Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
মহাত্মার স্লোগান মোদির মুখে, বিরোধী জোটকে ভারত ছাড়া করার ডাক
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৯ আগস্ট, ২০২৩, ১০:৪৭:২৬ এম
  • / ৭২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

নয়াদিল্লি: ভারত ছাড়ো আন্দোলনের বর্ষপূর্তি এবং অনাস্থা প্রস্তাবের উপর বিতর্কের দ্বিতীয় দিনের সকালেই ফের দুর্নীতি, পরিবারবাদ ‘ভারত ছাড়ো’র ডাক দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মঙ্গলবার থেকে শুরু হয়েছে লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাবের উপর বিতর্ক। সুপ্রিম কোর্টের স্থগিতাদেশের পর রাহুল গান্ধী স্বমহিমায় লোকসভায় প্রবেশ করায় কংগ্রেসসহ বিরোধী জোট ইন্ডিয়া চাঙ্গা হয়ে উঠেছে। অনাস্থা নিয়ে সভায় রাহুল-মোদি দ্বৈরথের আগেই গান্ধী পরিবারকে আক্রমণ শানালেন মোদি। আর ৯ অগাস্ট, মহাত্মা গান্ধীর ভারত ছাড়ো আন্দোলনের দিনটাকেই নিশানা করার সময় হিসেবে বেছে নিলেন। মোদির আক্রমণের তিরের অবশ্য জবাবও এসেছে কংগ্রেস এবং বিরোধী শিবির থেকে।

মহাত্মার ভারত ছাড়ো আন্দোলনকে স্মরণ করে মোদি এক টুইটে লিখেছেন, দেশ এখন একটা ভাষাতেই আওয়াজ তুলছে। আর তা হল দুর্নীতি, পরিবারবাদ এবং তুষ্টিকরণ ভারত ছাড়ো। মোদির কথায়, ভারত ছাড়ো আন্দোলনে যাঁরা যোগ দিয়েছিলেন তাঁদের শ্রদ্ধা জানাই। গান্ধীজির নেতৃত্বে এই আন্দোলন দেশকে স্বাধীন করার বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছিল। উপনিবেশবাদ থেকে মুক্তি ঘটেছিল দেশের।

এরপরেই মোদির মন্তব্য, আজ ভারতে একটা আওয়াজ উঠেছে। দুর্নীতি ভারত ছাড়ো, পরিবারবাদ ভারত ছাড়ো, তুষ্টিকরণ ভারত ছাড়ো। উল্লেখ্য রাজস্থানের সিকর থেকে প্রধানমন্ত্রী মোদি কিছুদিন আগেই প্রথম এই ডাক দিয়েছিলেন। তারপর থেকে যে কোনও ভাষণে তিনি গান্ধী পরিবারকে বিদ্ধ করতে এই প্রসঙ্গই উত্থাপন করে চলেছেন। এমনকী ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টি ভেঙে দু-টুকরো হয়ে যাওয়ার সময়ও মোদি ঘনিষ্ঠ মহলে বলেছিলেন, শরদ পাওয়ারের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার স্বপ্ন অধরাই থেকে যাবে। কারণ, তার মূলে রয়েছে কংগ্রেসের পরিবারতান্ত্রিক রাজনীতি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বুধবারও থমথমে কালীগঞ্জ, ঘটনায় গ্রেফতার আরও ১
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
ভুয়ো সার্টিফিকেট ব্যবহার করে ডাক্তারি পড়ার অভিযোগ
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
শেয়ার মার্কেটে বাড়তি উপার্জনের টোপ, খোয়া গেল লক্ষাধিক টাকা
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
দিল্লির কারখানায় অগ্নিকাণ্ড, মৃত ৩
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
রথযাত্রার শুভারম্ভ মুখ্যমন্ত্রীর হাতেই, দিঘায় যাচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
টানা বৃষ্টির পর রোদের দেখা মিললেও রাজ্যজুড়ে বিরামহীন বৃষ্টি
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
কেউ হারেনি, হেডিংলিতে জিতল টেস্ট ক্রিকেট
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
কেটে ফেললেন চুল, বাবাকে ধন্যবাদ দিলেন সোনম কাপুর
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
সুপ্রিম কোর্টে ছাড় পেলেন না অপারেশন সিঁদুরে লড়া কমান্ডো
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
নোবেল শান্তি পুরষ্কারের জন্য মনোনীত ডোনাল্ড ট্রাম্প!
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
বেড়েই চলেছে ভাড়া, পরিষেবা কোথায়?
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team