ওয়েব ডেস্ক: হরিয়ানায় (Haryana) মহিলা কংগ্রেস কর্মী হিমানী নারওয়াল (Himani Narwal) হত্যাকাণ্ডে নতুন মোড়। কংগ্রেসের আভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক কারণে খুন হয়ে থাকতে পারে এমনই চর্চায় হইচই পড়েছিল। মৃতার মায়ের অভিযোগ ছিল তেমনই। আসরে নেমে পড়েছিল বিজেপিও। হরিয়ানার বিজেপি সরকার সক্রিয় হয়ে তদন্তে একাধিক টিম গঠন করে। তাতে এবার প্রেমের অ্যাঙ্গেল উঠে এল। ওই ঘটনায় গ্রেফতার (Arrest) করা হয়েছে হিমানীর প্রেমিককে। ধৃত সচিন হরিয়ানার বাহাদুরগঢ়ের বাসিন্দা। টাকা চেয়ে প্রেমিকা ব্ল্যাকমেল করত। তা থেকে থেকে নিস্তার পেতে খুন করা হয়েছে। ধৃত এমনই দাবি করেছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। সোমবার পুলিশ জানিয়েছে, দিল্লি থেকে দুজনকে আটক করা হয়। তাদের রোহতকে নিয়ে আসা হয়েছে। তার মধ্যে একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এই ঘটনায় আর কেউ জড়িত রয়েছে কি না খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এদিনই অভিযুক্তকে আদালতে তোলা হবে।
ওই খুনের ঘটনায় গঠিত সিটের প্রধান রজনীশ কুমার জানিয়েছেন, যে সুটকেসে দেহটি পাওয়া গিয়েছে সেটি মৃতার পরিবারেরই। সব দিক খতিয়ে দেখছি। সাইবার ও ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞদের সাহায্য নিচ্ছি। সিসি ক্যামেরা ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। শনিবার রোহতকের এসপি নরেন্দ্র বিজারনিয়া এই ঘটনায় সিট গঠন করেন। তিনি জানিয়েছেন, ক্রাইম ব্রাঞ্চ ছাড়াও একাধিক টিম তদন্ত করছে। রোহতকের বিজয়নগরে হিমানী থাকতেন। দেহ উদ্ধারের আগে তিন দিন নিখোঁজ ছিলেন তিনি। আইনের ছাত্রী হিমানী রাহুল গান্ধীর ভারত জোড়ো যাত্রায় হেঁটেছিলেন। হরিয়ানার বিজেপি সরকারের মন্ত্রী অনিল ভিজ-এর মতে, নিহতের মায়ের অভিযোগ গুরুতর।
আরও পড়ুন: আগামীকাল দিল্লিতে নির্বাচন কমিশনে সব রাজ্যের সিইও’দের নিয়ে বৈঠক
হিমানীর ভাই যতীন জানিয়েছেন, তাঁরা শনিবার বিকেলে ওই খুনের ঘটনা জানতে পেরেছেন। পণ্ডিত ভাগবত দয়াল শর্মা পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ইনস্টিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্সেস দেহের ময়নাতদন্ত হয়েছে। মৃতার পরিবার দেহ নিতে চাননি। তা মর্গে রাখা আছে। রবিবারই হিমানীর মা সবিতা রানী জানিয়েছেলিনে, মেয়ের খুনিরা ধরা না পড়া পর্যন্ত দেহ নেব না। তিনি জানান, ২৭ ফেব্রুয়ারি দুপুর পর্যন্ত তিনি মেয়ের সঙ্গেই ছিলেন। মেয়ে কংগ্রেস ছাড়তে চেয়েছিল। মেয়ের রাজনৈতিক শ্রীবৃদ্ধি দেখে অনেকের হিংসা হত। শনিবার সুটকেসের মধ্যে হিমানীর মৃতদেহ উদ্ধার হয়। এই ঘটনায় কংগ্রেসের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ভূপিন্দর সিং হুডা দ্রুত বিচারের দাবি জানিয়েছেন। হরিয়ানার বিজেপি সরকারকে তোপ দেগে তিনি বলেন, রাজ্যে অপরাধ বাড়ছে।
দেখুন অন্য খবর: