Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
ভবানীপুর কেন্দ্রে দেওয়াল লিখন দেখে দাঁড়িয়ে পড়লেন মমতা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৪:১০:৫৫ পিএম
  • / ৫৩৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত

কলকাতা: ভবানীপুর কেন্দ্রে উপ-নির্বাচনের দিন ঘোষণা হতেই প্রাচারে ঝাঁপিয়েছে তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা৷ শনিবারের পর রবিবারও ভবানীপুরের একাধিক জায়গায় তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে দেওয়াল নিখন শুরু হয়েছে৷ এ দিন দুপুর তিনটে পনেরো মিনিট নাগাদ ডিএল খান রোডে দেওয়াল লিখন চলাকালীন কর্মীদের দেখে দাড়িয়ে পড়েন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি সল্টলেক স্টেডিয়ামে ডুরান্ড কাপের সূচনা অনুষ্ঠানে যাচ্ছিল বলে খবর৷ তাই বেশিক্ষণ দাঁড়ান নি সেখানে৷ মিনিট তিনেক কর্মী-সমর্থকদের উজ্জীবিত করে পুনরায় রওনা দেন মমতা৷

শনিবার নির্বাচন কমিশন ঘোষণা করেছে যে, ৩০ সেপ্টেম্বর ভবানীপুরে উপনির্বাচন।। সেই ঘোষণা শুনেই তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে ফ্লেক্স, পোস্টার পড়তে শুরু করেছে। ভাবনীপুরের একাধিক জায়গায় তৃণমূলের জয় হিন্দ বাহিনী ফ্লেক্স টাঙাতে শুরু করে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাই কার্তিক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জয়হিন্দ বাহিনীর নেতৃত্বে দেখা যায়।

আরও পড়ুন-শিক্ষক নিয়ে খোঁচা দিতে গিয়ে রাজ্যের কড়া আক্রমণের মুখে রাজ্যপাল

ফ্লেক্সে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘরের মেয়ে বলে দাবি করা হয়েছে। তাতে লেখা হয়েছে, ‘উন্নয়ন ঘরে ঘরে, ঘরের মেয়ে ভবানীপুরে’। দ্বিতীয় লাইনে লেখা, ‘ভবানীপুর কেন্দ্রে আমাদের প্রিয় দিদি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে বিপুল ভোটে জয়ী করুন।’

আরও পড়ুন-বন্ধ্যাত্বকরণ শিবিরে সাত ঘণ্টায় ১০১ মহিলার অস্ত্রোপচার, চিকিৎসকের বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ

একুশের বিধানসভা নির্বাচনে ভবানীপুর কেন্দ্র থেকে তৃণমূলের প্রার্থী হয়েছিলেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। তিনি জয়ী হন। পরে ২১ মে তিনি বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দেন। অন্যদিকে, ৫ মে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নির্বাচন কমিশনের নিয়ম অনুযায়ী ছয় মাসের মধ্যে নির্বাচনে জিতে আসতে হবে তাঁকে।

আরও পড়ুন- আস্থা শান্তনুতেই, কালীঘাট থানায় জোড়া পদ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

কমিশনের বক্তব্য, রাজ্যের কোনও মন্ত্রী ৬ মাসের মধ্যে ভোটে জিতে না এল সাংবিধানিক সঙ্কট তৈরি হবে।  সংবিধানের ১৬৪(৪) ধারা দেখিয়ে এই উদাহরণ দিয়েছেন মুখ্যসচিব। সাংবিধানিক প্রয়োজনীয়তা মেনে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিশেষ অনুরোধে ভবানীপুরে ভোটের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। যদিও কমিশনের এই যুক্তি মানতে চায়নি বিজেপি।

আরও পড়ুন- করোনা মুক্ত ২৪ জেলা, ভাইরাস মোকাবিলায় বড় সাফল্য উত্তরপ্রদেশের

এই উপনির্বাচনের প্রচারে বড় জমায়েতে নিষেধাজ্ঞা৷ করা যাবে না বাইক ব়্যালিও৷ রাজ্যের কোভিড বিধিকে মাথায় রেখে প্রচারে কিছু নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে নির্বাচন কমিশন (Election Commission)৷ তাতে বলা হয়েছে, মনোনয়ন জমা দেওয়ার দিন কোনও মিছিল করা যাবে না৷  কোনও রোড শো করা যাবে না৷ বাইক-মোটর বা সাইকেল মিছিল বের করতে পারবে না রাজনৈতিক দলগুলি৷ রাস্তায় মিটিংয়ে সর্বাধিক ৫০০ জন লোক উপস্থিত থাকতে পারবে৷ মনোনয়ন জমা দেওয়ার দিন রিটার্নিং অফিসের ১০০ মিটারের মধ্যে তিনটের বেশি গাড়ি নিয়ে ঢোকা যাবে না৷

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
লাল শাড়ি, মাথা ভর্তি সিঁদুর, বধূ বেশে মনামী
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
চিন্নাস্বামী কাণ্ডে বিরাটের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের, এবার কী হবে
শনিবার, ৭ জুন, ২০২৫
দাঙ্গা বাধানোর চেষ্টা করেছিল পাকিস্তান: মোদি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে যিশু
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
বাংলাদেশের ভোট কবে? জানিয়ে দিলেন ইউনুস…
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
মধ্যপ্রদেশে সরকারি চাকরির বেতন নিচ্ছে ৫০,০০০ ভূত!
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
ত্বকের উজ্জলতা বাড়বে নিমেষে, বাড়িতেই চটজলদি বানিয়ে ফেলুন এই স্ক্রাবগুলি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
নিট পিজি পরীক্ষা পিছোল, হবে ৩ অগাস্ট, সুপ্রিম কোর্টের অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
দেশে ইন্টারনেট পরিষেবায় বিপ্লব? মাস্কের সংস্থা স্টারলিঙ্ককে অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে ‘অপারেশন সিঁদুর’ সেলফি পয়েন্ট ঘিরে তুমুল বিতর্ক, কেড়ে নেওয়া হল ফোন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে তৈরি হল ‘অপারেশন সিঁদুর সেল্‌ফি পয়েন্ট’
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
Aajke | বীরভূমে কেষ্ট বিনা তৃণমূল, হিসেবটা দেখে নিন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
এক ট্রেনে কাশ্মীর টু কন্যাকুমারী
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team