ক্যালিফোর্নিয়া: ক্যালিফোর্নিয়াতে (California) খ্যাতনামা ওয়ার্নার ব্রাদার্স (Warner Brothers) স্টুডিওতে (Studio) আগুন (Fire) লাগল। ওই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। শক সার্কিট থেকে এই আগুন লেগেছে বলে প্রাথমিকভাবে অনুমান। তবে অগ্নিকাণ্ডে কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। ঘটনার পর সেখানকার কর্মীরা আগুন নিভিয়ে ফেলে। ওয়ার্নার ব্রাদার্স ডিসকভারি স্টুডিওতে (Discovery Studio) ট্রান্সফর্মার বিস্ফোরণ ঘটে। সেখান থেকে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। সেখানকার অগ্নিনির্বাপণ কর্মীরা তৎপরতার সঙ্গে আগুন নিভিয়ে ফেলে। ভিডিও ভাইরাল হয়েছে যাতে দেখা যাচ্ছে ধোঁয়া বেরোচ্ছে।
বুরবাঙ্ক ফায়ার ডিপার্টমেন্টের ব্যাটেলিয়ন প্রধান দাভে বুর্কে বলেন, ট্রান্সফর্মারের আগুন নেভানো হয়েছে। খবর পাওয়া মাত্র ৩০ মিনিটের মধ্যে আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়েছে। ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি। কোনও বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর নেই। পার্কিং এলাকা থেকে কালো ধোঁয়া বেরোচ্ছিল। শুক্রবার ছুটির জন্য বেশিরভাগ কর্মী ছুটিতে ছিলেন। ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে ট্রান্সমিটার থেকে আগুন ধরেছে।
আরও পড়ুন: অল্পবয়সিদের দাঙ্গায় দায়ী ভিডিয়ো গেম, বললেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট
ঘটনায় সব কর্মীদের সংস্থার পক্ষ থেকে ইমেইল পাঠানো হয়েছে। সেখানে বলা হয়েছে, একটি বিল্ডিংয়ে বিকেলে আগুন লাগে। আগুন নেভানো হয়েছে। তাতে কেউ আহত হয়েছে এমন খবর নেই। বিল্ডিংয়ে কোনও প্রভাব পড়েছে কি না তার মূল্যান করা হচ্ছে। বিদ্যুত বন্ধ করে দেওয়া হয়। কর্মীদের সেজন্য বাড়ি পাঠিয়ে দেওয়া হয়।
তবে মনে করা হচ্ছে বড় ধরনের দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেল ওয়ার্নার ব্রাদার্স স্টুডিও। কারণ সেখানে দামি জিনিসপত্র রয়েছে। আগুন ধরলে যার ক্ষতি হতে পারত। উৎসেই আগুন নিভিয়ে ফেলা সম্ভব হয়েছে।