Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
কংগ্রেস ‘নো কনফিডেন্স’, লোকসভায় আওয়াজ তুললেন মোদি, জবাবি ভাষণে দীর্ঘ সময় মণিপুর বাদ
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৩, ০৬:০২:৩৩ পিএম
  • / ৮১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

নয়াদিল্লি:  এই দেশের মানুষের কংগ্রেসের উপর অনাস্থা এসে গিয়েছে। অনাস্থা প্রস্তাবের উপর জবাবি ভাষণে কংগ্রেসকে এই ভাষাতেই আক্রমণ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। শুরু থেকেই তিনি বিরোধী জোটকে নিশানা করেন। ২০১৮ সালের অনাস্থা প্রস্তাবের প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, সেবার অনাস্থার পর আমরা আরও বেশি আসন পেয়ে ক্ষমতায় এসেছিলাম। ফলে বুঝতে হবে অনাস্থা প্রস্তাব আমাদের পক্ষে মঙ্গলকর। আর এবারেও পরের বছর ২০২৪ সালে অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে আমরাই ক্ষমতায় ফিরব।

সরকারের বিরুদ্ধে বিরোধী দলগুলি এ পর্যন্ত যতগুলি অভিযোগ তুলেছিল, তার এক এক করে খণ্ডন করলেও দীর্ঘ বক্তৃতার অনেকটা সময় কেটে গেলেও মণিপুর প্রসঙ্গ উত্থাপন করেননি মোদি। বিরোধী বেঞ্চ থেকে তখন মণিপুর, মণিপুর ধ্বনি উঠতে থাকে। অধিকাংশ সময়ই বিরোধীদের নিয়ে ঠাট্টা করার মেজাজে তিনি বলেন, ওদের একটাই স্লোগান একটাই কর্মসূচি মোদি তেরি কবর খোড়েগি। এদের দেশের সামর্থ্যের উপর ভরসা নেই। সভায় বিরোধীদের কাজ কী, সরকারের সমালোচনা করা, পরামর্শ দেওয়া।

মূল ভাষণের অধিকাংশটাই কংগ্রেসকে হাড়িকাঠে তোলেন প্রধানমন্ত্রী। কংগ্রেসের শাসনে গরিব আরও গরিব হয়েছে। কংগ্রেসের শাসনকালে দেশের অর্থব্যবস্থা দশের নীচে থাকত। আর এখন চার-পাঁচে রয়েছি আমরা। দেশের মানুষের বিশ্বাস আছে ২০২৮ সালে আপনারা যখন আবার অনাস্থা নিয়ে আসবেন, তখন দেশ বিশ্ব অর্থনীতির তিন নম্বর স্থানে থাকবে, এটাই বিশ্বাস করে দেশের মানুষ।  

বিরোধীদের একাংশ প্রমাণ করে দিয়েছে, দেশের থেকে ওদের কাছে বড় দল। দেশের মানুষের খিদে, বেকারি ওদের কাছে তুচ্ছ। দল বড়। আপনারা একজোট হয়েছেন কট্টর দুর্নীতিগ্রস্ত জোট হিসেবে। বিরোধীরা ফিল্ডিং সাজিয়েছেন, কিন্তু বাউন্ডারি, ওভার বাউন্ডারি ওদের দিক থেকেই আসছে। আপনারা যদি অনাস্থাই আনছেন, তাহলে প্রস্তুতি নিয়ে আসছেন না কেন। 

বিরোধীদের লোকদেখানো খুব শখ আছে। কিন্তু আপনারা খেয়াল রাখবেন দেশও আপনাদের দেখছে। কংগ্রেসকে আক্রমণ করে মোদি বলেন, এবার লোকসভার বিরোধী দলনেতাকেই বলার সুযোগ দেয়নি দেশের সবথেকে বড় দল। অধীর চৌধুরীকে সব শেষে বলতে দেওয়া নিয়ে তামাশা করেন মোদি। অধীরকে নিয়ে বারবার কংগ্রেস অপমান করে এ প্রসঙ্গ তুলে অধীরবাবুর প্রতি সম্পূর্ণ সমবেদনা প্রকাশ করেন প্রধানমন্ত্রী।

লোকসভা ভোটের প্রচারের ঢংয়ে মোদি বলেন, আমরা এখন এমন একটা সময়ের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছি, যার সুফল আগামিদিনের ভবিষ্যৎ টের পাবে। আমরা দেশের যুবসমাজকে দুর্নীতিমুক্ত সরকার উপহার দিয়েছি। আমরা বিশ্বের সামনে ভারতের মুখ তুলে ধরেছি। বিশ্ব আজ ভারতকে চিনে গিয়েছে। আর বিরোধীরা অনাস্থা এনে জনগণের বিশ্বাস ভেঙে দিয়েছে। আজ ভারতের যুবসমাজ এগিয়ে যাচ্ছে। এই বলে তিনি তাঁর সরকারের উন্নয়নের খতিয়ান তুলে ধরে বলেন, এটাই বিরোধীরা সহ্য করতে পারছে না। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

নিয়ম ভেঙে নাইট শিবিরে যোগ অভিষেক নায়ারের?
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
বেঙ্গালুরু বিমানবন্দরে পার্কিং বে-তে ইন্ডিগোর বিমানে ধাক্কা টেম্পো ট্রাভেলারের, আহত চালক
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
একটা-দু’টো নয়, ড্রাম ভর্তি বোমা উদ্ধার আমডাঙায়
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
আদালত নিয়ে মন্তব্যে বিতর্ক, বিজেপি নেতাদের সতর্ক করলেন নাড্ডা
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
এপ্রিলেই ভারত- ফ্রান্স রাফাল মেরিন যুদ্ধবিমানের ৬৩,০০০ কোটি টাকার চুক্তি স্বাক্ষর
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
কেরালার বিরুদ্ধে আজ ইস্টবেঙ্গলের সুপার কাপ অভিযান
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ব্রিগেড লড়াইয়ের শপথ নেওয়ার, বললেন উচ্ছ্বসিত বিমান বসু
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
গরম পড়তেই জলসঙ্কট, সক্রিয় নবান্ন
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ইস্টার উপলক্ষে পুতিনের যু*দ্ধবিরতির ঘোষণাকে সন্দেহের চোখেই দেখছে কিয়েভ
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ট্রাম্পের বিরুদ্ধে স্লোগান, আমেরিকার রাস্তায় হাজার হাজার মানুষ, কেন?
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
মুজিবকন্যার বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের কাছে ‘রেড কর্নার নোটিস’ জারির আর্জি পুলিশের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
বিজেপির হিন্দুত্বের পোস্টার কেড়ে নিতে উদ্ধব ও রাজ কাছাকাছি?
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
জাফরাবাদের বাবা-ছেলে খুনের ঘটনায় গ্রেফতার ‘মূল চক্রী’
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
মিলে গেল নিজের ভবিষ্যদ্বাণী, ইজরায়েলি হামলায় মৃত গাজার সাংবাদিক
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
বামেদের ব্রিগেডে নেই মীনাক্ষীর নাম, কেন?
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team