Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Maharashtra Crisis: মহারাষ্ট্রের নতুন মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন একনাথ শিণ্ডে, ঘোষণা ফড়নবীশের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By:
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন, ২০২২, ০৪:৩৯:১৫ পিএম
  • / ৩০১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:

মুম্বই: মহারাষ্ট্রের নতুন সরকার গড়তে চলেছে ‘শিবসেনা’। যে সরকারের মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিণ্ডে। সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শপথ নেবেন নতুন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর মন্ত্রিসভাকে সবরকম ভাবে সমর্থন করবে বিজেপি। ঘোষণা করলেন মহারাষ্ট্র বিজেপির দায়িত্বপ্রাপ্ত তথা প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবীশ।

এ যেন মহারাষ্ট্রের রাজনীতিতে মহাচমক। বছর তিনেক আগে এভাবেই সকলকে চমকে দিয়ে মধ্যরাতে দ্বিতীয়বারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নিয়েছিলেন দেবেন্দ্র ফড়নবীশ। বৃহস্পতিবার শিণ্ডেকে পাশে বসিয়ে সাংবাদিক সম্মেলন করার আগের মুহূর্ত পর্যন্ত কেউ ভাবতে পারেননি সেদিনের থেকেও বড় চমক দেবেন আজ।

প্রথমে ১০ দিন পর মুম্বইয়ে পা রাখা শিণ্ডেকে নিয়ে বৈঠক। রাজভবনে গিয়ে রাজ্যপালের কাছে সরকার গঠনের দাবি জানানো। প্রচারের আলোয় তখনও ফড়নবীশ। খবর রটে গিয়েছে তৃতীয়বারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন তিনি। রাজভবন থেকে ছবিই প্রকাশিত হল। দেখা গেল রাজ্যপাল কোশিয়ারি নিজের হাতে মিষ্টি খাইয়ে দিচ্ছেন শিণ্ডে এবং ফড়নবীশকে। তখনও পর্যন্ত আসল চমকটা বাকি ছিল।

আরও পড়ুন: Calcutta HC: রাস্তার উপর তৃণমূলের পার্টি অফিস, আদালতের নির্দেশের পরেও ভাঙা না হওয়ায় ফের মামলা

সাংবাদিক সম্মেলন শুরু করলেন ফড়নবীশ। পাশে শিণ্ডে। নতুন সরকার গঠনের কথা ঘোষণা করলেন ফড়নবীশ। চমক এবার। নতুন মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন একনাথ শিণ্ডে। ফড়নবীশের কথায়, হিন্দুত্বেরই জন্যই শিণ্ডেকে সমর্থন দেব আমরা। মহারাষ্ট্রকে নেতৃত্ব দেবেন শিণ্ডেই। শিবসেনা এবং বিজেপি হাতে হাত মিলিয়ে ২০১৯-এ ভোটে লড়াই করেছিল, কিন্তু যে সরকার গত ৩ বছর রাজ্যটাকে চালিয়েছে, তা দুর্নীতিগ্রস্ত। বাল ঠাকরের আদর্শ থেকে সরে গিয়েছে। উদ্ধবের একাধিক মন্ত্রী জেল খাটছেন। এই সরকার মানুষ চায়নি। মহারাষ্ট্রে সুষ্ঠুভাবে গড়ে তুলতে এবং দুর্নীতিমুক্ত সরকার গঠন করতেই আমরা শিণ্ডের পাশে থাকছি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জতুগৃহ বহুতল! ধোঁয়ায় দমবন্ধ একের পর এক মৃত্যু, আহত বহু
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
অক্ষয় তৃতীয়ার দিন এই কাজগুলি করলে সারা বছর শুভ ফল পাওয়া যায়
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
এই শুভ দিনে বিরল অক্ষয় যোগ ও গজকেশরী যোগ, স্বপ্ন পূরণ হবে এই রাশির জাতক-জাতিকাদের
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
হোটেলে আগুনের জেরে আটক বহু! চলছে উদ্ধার কাজ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
বড়বাজারে বিধ্বংসী আগুন! ঘটনাস্থলে মেয়র
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
রাসেলের জন্মদিনে নায়ক নারিন, ভেসে রইল KKR
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
সিবিআই-এর ভাবমূর্তি সংশোধনে চার দফা প্রস্তাব হাইকোর্টের
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
২০০ পার করল KKR, এবার বোলারদের দায়িত্ব
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
মেছুয়া বাজারে আগুন!
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাম ঘটনার তদন্তে NIA-আধিকারিকরা ঝালদায়
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পর্যটক শূন্য পহেলগাম, ব্যবসা লাটে উঠেছে ট্যাক্সি চালক ও ঘোড়াওয়ালাদের
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘায় জগন্নাথধাম উদ্বোধনের আগেই সম্প্রীতির নজির জামালপুরে
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগামের ঘটনার সময় ধর্মীয় শব্দবন্ধ শোনা গিয়েছিল জিপলাইন অপারেটরের মুখে? তদন্তে এনআইএ
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাম কাণ্ডে বিশেষ অধিবেশনের দাবি, মোদিকে চিঠি রাহুলের
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘার মন্দিরে পূর্ণাহুতি দিচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team