Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Mamata Banerjee: বাংলা ভাগ হতে দেব না, ফের হুঁশিয়ারি মমতার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩, ০৩:৪৭:০৮ পিএম
  • / ১৩৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়

হাওড়া: পাখির চোখ পঞ্চায়েত নির্বাচন (Panchayat Election 2023)। এই প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার হাওড়ার পাঁচলায় সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে বাংলা ভাগ নিয়ে ফের সরব হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Benerjee)। সভামঞ্চ থেকে তিনি বলেন, বাংলা ভাগ হতে দেব না। দাঙ্গাবাজদের বরদাস্ত করব না বলেও হুঁশিয়ারি দেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিন হাওড়ায় (Howrah) একাধিক সরকারি প্রকল্পের সূচনা ও শিলন্যাস করেন তিনি। একইসঙ্গে সরকারি অনুষ্ঠান থেকে উন্নয়নের খতিয়ানও তুলে ধরেন মুখ্যমন্ত্রী। 

উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগেই উত্তরবঙ্গের তৃণমূলের বিধায়ক সহ জেলা সভাপতিরা সাংবাদিক সম্মেলন করেন। সেখানে তাঁরা জানান, বিজেপি (BJP) আগে নিজের অবস্থান জানাক। অসমের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত বিশ্বশর্মা ত্রিপুরায় গিয়ে বলছেন, কোনও ভাগ হবে না। তাহলে এখানে কেন বাংলাভাগের কথা বলা হচ্ছে। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বিজেপির অবস্থান জানাতে হবে। এদিকে আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি উত্তরবঙ্গ সফরে শিলিগুড়িতে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী। এই সফরে তিনি উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলার প্রশাসনিক বৈঠকও(Administrative Meeting) করবেন। পঞ্চায়েত ভোটের আগে দলীয় নেতৃত্বকে চাঙ্গা করতে মমতার এই সফর যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছে বিশেষজ্ঞ মহল। 

আরও পড়ুন:Tripura Assembly Election 2023: মমতার অনুকরণে ত্রিপুরায় ইস্তাহার প্রকাশ বিজেপির

এদিন সভামঞ্চ থেকে কেন্দ্রীয় বঞ্চনার অভিযোগে সরব হন মমতা। তিনি বলেন, ১০০ দিনের কাজে ৭ হাজার কোটি টাকা বকেয়া। কেন্দ্রকে অনুরোধ করব, গরিবের টাকা মারবেন না। আবাস যোজনার টাকা কেন্দ্র একা দেয় না। বাংলার বাড়ি ও রাস্তার জন্য টাকা দিচ্ছে না কেন্দ্র। রাজ্যের টাকা তুলে রাজ্যর ভাগ দিচ্ছে না। শুধু ঢাক পিটিয়ে নিজের প্রচার, এদিকে গরিবের অন্ন কেড়ে নেয়। ১১ লক্ষ বাড়ির টাকা পড়ে আছে, দেওয়া হয়নি। শিক্ষা, স্বাস্থ্য খাতের টাকা কেটে নিয়েছে। আলাদা করে ২ হাজার কোটি টাকার ফান্ড তৈরি হচ্ছে গ্রামীণ রাস্তার প্রকল্পের জন্য। ফুড সাবসিডির টাকা কেটে দেওয়া হয়েছে। গালাগাল দিলে আমি আরও কাজ করব। একইসঙ্গে আদানি ইস্যুতে নাম না করে পাঁচলার সভা থেকে তীব্র আক্রমণ করেন মমতা। তিনি বলেন, আপনার ব্যাঙ্ক, এলআইসি’তে সঞ্চিত টাকা আদার ব্যাপারীদের কাছে চলে যাচ্ছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতীয় জলসীমায় প্রবেশ! আটক ১৩ বাংলাদেশি মৎস্যজীবী
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
উত্তরবঙ্গে কমলা সতর্কতা, সক্রিয় ঘূর্ণাবর্ত! দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়ার কী খবর?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজ লক্ষ্মীবারে কোন কোন রাশির ভাগ্যে লক্ষ্মীলাভের যোগ? দেখে নিন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোয় যত খুশি যাতায়াত করুন! বিশেষ কার্ড দেবে কলকাতা মেট্রো
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
যাদবপুরে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগের আশ্বাস রাজ্যপাল
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজো, ৬৬ পল্লী
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোতে ভিড়ে খুঁজে পাচ্ছেন না কাছের মানুষকে? মুশকিল আসান করবে লালবাজার
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভারতের ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি রক্ষায় মোদির অবদান গত ১১ বছরে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভগবান বিষ্ণু সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্য প্রধান বিচারপতির!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভাদুকে আপন করে নিয়েছেন পুরুলিয়ার মেয়ে, বউরা
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কংগ্রেস নেতার নির্বাচন বাতিল করল কর্ণাটক হাইকোর্ট!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চালের স্বাদ-সুবাস দুইই ফিকে হচ্ছে? সঠিক পদ্ধতি মেনে ধুচ্ছেন তো?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বয়কটের হুমকির পর ফের মাঠের দিকে রওনা দিল পাক ক্রিকেটাররা!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ! রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা চাঁচলের নার্সিংহোমে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আইসিসির সেরা হলেন বরুণ, স্মৃতি, শীর্ষে অভিষেক, হার্দিকও
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team