুল ছাড়াও মুখ খুললেন প্রিয়াঙ্কা ।
আরও পড়ুন – নরেন্দ্র মোদির মন জুড়ে রয়েছে জম্মু-কাশ্মীর: অমিত শাহ
তিনি নিজের টুইটারে একটি রিপোর্ট তুলে ধরেছেন। যে রিপোর্ট বলছে, এই বছরেই ২৩ টাকা ৫৩ পয়সা দাম বেড়েছে পেট্রলের হয়েছে। এছাড়াও টুইটে প্রিয়াঙ্কা লিখেছেন, ‘জনসাধারণকে কষ্ট দেওয়ার ক্ষেত্রে মোদিজির সরকার বড় রেকর্ড গড়েছে। সর্বোচ্চ বেকারত্ব: মোদী সরকারে সরকারি সম্পত্তি বিক্রি হচ্ছে: মোদী সরকারে এক বছরে সবচেয়ে বেশি পেট্রোলের দাম বেড়েছে: মোদী সরকারে’
मोदी जी की सरकार ने जनता को कष्ट देने के मामले में बड़े-बड़े रिकॉर्ड बनाए हैं
सबसे ज्यादा बेरोजगारी: मोदी सरकार में
सरकारी संपत्तियां बिक रहीं: मोदी सरकार में
पेट्रोल के रेट एक साल में सबसे ज्यादा बढ़े: मोदी सरकार में pic.twitter.com/pL2369ujn2
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) October 24, 2021
পাঁচ রাজ্যে ভোটের ফল বেরোনোর পর থেকে বেড়েই চলেছে জ্বালানির দাম। পেট্রোল-ডিজেলের দাম তো বাড়ছেই, পাল্লা দিয়ে বাড়ছে রান্নার গ্যাস সিলিন্ডারের দামও। পেট্রোলের দাম মাসখানেক আগেই সেঞ্চুরি ছাড়িয়েছিল গোটা দেশে। কলকাতায় সেঞ্চুরির দোরগোড়ায় দাঁড়িয়ে ডিজেল। রাজ্যের সাত জেলায় ইতিমধ্যেই একশোর গণ্ডি পার করেছে ডিজেল।