Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
আকালের অভিযোগ উড়িয়ে টিকাকরণে সাফল্যের দাবি মোদির
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সৌমেন শীল
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৭ আগস্ট, ২০২১, ০১:২৫:৩৪ এম
  • / ৬৬২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সৌমেন শীল

নয়াদিল্লি: করোনার ধাক্কায় বেসামাল বিশ্ব। যার বড় প্রভাব পড়েছে ভারতে। করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের মারাত্মক প্রভাব পড়েছে ভারতে। টিকাকরণ চালু হলেও তা নিয়ে বিস্তর অভিযোগ রয়েছে। পর্যাপ্ত টিকার জোগান না থাকার অভিযোগ উঠেছে। এরই মাঝে টিকাকরণ নিয়ে সাফল্যের সুর শোনা গেল প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির গলায়।

আরও পড়ুন- হিমাচল প্রবেশে বাধ্যতামূলক আরটি-পিসিআর নেগেটিভ রিপোর্ট

শুক্রবার রাতের দিকে করোনা টিকাকরণ নিয়ে নয়া দাবি করেছেন মোদি। দেশের বিপুল মানুষকে টিকার আওতায় নিয়ে আসা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি। সেই সঙ্গে আশ্বাস দিয়েছেন যে ভারতের সকল ব্যক্তিকে করোনার টিকা দেওয়া হবে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে।

আরও পড়ুন- দাবি মানল রাজ্য, আন্দোলন প্রত্যাহার করছেন নার্সরা

ওই দিন রাতের দিকে নিজের এই অভিমত সোশ্যাল মিডিয়া মারফত জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি বলেছেন, “অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে ভারত করোনা ভাইরাসের মোকাবিলা করছে। ৫০ কোটির বেশি টিকা প্রয়োগ করা হয়ে গিয়েছে। আশা করব আই সংখ্যা আরও বৃদ্ধি পাবে। সেই সঙ্গে ‘সবাইকে বিনামূল্যে টিকাকরণ’ প্রকল্পের অধীনে টিকা দেওয়া হবে।”

আরও পড়ুন- নিরাপত্তায় জোর, শহর জুড়ে বসছে সিসিটিভি

প্রধানমন্ত্রী দাবি করলেও টিকার হাল যে বেহাল তা বলাই বাহুল্য। কারণ কোভ্যাক্সিন এবং কোভিশিল্ড এই দুই প্রকারের টিকা ভারতে দেওয়া হয়েছে। অল্প সংখ্যক মানুষ স্পুটনিক-ভি নিয়েছেন, তবে সেই সংখ্যা অনেক কম। যারা কোভ্যাক্সিনের দ্বিতীয় ডোজ এখনও গ্রহণ করেননি তারা বেজায় বিপাকে পড়েছেন। কারণ দ্বিতীয় ডোজ বাজারে অমিল। আবার কোভ্যাক্সিনকে বৈধতার স্বীকৃতি দেয়নি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। যার জেরে প্রবাসী ভারতীয়দের সমস্যায় পড়তে হয়েছে। এই নিয়ে আদালতে মামলাও হয়েছে।

 

অন্যদিকে, কোভিশিল্ড নিয়েও রয়েছে বিস্তর অভিযোগ। বৈধতার শংসাপত্র পেলেও টিকার আকাল দেখা গিয়েছে বিভিন্ন জায়গায়। প্রয়োজনের তুলনায় অনেক কম টিকা দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিজেপি শাসিত রাজ্য উত্তরপ্রদেশে বিপুল সংখ্যায় টিকা দেওয়া হয়েছে বলে মমতার বক্তব্য, “কেউ বেশি পেলে আমাদের সমস্যা নেই। কিন্তু বাংলাকে যেন বঞ্চিত না করা হয়।”

আরও পড়ুন- জমি বিবাদে পড়শি বৃদ্ধকে হেনস্থা দুই বিজেপি নেতার

পালটা বিজেপির পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে যে বাংলাকে বঞ্চনার কোনও প্রশ্নই উঠছে না। টিকা পাওয়ার ক্ষেত্রে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে বাংলা। সুতরাং তৃণমূল সুপ্রিমোর অভিযোগ ভিত্তিহীন। এই রাজনৈতিক তরজার মাঝেই টিকাকরণে রেকর্ড গড়ার দাবি করলেন প্রধানমন্ত্রী।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

লোপামুদ্রার বিশেষ প্রাপ্তি
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
চলতি মাসেই বঙ্গ সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী মোদি
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
রাশিয়ার মিসাইল হানায় মৃত্যুপুরীতে পরিণত হল ইউক্রেনের শহর
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
হাসিনার নামে বাংলাদেশে  ফের গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মিড ডে মিল নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত রাজ্যের
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মধ্যপ্রদেশের মন্দিরে পুরোহিতকে মারধর, নাম জড়াল বিজেপি বিধায়কের ছেলের
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মোদি সরকারকে ‘একনায়কতন্ত্রের জনক’ বলে কটাক্ষ কংগ্রেস নেতার
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
মিড ডে মিলের বরাদ্দ বৃদ্ধি করল কেন্দ্র, ১ মে থেকে নয়া নিয়ম কার্যকর
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
তামিলানড়ুর রাজ্যপাল পড়ুয়াদের জয়শ্রীরাম মন্ত্রোচ্চারণ করতে বলে বিতর্কে
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
কোহলির নজির, দুরন্ত জয়ে তৃতীয় স্থানে RCB
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
নববর্ষেই সুরজিতের নতুন অধ্যায়! জানালেন কলকাতা টিভি অনলাইনকে
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
অন্ধ্রপ্রদেশে বাজি কারখানায় বিস্ফোরণে শোকজ্ঞাপন মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডুর, আহতদের দ্রুত চিকিৎসার নির্দেশ
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ! ঝরে গেল ৮টি তাজা প্রাণ
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
প্রিমিয়ার লিগে আজ ম্যান ইউয়ের কঠিন পরীক্ষা
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
সৌরভ রাজপুত হত্যা মামলায় অন্তঃসত্ত্বা মুসকান রাস্তোগী, সরানো হল অন্য সেলে
রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team